World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (8)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (2)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Поцелуй бабочки — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2006.06.09

"ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ"

РЕЖИССЕР: Антон Сиверс;
В РОЛЯХ: Сергей Безруков (главный бригадир страны), Ен Лан, Гоша Пицхелаури;
ЖАНР: мелодрама;
С ЧЕМ СРАВНИТЬ: не с чем;
МУЗЫКА: Юрий Шевчук, Святослав Курашов,
Россия, 2006 г.

Фабула: У Николая Орланова есть все, о чем только можно мечтать. Он профессиональный хакер, но таланты свои использует во вполне законных областях. Он не ломает защиту - он устанавливает ее, и работает на таких людей, для которых взлом их системы - форменная катастрофа. Он богат, успешен, но тем не менее несчастлив. Ведь нет истинного счастья без любви, большой и чистой.
И однажды Орланов влюбляется. Влюбляется в прелестную и загадочную китаянку Ли, которая то появляется, то пропадает из его жизни, то признается ему в любви, то заявляет, что никогда не любила.
Пытаясь разобраться в странном поведении своей возлюбленной Орланов приставляет к ней службу безопасности своей фирмы, которая прочно берет ее "под колпак", устанавливая слежку. Так он узнает, что Ли замешана в очень страшные дела, связанные с нелегальной эмиграцией китайцев, корейцев и т.д. в Россию. Что и сама Ли - вовсе не Ли, что живет она по чужому паспорту, и потому боится всех и вся.
Чтобы вытащить Ли из этой истории, чтобы накрыть притом нелегалов и спасти ее из лап тамошнего главаря, Орланов готов на все. Он просит помощи у своей конторы, но там ему отказывают. И тогда Орланов решается на отчаянный шаг - он сдает высокопоставленным конкурентам пароль доступа к одной очень серьезной полугосударственной конторе. Бригада омона, не без участия самого Орланова, вызволяет Ли из плена, но теперь, когда его шефу становится известно о предательстве его лучшего программиста, он приговорен к смерти. И бригада людей в черных очках уже отправлена по его следу…
Команда: У фильма два больших плюса - великолепная музыка (чувствуется рука мастера), и исполнитель главной роли. Безруков, вышедший из роли Саши Белого, очарователен и обаятелен. Безусловно, его фанаты могут идти на "Поцелуй бабочки" только ради него…
Ремарки: первые пятнадцать минут я просто наслаждался фильмом. Потрясающей музыкой, великолепной игрой актеров, неспешным развитием сюжета… Не раздражали даже эротические сцены, обильно напиханные в картину, ибо сделаны они без пошлости, и действительно эротично и красиво. Однако, минуте так на двадцатой, стало ясно, что неспешное развитие сюжета так и останется неспешным… На сороковой весь сюжет стал прозрачным почти до мелочей, но, тем не менее, не спешил развиваться.
Прокатчики обещали нам боевик, но подали красивую мелодраму, ибо боевик. Собственно, начнется за десяток минут до финальных титров, и выполнен будет в духе худших картин этого жанра. Стрельба и погони в центре Петербурга, суровые братки, палящие в белый свет из пистолетов и даже базуки… Попасть с пяти метров по убегающему человеку?! - Нет, для этого нужно быть снайпером высшего класса.
Безусловно, фильм понравится прекрасной половине человечества. Моя спутница вышла из кинозала в полном восторге и счастливая от осознания того, что большая и чистая любовь еще хоть иногда появляется на наших больших экранах. Лично у меня же осталось мнение, что если бы фильм укоротить хотя бы минут на сорок - его можно было бы назвать великолепным.
Изюминка: Нет. Ничего такого, чего мы никогда не видели бы раньше, и это при том, что фильм практически не навевает ассоциаций ни с одним другим. Хотя, может быть я просто недостаточно много в своей жизни видел мелодрам?
Оценка: 7 баллов, да и то только за Безрукова, и его большую и чистую любовь.

Кирилл Кудряшов
www.kir-kudryashov.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура