World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [4]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Мэрупури: Сказочный принц»

• Эта страница - болталка, тут можно свободно общаться и обсуждать мангу/ранобэ «Мэрупури: Сказочный принц». Тут можно спорить, но не ругаться, общаться между собой или просто постить новые заметки и впечатления. В обсуждении могут содержаться лёгкие спойлеры, но всё-таки старайтесь не портить другим людям настроение от просмотра, публикуя горячие спойлеры. Ещё у нас категорически запрещён мат, оскорбления и обсуждение политики.

• Вы можете писать сообщения и делиться новостями в болталке. Здесь нет ограничений на количество постов. Каждый человек может оставить сколько угодно сообщений.

• Мы не рекомендуем вам писать на этой странице полноценные отзывы-рецензии, так как они попросту затеряются по мере обсуждения, не получат лайков и никогда не попадут на основную страницу этого произведения. Вы можете опубликовать развёрнутое мнение о манге/ранобэ в разделе отзывов.

• На странице категорически запрещён троллинг. Модерация оставляет за собой право блокировать тех посетителей, которые пришли не общаться, а подкалывать других участников болталки, едко троллить и портить атмосферу. Администрация никак не комментирует вопросы блокировок, поэтому если ваш аккаунт заблокирован, то не нужно спрашивать причину, так как она всегда есть.





начало обсуждения | Гость2008.02.17

В общем-то обидно, что очень даже неплохую мангу так опустили. То, что нет заднего фона(нормального) я согласна. Но есть и положительные стороны. Нарисовано очень симпатично, особенно если сравнивать с некоторыми вещами, так же есть весьма забавные моменты. В общем можно сказать, что некоторым будет читать интересно, да и для среднестатестического читателя будет збавно прочитать.





ответ №2 | Sobaka_strashnaya2008.05.07

Очень смешная манга. У Алама (несмотря на юный возраст) губа совсем не дура. Какой, однако, целеустремленный ребенок. Идет к цели аки танк. Мужик увидел - мужик захотел - мужик получил.





ответ №3 | Reira-sama2008.09.19

Да, неправдоподобность манги видно с первого взгляда. Алам и вправду слишком осознано и по-взрослому себя ведёт для своего возраста. Но это же сказка! Самая настоящая, в стиле Золушки, Белоснежки. Это история в которой на месте Аили хотела бы оказаться любая девочка. Если в человеке есть эта искра первозданного, наивного, восхищающего детства, то у человека не составит труда поверить. Эта история, которая не имеет подтверждения, история которой не нужно подтверждение, просто нужно поверить.





ответ №4 | Гость2008.10.02

Обожаю мангу Хино Матсури. В ней есть какая-то духовная теплота, ощущение бархата, объятья, длинные роскошные волосы. Ее приятно читать))
В этой манге мне нравится сказочная атмосфера, наивность детей, мечтательная главная героиня. Что мне не нравится, так это вставочки с мексиканскими страстями. Глупым оказалось то, что в очередной раз практически весь мужской коллектив) влюбляется в главную героиню. Да, это очень привлекает, но со временем ужасно надоедает.





ответ №5 | Гость2008.11.17

Знаешь, Lezares... Ты знаешь, есть в Российской истории литератор (я не помню кто именно) так он в восьмилетнем возрасте писал родителям письма из гимназии кажется. Там были фразы вроде этой: "Здесь всё пропитано ложью" или "я не смогу найти здесь настоящих друзей, люди здесь лицемерны...". А ещё в этом письме были сложные слова, которые абсолютно не совмещаемы с восьмилетним ребёнком. Мы были в шоке. И знаешь, характер и взрослость Алама после этого не кажутся странными.
В общем, я отзываюсь об этой манге строго положительно.
Именно за сказочность. Это банально, да, может быть, но это первая сказочная история (именно сказочная, не фантастическая) история - с феями, колдунами и т. д., прочитанная мной, вот. Впечатлила красивая рисовка.





ответ №6 | Lezares2009.01.02

2 Гость,

Говоря о неправдоподобном поведении Алама, я, прежде всего, говорила о его любви к Аири. И причём это не "детская любовь" а вполне себе серьёзные недеццкие намерения:) Мальчики в его возрасте в машинки играют и девчонок за хвостики дёргают, а не женятся на 17-тилетних девицах и клянутся им в вечной любви со всеми вытекающими..)





ответ №7 | Kayla2009.01.18

"Сказочный принц" - название говорит само за себя. Сказка! Замечательная и светлая история.
Прочитана манга была залпом. А через пару часов - перечитана вновь. И я уверена, что перечитаю ее еще не раз. Может и прямо сейчас.





ответ №8 | Fame2009.01.26

после прочтения этой манги можно сколько угодно играть в Станиславского и вопить "НЕ ВЕРЮ!", но факт остается фактом - вы это читаете. и будете читать, несмотря на все клише и прочие штампы. потому что такие мангаки как Мацури, Синзё Маю или та же Ватасе Юу рисуют мечту практически любой девушки - выйти замуж за принца. ну, или в крайнем случае за бисеннена. тут же все в одном - и принц, и бисеннен, и "я тебя никаму ниатдам" и публичные признания в любви, и вообще, горящий взор и пламенные речи. плюс к главному бисеннену полагаются несколько вспомогательных, которые (ах, ну кто бы мог подумать!) тоже неравнодушны к героине. апогеем этого феерического действия стал перевод всех так или иначе неравнодушных в класс (!) к собственно виновнице торжества. обалдеть. кому-то срочно пора замуж :)

ну и конечно преодоление трудностей, потеря памяти, родители, которых лет 10 нет дома (видать, судьба собственной дочери их совершенно не волнует) и прочия, прочия, прочия...
я думаю, вряд ли для кого-то будет сюрпризом, что главгероиня - самая обычная и ничем не примечательная стреднестатистическая школьница.

