- общая информация

- отзывы [11]

вернуться на страницу «Akumetsu» | вернуться на страницу комментариев

Engine_of_Death | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 02012.04.14

Возможны спойлеры!

Чем я люблю мангу, так это тем, что автору можно показать такие вещи, которые на экран не пустили бы. Знаем мы современную аудиторию аниме-индустрии.

Что же в этой манге есть такого, ради чего не стоило бы показывать её на экранах?
Убийства? Банально, всё это итак показано в больших количествах по ящику. Чёрнота? Этого
добра тоже навалом. Жестокость? И это мы тоже можем узреть.

А вот политику и жестокую реальность врядли можно лицезреть. Реальные проблемы никогда не покажут по телевизору.

Страна катится к чертям, предприятия закрываются, народ в нищенстве, люди оканчивают жизнь
самоубийством — всё это причина чрезмерной жадности горстки людей. Людей, которые могут
позволить всё и которым плевать на закон. И эти люди — политики. Простому смертному
добраться до них не в силах, ибо все попытки будут присекаться сверху. Но что если ты не
простой смертный?

В этой манге повествуется о человеке, который решил бросить вызов текущему строю. Причём с
максимальной жестокостью. Что посеешь — то и пожнёшь. Довёл человека до самоубийства?
Попрощайся с жизнью. Обобрал рабочих? Попрощайся с жизнью. Игнорировал преступников?
Попрощайся с жизнью. Настало время платить по счетам.

Главный герой — Акуметсу — является олицетворением жестокой справедливости. Хоть и по его
поведению не скажешь (я имею в виду его несеръёзность и тому подобные вещи), но этот
человек — самый серъёзный и целеустремлённый из тех, кого я видел. Не у каждого хватит
смелости умереть за идеалы и идти на смерть с широкой улыбкой на лице. Вся суть в том, что
совершая каждое убийство Акуметсу жертвует своей жизнью, ибо убийство является злом, с
которым он так самоотверженно борется. Он не убьёт невинного человека, но зло будет
настигнуто любой ценой, любыми жертвами.

Многие вначале могут подумать, что данная манга всего лишь очередная пустышка вроде тех,
где обычный японский школьник, обладая сверхспособностями, решает творить добро вокруг.
Нет здесь таких. СПОЙЛЕР! Сверхспособностей тоже, честно говоря. Однако здесь есть
жестокая реальность, самопожертвование и динамичность сюжета. СПОЙЛЕР! Чего стоит только
захват класса в школе силами самообороны с последующим расстрелом учащихся.

Отдельной похвалы заслуживает дизайн самого Акуметсу и его маска. Один только его внешний
вид способен сеять ужас среди людей. А если он пришёл за тобой?

After all the evil people in this world are dead, will this world be peaceful? Однозначно
10 из 10. Огромное спасибо авторам за данное произведение!