-asianwiki
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Моя девушка - кумихо — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.11.30

Очень неплохая, хоть и слегка затянутая романтическая фентезийка. Главная героиня очень красивая, и очень понравился ее персонаж и как она его сыграла. Сама история неплоха, но можно было сделать и покороче в серединке, а вот последняя треть сериала , уже не взывала чувства затянутости, а больше походила на драмму и очень затянула. Так же отдельный плюс за великолепную концовку.
Оценка: 4 (8/10)

2. Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз(а)2019.06.09

Молодой оболтус - Тэ Ун, сбегает от богатого деда в попытке отстоять своё право ничего не делая жить за его счет. Кумихо - Ми Хо, женщина - лисица, по преданию 500 лет назад запертая в картине, в одном старинном храме. Непонятно каким образом, но их сводит судьба, и туповатый мальчишка, под воздействием чар хитрой лисы, освобождает ту от проклятия, и возвращает в мир людей. Лиса на то то и хитрющий зверь, что не долго думая начинает охмурять парня, надеясь сделать его своим халявным источником пропитания. К сожалению халява быстро заканчивается, так как богатый дед закрыл внучку банковскую карту и лишил всякого источника пропитания. На этом бы сказка и закончилась, если бы хитрая лиса бросила парнишку неудачника и нашла бы кого побогаче. Но, кино не об этом. Оно о любви. По этому кумихо терпит рядом с собой неудачника, попутно прилагая усилия не умереть с голоду.

Сериал делится на две части. Первую - комедийную, вторую - драматическую.
Первая часть пободрее, что становится понятно когда начинаются - горести и слезы.
Но, в целом, она мне очень понравиться.
В основном игрой главной героини. Её мимика, поведение в кадре, не дают оторваться от просмотра сериала.
Её напарник, вызывает не такие сильные эмоции. Первую часть сериала он меня раздражал. Меня бесило от его бесконечных попыток, ухлестывать за двумя девушками одновременно. Что, по идее, должно было приводить к комичным ситуациям, по факту смотреть на это было отвратительно.
Серии, когда он выбирает своей девушкой Ми Хо, лучшие в сериале. Ради них, стоит его посмотреть.

Кроме этого, порадовала игра второстепенных персонажей. Своей комичностью они спасали многие эпизоды.
Главная музыкальная тема дорамы, стала одной из моих любимых.

Итого, ничего не наспойлерил.
Легкая, веселая, в меру трагичная дорама.

P.S.

Весь сериал у лисички появлялись такие красивые хвостики, а в последних кадрах появилось нечто настолько непотребное, что напомнило мне анекдот, когда красная шапочка спрашивает у волка, что это у него такое большое и толстое под одеялом, неужели хвост? На что что волк ответил: "- Нет, это не хвост." И густо покраснел.