вот поэтому таки манги всегда будут пользоваться спросом. потому что на месте Аили может оказаться каждая! :)





ответ №9 | Гость2009.01.29

Если вы ищете философский сюжет на тему любви и ненависти (суть одно, они шагают рядом ^ ^), то эта манга явно Вам не подходит, если же Вы хотите от души посмеятся над комичными ситуациями (да, зачастую бредовыми и совершено неправдоподобными, но от этого манга явно ничего не теряет, я бы даже сказала приобретает, становится добрее и ярче). Это именно та история, что оставит теплый след в Вашей душе.
Главная героиня несомненно является собирательным персонажем. Аили, не смотря на все свои положительные качества, чересчур *как бы выразить поточнее* чрезмерна, эдакая юная максималистка, распланировавшая свою и жизнь других на несколько лет вперед. И вместе с тем, она не теряет от этого ни грамма своего юного очерования, возможно именно в этой непосредственности и честности перед собой и заключается изящество этой героини.Всегда с улыбкой, всегда готовая помочь..пусть даже и подозрительному мальчику, вылезшему из зеркала...
И даже, казалось бы отрицательные персонажи, в этой истории совсем не так ужасны, какими им надо было бы быть по закону жанра... Джейл, наследный принц и сводный брат Алана, в гордыне и "гениальности", занимающий первое место... Кто-то скажет, что он глуп, но вместе с тем, автор показывает нам и другие его черты: заботу и искренность к окружающим. В процессе повествования каждый персонаж раскрывает нам свои скрытые возможности и таланты, о которых о них и сами не знают...Для того же Джейла было самым обычным делом помочь цветочной феи выжить и помочь Аили в трудной ситуации... Подданные, доведшие свое раболепие до абсурда... Бывшее женихи и невесты в ожидании звездного часа, который для них наступает, пусть и не совсем в том ракурсе, который они ожидали ^ ^
Если говорить о мелких погрешностях сюжета ( как возраст персонажей и т.п.), хотя какие погрешности, скорее недосказанности автора, подталкивающие нас на мысль о том, что истинная любовь, как и дружба может быть пронесена и сквозь время, и сквозь пространство,главное это научиться верить в такие вот, казалось бы необыкновенные, на первый взгляд чудеса...
Но самое важное, что объединило всех этих разных, но вместе с тем одинаковых персонажей- это умение ставить цели и идти к их выполнению по дороге, наполненной светом их желаний...





ответ №10 | Kusuriuri2009.02.05

По поводу неправдоподбности- сказка на то и сказка. какая в ней правдоподобность?
А насчет детей.. Пообщайтесь с ними почаще...^^ Бывает и такое)
Мне манга очень понравилась. Я люблю сказки





ответ №11 | Гость2009.03.20

Сказка согласна....и как всегда уже по написанному сюжет...встреча,любовь,препятствия,свадьба...но разве это плохо?
На мой взгляд довольно неплохая манга, а то что герой Алам влюбляется в Аили будучи еще маленьким еще ничего неговорит....
Во первых он рос в довольно фантастическом мире...
Во вторых его кажется как раз в этом возрасте хотели поженить...
В третьих есть же люди "скороспелки" они часто еще не могут осознавать или объяснить что чувствуют, но желание показать свои чувства у них есть и чаще всего это происходит чисто инстинктивно. 8/10





ответ №12 | Devious2009.03.22

Очень милая,добрая и светлая сказка!прочитала залпом,так как оторваться просто невозможно!Герои и костюмы прорисованны просто потрясающе.советую всем.ктоеще верит в волшебствои чистую любовь))

По поводу камней в огород манги...О какой неправдоподобности вы здесь говорите?я сама в 6 лет целовалась с мальчиком перед мамой,братом и всей детсадовской группой!и вы бы знали,КАКАЯ это была любовь!)))в общем обвинения в сторону Алама совершенно не убедительны):Р





ответ №13 | Гость2009.04.23

Отлично написал





ответ №14 | Гость2009.06.12

Довольно мило и красиво. Рисовка очень хороша *__*
Правда я не люблю глупых героинь, в которых все влюбляются х_Х Но это седзе, как правило там все такие. Впрочем Аили еще ничего, бывают дурочки похлеще, что просто бееее...
Сюжет не нов, а забит до умопомрачения, даже немного подташнивало от слащавости. А злодеи...разве это месть?! Боже, а заключение принцев под стражу с весьма большой свободой...смешно даже. А еще эта линия Королева и помощник премьер-министра Леи...гадость просто...не, 17-тилетний юноша и 200-летняя королева...ну это уж слишком...
Но да ладно, меня это особо не интересовало, ведь там такие красивые мальчики...*_________* Это же загляденье одно))) Только из-за этого стоит читать))) Ха-ха-ха, а какая экстра 3-го тома...сразила наповал...xDDDD Так что 7/10.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура