World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (10)
-связки


 Промо
-постеры (25)
-кадры (26)
-трейлеры (2)
-саундтрек


 На сайтах
-afisha
-comingsoon
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Песнь моря — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2015.04.03

Бесподобно, просто бесподобно! Новое произведение от одного из лучших европейских режиссеров работающих в коммерческой анимации. Этнос всегда был благодатной темой и в кино, и в анимации, а уж Томм Мур с его ирландскими корнями с богатой фольклерной традицией всегда опирался на него.
На этот раз мы увидим вариацию на тему ирландских легенд о "селки", это что то сродни оборотням и наядам одновременно. Женщины в накидках превращающиеся в тюленей, но жившие порой с людьми. Данная вещь имеет некоторое сходство с "Рыбкой Поньо" великого Миядзаки-сана, но во многом проще и самобытней. Своеобразная рисовка знакомая нам еще с "Тайны Келлс" щедро разбавленая отличной музыкой Бруно Колаиса и Kila, замечательная история добрая и грустная, - отличные составляющие этой замечательной сказки. Остается пожелать автору побольше таких произведений, а нам отличнейших впечатлений и настроения от его творений. Моя оценка 9/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


2. Mary_Hogan | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 95 раз(а)2015.04.06

В "Песне моря" Ирландия настоящая. Это главное, что я хочу сказать По ощущениям, по смутному чувству, которому точного названия нет, - это не мечта об Ирландии, а именно что реальная Ирландия, ее небо, ее воздух, ее свет. Мультик совместного производства, но студия находится в Килкенни, и это чувствуется. Рисовка орнаментальная, цветовые решения на шесть с плюсом. Только так и рисовать светлых, как луна, гончих ветра над спящей землей. Северным сиянием текущих по небу освобожденных сидов, отделяющихся от древних скал, где они спали не один век, уходящих над морем туда, туда - на запад, куда же еще? На запад к нездешним островам, домой. Полый холм посреди города, опоясанный асфальтом, как проточной водой, на входе красуется ирландское беспардонное "Feic off! " - не любят сиды смертных, печаль-печаль Сюжетно мультик просто и ясен. История одной семьи (прежде всего брата и сестры, Бена и Сирши) через призму легенды о селки, тюленях-оборотнях, которые, бывает, влюбляются в людей... Между героями-людьми и героями-волшебными-существами есть четкая параллель: Маха - бабушка Бена, Шаннахи - дед, Мак Лир - отец. Ощущение - будто слушаешь рассказ взрослого человека о собственном мифологизированном детстве. Волшебная изнанка обычных историй. Или обычная изнанка волшебных. Это, пожалуй, геймановское, но реализованное без капли пошлости, которой Гейман почему-то считает нужным разбавлять свои тексты. В целом же "Песнь моря" - настоящая морская колыбельная. Беспечальная. И с легкой тенью эвкатастрофы в конце. Вердикт - смотреть, конечно, смотреть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


3. Alaseya | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2017.01.19

До слёз!
Очень душевный мультфильм для всей семьи.
Разберем по полкам:

АРТ: 10
Несмотря на то что, графика у мультфильмов может быть сейчас разная, высококачественная, трёхмерная, этот мультфильм выдержан в двумерной графике, которая всячески подходит к сюжету. Стиль рисовки придаёт таинственности, этакой древней сказки, простота линий не зацикливает внимание на графической части, и даёт вникнуть зрителю в сюжет. А тюлени умиляют.
Больше всего мне понравились тюлени. Милее их никто и нигде не рисовал.

СЮЖЕТ: 10
Восхитительный сюжет. Нет слов описать - спешите видеть.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ: 10
Музыка приятная не режет слух, поддерживает сюжет. Сама песнь моря после просмотра может играть в голове аж целую неделю, а музыканты попытаются её проиграть на всевозможных инструментах начиная от пианино, гитары, вплоть до кларнета.

ИТОГ: ШЕДЕВР 10. Если трогательная сказка заставит Вас расплакаться или хотя бы появится слеза - поздравляю Вы заочно оценили сказку на 10 баллов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура