World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [9]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Король-шаман»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Король-шаман». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2007.02.12

мне лично очень нравится эта манга, хотя в начале нарисовано, мягко говоря, так себе, но к середине уже лучше, и сюжет интересней, в отличие от аниме, однако, все же слишком уж запутанный...  Но все же на "4+" потянет...





ответ №2 | Гость2007.07.07

Я очень люблю эту мангу. Сюжет просто офигенный и рисовка классная. Стиль жизни и манера Йо Асакуро мне кажется очень привлекательным.





ответ №3 | Гость2007.07.30

Эх...Кто бы знал,как же я обожаю Шаман Кинг.И мангу,и аниме.Мангу я считаю шедевром,но аниме хоть и далеко от идеала,но тоже заслуживает должного внимания и уважения.Йо Асакура...Я считаю,что это самый лучший человек,которого вообще можно было только придумать.Добрый,понимающий,искренний...Видит добро в каждом,легко относится ко всем проблемам,ссору превращает в шутку,всегда улыбается...Таких добрых и оптимистичных людей,наверное,не существует в этом мире.А жаль...Каждый герой Шаман Кинг по-своему уникален,у каждого есть своя изюминка.Анна...Она с первого взгляда кажется непреступной крепостью,железной леди со стальным характером,жестокой...Но на самомо деле они лишь старательно прятала все свои чувства за холодной маской безразличия.В манге её характер очень хорошо показан,особенно в Осорезанских главах.В манге характеры героев вообще показаны намного лучше,чем в аниме,НАМНОГО лучше.Да и сама манга вещь серьёзная,филосовская,а порой и жестокая.Там такие прекрасные взгляды на мир...со стороны Йо,конечно.Он пытался спасти каждого,но это не всегда выходило и он часто винил себя в этом.Мои любимые главы в манге-"Возвращение в Осорезан".Господи,я просто рыдала над ними.Такая красивая любовь...а им было всего по 10 лет...Анна ненавидела мир и всех людей.В её сердце жили ненависть,гнев и отчаяние.Но он встретила Йо.Мальчишку,который может понять каждого.Мальчишку,что улыбаясь смотрит на этот мир своими чёрными глазами.Мальчишку,чьё сердце было присполнено настоящей человеческой доброты.Анна влюбилась в Йо.Она полюбила его всем сердцем,всей душой...И спустя несколько лет она приезжает к нему уже совсем другая...Йо увидел не ту ранимую,забитую девочку со слабой душой,а новую Анну,коорая никогда не улыбается,твёрдо знает,чего хочет,требовательную и властную.Но не смотря ни на что,Йо тоже её любил.Да и Анна,хоть и строила из себя железный танк,питала к этому парня самые тёплые чувства и всегда желала ему счастья.Короче,народ,если я тут начну рассказывать про Шаман Кинг,про сво любовь к нему,то не вылезу из-за компа до следующего года.С первой минуты чтения манги или просмотра аниме появляется сильная симпатия к главным героям.Особенно к Йо(по себе говорю).Эх,если бы такие люди на самом деле существовали...Люди,если вы прочтёте мангу и посмотрите аниме,то вы ничего не потеряете,а наоборот очень много приобретёте.У меня лично полностью изменился характер,взгдяд на мир,жизнь...После Шаман Кинг я стала совсем другой.Стала,как Йо.Я полюбила по-настоящему этот мир,эту жизнь...А это прекрасно!
К моему великому сожалению,я написала не всё,что хотела,просто строчить бы долго пришлось.Ну а так вроде всё.И напоследок-я точно узнала,что в конце 2008 года выходит продолжение Шаман Кинг,33 том манги!Это точная информация,но ссылку не могу скинуть-я Гость.Ну,люди,ждём-с проду!Там мы узнаем точно,кто же стал Королём Шаманов...и много,много нового,как выразился в Интервью Хироюки Такей.Нас ждёт поистине достойное продолжение незаконченного шедевра!!! Anna Asakura





ответ №4 | Nassie2007.08.24

Эх, не понимаю и не разделяю я восторгов по Шаману. Я честно пыталась прочитать мангу, но силы кончились, как только я перевалила за половину. Уже полгода как я ее закрыла, и открыть и попробовать прочитать еще раз и уже до конца,у меня рука не поднимается. И герои мне не понравились. И как нарисовано.Хотя люблю я сенены, но этот показался жутко детским и занудным.





