Наша Russia. Яйца Судьбы — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. makckav | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2010.01.25

Почему-то все наши отечественные комедии, непроизвольно (это они так думают) и как-бы стесняясь (хотя это не так) чуть-чуть (в угоду зрителю конечно же, нам же сиськи подавай, да жопный юмор! ) заманивают нас пошловатыми изысками и аллюзиями. По сравнению с СЛФ - это конечно же шаг вперед, но очень хочется, чтобы наши комедии "повзрослели".

2. Mitechka | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 15 раз(а)2010.01.26

слабая работа, хотя сценариста Семена Слепакова я оцениваю очень высоко, но производство фильма - процесс, подверженный множеству разнонаправленных хаотических влияний, что в итоге и отражается на качестве. подробно описано у Каганова в бложике, не буду отвлекаться.
задумался после просмотра о другом: какую российскую комедию можно назвать смешной и какую современную западную? если говорить о кино массовом, канешна. вопрос.
оценка 2/10.

3. r2k7 | СА?: 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз(а)2010.01.27

Всем уже давным давно известно, что такие фильмы снимаются только ради получения денег! А что, бюджет там небольшой, а так как на ТВ передача, актеры которой явл. создателями фильма, популярна и нравится многим, это значит, что и фильм должен быть ого-го! И каждый раз, идя в кинотеарт, хочется верить, что уж этот фильм должен быть лучше предыдущего, они должны были учесть свои ошибки. И, видя на экране всё ту же пошлятину, понимаешь, зачем создателям это все было нужно!

4. Avitaminoza | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз(а)2010.01.27

То, что сия картина снята только заради денег - ясно. И микроскопический бюджет - дело в данном случае понятное, в общем, тоже. Но вот друзья мои, не повод! Не повод вовсе снимать лабуду такой степени идиотичности. Да и дело, собсна, даже и в нелепости происходящего на экране: в конце концов не только кино, но и самоя жизнь иногда пытается удивить меня некоей абсурдностью бытия. Но вот касаемо всё же жанра комедии: должно же быть смешно? А вот было ни разу не смешно, хотя хочу заметить, что лично я человек довольно смешливый, над пальцем даже иногда бывает, ну прям в покатушку. Над пальцем бывает, а вот "Яйца" не улыбнули ни разу. Почему-то. Сцены не динамичные. Шутки натянутые и как будто специально (ну серьёзно! ) не смешные. Герои (все) не вызывают ни интереса к своим передрягам, не, понятно, сочувствия. Лёгкую брезгливость, это, пожалуй, и всё.
По большому счёту, это всего лишь очень неудачный очередной выпуск обычно прелестной передачи "Наша Russia" с совершенно излишними дополнительными сценами и персонажами.
Как бы то ни было, а вот что я скажу: хотим мы или нет, а благодаря таким фильмам выяснятся интересная штука. Оказывается, сортирный юмор (дя! ) тоже, знаете ли, искусство определённого толка. Можно было бы сказать, что авторы "ЯС" не потрудились ознакомиться даже с азами этого пусть и сомнительного, но всё же искусства, но нет. Ребята ведь толковые, и Семён Слепаков, и Миша Галустян. И чего они так облажались? Почему они помимо денег не пожелали бонусно приобрести немного дополнительной славы, как действительно весёлых и заодно находчивых? Честно, не понимаю.

5. dipsat | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 817 раз(а)2010.01.30

А мне понравились "яйца" в них я разглядел аж четыре (а может даже и пять) шутки, так напомнившие мне те далекие КВНовские "крылатки" на которых я рос. Такие как, например, "Встал и СКЛЕЕЕИЛ мне меч! "
Местами поржал от души.
И, если сравнить две новогодне-каникульных премьеры отечественного синематографа, то мне было приятнее и интереснее (не говоря уж про веселее) смотреть на "яйца Чингисхана", нежели на историю про "лучший пример былого величия отечественного автопарома с неприметным цветовым решением (типичным для нашего времени) кузова и отсутствием (обещанной трейлером) ареографии в виде световой вспышки, образующейся при сильном электрическом разряде" (возможно, некоторые из вас заметили сходство моего перевода названия фильма с многочисленными вариантами переводов того же названия с оригинального Русского на (небезызвестный) "битторренто-форумный " язык ).
Но мои заветные 7 баксов ни тот ни другой фильмы не получили. Жалко мне их было и на "яйца" и на "молнию". А это уже говорит об отношении среднестатистического потребителя продукта к возможности его приобретения...

6. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2010.04.08

Смотрели всем скопом, я даже 2 раза.
Хороший качественный фильм в стиле Нашей Раши.
Особенно однотипная речь дохерарха запомнилась, иногда использую оборот.
Моралфаги могут говорить что угодно, но нормальные, не стесняющиеся своей животной натуры люди должны получить от фильма чистое удовольствие.

7. Jen0k | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз(а)2010.10.30

Однако комедиклабовцы постепенно учатся снимать фильмы! В некоторых местах, как раньше любили говорить, ржал под столом. Фильма хватило даже на второй просмотр через несколько месяцев.