- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [11]

вернуться на страницу «Akumetsu» | вернуться на страницу комментариев

PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз 2007.07.01

После прочтения полутора томов мое лицо выглядело примерно так: О______о

Собственно, такое лицо гарантировано каждому, кто будет читать это невероятную вещь. Но данная манга выделяется отнюдь не сюжетом, который, в принципе, банален, а скорее морально-этическим посылом, который так любят использовать авторы данного жанра. То есть, посыла просто нет...

Сюжет стандартен, но не банален. Некий отчаянный мститель методично истребляет нечестных чиновников, бюрократов, плохих полицейских, преступников, вообщем, всех тех, кого давеча аккуратно вписывал в тетрадочку Лайто-кун из Десноты. Но наш герой, именующий себя Акуметсу, вершит правосудие в особо извращенной и кровавой форме с применением бензопилы, топора, базуки и больших толп свидетелей. Думаете, его быстро поймают? А вот и нет, после каждого акта правосудия Акуметсу взрывает себе башку и все шито-крыто, абсолютная безнаказанность. Никаких страданий по поводу "могу ли я, тварь дрожащщая?..." и тЭпЭ. Ведь, как показывает практика, этим часто грешат подобные персонажи.

Главная героиня с ужасом понимает, что тот псих в телевизоре очень похож на ее одноклассника, но она каждый день видит его в школе, а на нем ни царапины и ведет себя товарищ как добрый и справедливый пионер. Короче, ни намека на способность перепилить живого человека вдоль в лучших традициях "ПМД-Психо" или параннои в духе того же Лайто...

В чем подвох? А вот об этом на протяжение десятка томов нам и поведают, разбавляя бла-бла океанами крови, горами трупов и полным отсутствием морального вывода.

Рузюме: если бы Ваш де Стампеде все-таки свихнулся, то вел бы себя именно так=) Рекомендуется к прочтению любителям хоррора и еччи.