ответ №5 | Гость2008.01.05

Отличнейшая манга!!! Мало, что я читала с таким неугасающим интересом, но Шаман Кинг действительно весчь и я не согласна с тем, что эта манга детская. Напротив если сравнивать с другими сёнен-мангами где героям лет по 15 а выглядят они на 20, то здесь персонажи выглядят на свой возраст и ведут себя соответственно, что между прочим большая редкость, но вопросы эта манга поднимает не детские. Больше ничего писать не буду так как до меня уже всё написали) единственное, что меня разочаровало так это то, что манга явно не закончена и не известно будет ли она когда-нибудь дорисована.





ответ №6 | Гость2008.08.23

Space Robot
Завидуйте мне :Ь Я начинаю читать мангу! И это через СТОЛЬКО ЛЕТ.
А аниме просмотрел уже несколько раз - поражает тонкий баланс комичного и серъёзного, даже "высоких материй" затрагивает. Удивительно.
А насчёт концовки - жаль, что решил он его доделать. Ведь особая концовка была, а теперь после её выхода, мы, кажется, навсегда расстанемся с этими прекрасными персонажами :(





ответ №7 | ChijicA2008.09.04

Лично мне манга понравилась, особенно в начале. Оригинальная идея и необычный сюжет. Но вот ближе к концу, по-мойму, автор немного переборщил со "смертями" главных героев. Я вот со счёта сбилась, сколько раз они там умирали и воскрешали. Но всё же очень жаль, что она не закончена, концовку приходится додумывать...





ответ №8 | Isoya-chan2008.12.30

Помню, впервые я услышала о таком замечательном произведении как манга в титрах на СТС'е. Скачав мангу, я поняла что те выводы, что я вывела относительно Шамана были не те, ложные.

Шаман Кинг - это особый мир, который поднимает жизненные вопросы, такие как экология, дружба, человечество. Порой кажется, что человечество - и есть главный герой на протяжение всего чтения. Сюжет захватывает, хочется читать и читать без перерывов на обед и сон, или прямо за столом, во время уроков и т.д. Персонажи одновременно и простые, и притягивающие... Одновременно и зло, и добро. Ярким тому примером является Асакура Хао. До манги я считала его злыднем, а сейчас нет. Каждый персонаж раскрыт, сюжет тоже. Плохо только одно - манга так и не закончена. Но в июле будет открыта вся тайна этой манги, хотя... Я полюбила эту мангу именно за неё, за тайну. Хотя даже мне не понятно что это за тайна).





ответ №9 | Truffel2009.03.06

Самое обидное, что он так ее и не дописал. Оставил на 33 томе... Причем закончил на самом интересном. Анна включается в дело! Зик почти Король!...
В общем пологода я вожделела продолжение, но моей мчете не суждено сбыться Т_Т...





ответ №10 | Hmax2009.07.10

и вот продолжение вышло в свет, и уже хочу заметить добралось почти что до кульминационных моментов. SK неплохо раскрывает характеры героев, иногда, хоть и отсутствуют прямое объяснение, но атмосфера, преподношение информации, все это пробуждает свои мысли, когда можно достроить сюжет у себя в голове, чертовски интересный подход автора.
Но главное что хочу сказать в этом комментарии, повторюсь, манга shaman king возобновила свой выпуск и ждет своих фанов на просторах интернета...





ответ №11 | InterEretik2009.07.15

Манга Shaman king, безусловно, Шедевр. Шедевр с большлй буквы. Это первая манга которая меня зацепила, которую я читал на одном дыхании. Сразу же испортилось впечатление об аниме, правда. Оно после манги кажется каким-то детским и шаблонным.
Манга содержит множество серьезных идей, о которых, впрочем, до меня уже хорошо написали. Совершенно другое отношение складывается ко всем персонажам манги. В частности можно отметить Лайсерга, который в аниме иначе как предатель не воспринимается, а вот в манге мы видим, что он следует своему пути, да жестокому пути, но как он может поступить иначе, после того как Хао убил его родителей? И тем не менее даже с икс-судьями он стремится к добру, к человечности. К тому же, Лайсерга включают в пятерку избранных. Что только подчеркивает его положительность. Хао можно долго обсуждать. В аниме Хао(Зик) - обычный злодей, а в манге раскрывается вся его сущность. И его прошлое, и его идеи, которые на деле оказываются не столь плохими, а скорее справедливыми - если людине могут сохранить мир, то почему онидолжны продолжать разрушать его? Конечно, во многом Хао заблуждается, но все же в конце манги он все осознает.
Когда я начал читать мангу последних глав еще не было. Я полгода ждал - и вот свершилось, она вышли. Концовка потрясает воображение. Очень порадовала незатянутость, динамичность сюжета. Конец заставляет задуматься - семь лет, а людей так и не удалось изменить. а осталось то всего восемнадцать...
Вобщем манга просто Мега. 10 из 10.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура