-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Небо любви — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Twiling | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз(а)2009.07.05

Фильм основан на популярной новелле для мобильных телефонов, которая распространялась через сайт мобильных приложений Mahou no iRando. Автор, молодая писательница Мика, изложила историю своей собственной любви. Впервые книга вышла в октябре 2006 года и в первый же месяц было продано более миллиона копий.

Сюжет повествует о школьнице Мики, которая влюбилась в своего одноклассника. Но эта любовь заставляет их обоих слишком рано повзрослеть и пережить множество испытаний и трагедий.

Действительно очень трогательная вещь и актеры подобраны отлично. Рекомендую всем =)

2. Asenka9 | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2010.01.21

Одна из самых лучших дорам, которые я когда-либо смотрела. Настолько трогательная и душевная, что после просмотра на душе становится светлее, несмотря на все те литры слез, сопровождающие меня почти в каждой серии. Великолепная дорама, великолепные актеры и вообще все великолепное. А когда посмотришь на небо, понимаешь чувства Мики и её любовь к Хиро, который даже зная, что умрет, так светло ей улыбался.
Моя оценка - 10, потому что далеко не каждый фильм может заставить меня плакать.
P.S. "... Если бы я не встретила тебя в тот день, тогда у меня бы не было той боли, грусти,
и воспоминаний, наполненных слезами...
... Если бы я не встретила тебя, у меня так же не было бы тех прекрасных дней и
счастливых воспоминаний, наполненных слезами...
... Но… Если бы я не встретила тебя, я бы не узнала что такое радость, волнение, и чувство абсолютного счастья... "

3. Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2010.02.15

Об этой дораме можно говорить много. Ибо это можно нзвать, я бы сказала, шедевром. Ибо я еще не видела человека, который не посочувствовал героям во время просмотра.
Дорама основана на телефонной новелле и, если я не ошибаюсь, на реальной истории. Есть, кстати, и фльм, тоже японский, почти идеинтичный дораме.
Что можно сказать о персонажах и актерах?
Образ Хиро действительно прекрасен. Просто парень мечты. Стильный, может защитить свою девушку, музыкант... правда в начале он кажется немного странным, но потом просто влюбляешься в него. Актер тоже не плох. Довольно милый мальчик, кторого, я в общем-то, ещё нигде не видела. Неплохой дебют, если так.
Мика... обычная девушка, которая внезапно испала любовь. Очень миая, очень романтичная, иногда глупая. Но, если честно признаться, актрисса мне не очень понравилась.
Итак, думаю, что эта дорама просто обязательна к просмотру.

4. ksenya-chan | СА?: 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.14

очень полезная дорама! посмотрите и многое поменяете всвоем образе жизни...
конец очень грустный, но почему то я хотела, чтоб Мики покончила с собой, ведь тогда бы они были вместе

5. mayfly | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.10.27

Великолепный сериал!
К сожалению, фильм не удалось посмотреть, да и после просмотра сериала не очется, потому что сериал грустный.
Но не смотря на все это я не жалею потраченного времени, потому что это прекрасный образец дорамы: искренняя любовь, добрая, самоотверженная. И чувства которые играют главные герои такие же. Самый лучший отзыв к этому сериалу будет: я ПОВЕРИЛА! Потому что все кажется таким настоящим.

! СПОЙЛЕРЫ!

Но более настоящей кажется поведение и фраза Хиро, когда они стояли вдвоем с Микой на крыше: Мне страшно умерать. На меня это произвело неизгладимое впечатление, потому что это в аниметакая фраза показалась бы пафосной, а в сериале ты тоже начинаешь собалезновать Хиро. И его страх и его отчаение, но в то же время самоотверженность ради любимой девушки, которая так же потом поступила по отношению к нему. Он отпустил ее, чтобы она была счастлива, а она вернулась, чтобы наполнить счастьем остаток его жизни.
Последние серии для меня были самыми грустными. Я даже плакала.
Поэтому 10 из 10.
Опредиленно смотреть!

6. Kovka | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2012.05.07

Очень красивая история любви!
Обычно мне не нравятся дорамы такого плана, но эта - исключение.
Смотрела, а у самой муражки по коже. Сопереживала главным героям. И поверила им! Не скажу, что прям всю дораму проплакала, но такие моменты были.
Шедевриально! Всем советую.

7. Miledy_just | СА?: меньше месяца | отзывов 12012.07.08

Рыдала пол фильма ... Боль у детей кажется выражается более трагично...