- общая информация

- Аниманга

- отзывы [23]

вернуться на страницу «Берсерк» | вернуться на страницу комментариев

Fumiko | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2008.06.10

Читаю положительные отзывы и хочу их немного разбавить. Короче говоря - манга не цепляет. Начала читать и впечатления менялись в следующем порядке (в процессе прочтения некоторого количества начальных глав):
1)Графика... Ниже среднего, много шаблонных образов. В шаблонной же трактовке. После каждой страницы - ощущение что ты где-то это уже видел. Ладно бы просто "где-то", но ассоциации исключительно с западными фильмами! Ну ничего, может сюжет и персонажи это исправят? *слабая надежда*
2)Главгерой не вызывает ни симпатии, ни сочувствия, ни интереса, ни даже неприязни. Ничего... Он просто раздражает. В основном - навязчивым сходством с героем американских боевиков. А это на вкус - недостаток, да ещё какой!
3)Сюжет... Нудноват. И многочисленные кровавые сцены от этого не спасают. Впрочем, это можно было бы потерпеть за хорошую графику и/или колоритных персонажей. Но ни того ни другого нет.
Надеясь реабилитировать магу в собственных глазах, прочитала несколько глав из середины (ведь заинтересовалась этой мангой, прочитав кучу хвалебных отзывов! Значит, что-то в ней должно быть эдакое?! ..)С тем же результатом... Впервые мне попалась манга, которая не в моём вкусе по всем пунктам.