- общая информация

- Аниманга

- отзывы [9]

вернуться на страницу «Спираль» | вернуться на страницу комментариев

+_+ | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2007.08.03

Я единственная чтоли ЭТО прочитала? Или просто никто не голосует?

Сказать, что я в шоке? Нет, пожалуй это плохо отразит моё состояние после прочтения. В ауте? В нокауте? Мой мозг впал в спячку? Не знаю. Единственное, что я могу сказать, вы сможете понять меня, только, когда прочитаете сами.

Осилила пока только 2 тома, чуть позже прочитаю и 3. Вроде бы не жалею, но и как-то советовать эту мангу читать никому не хочу.
Даже не знаю с чего начать.(

Фанатам Говарда Лавкравта и Стивена Кинга - читать обязательно. Впечатления лично у меня такие же, как от их книг. Да и мангака вроде бы черпал вдохновение из них.

1 том. "Я хочу рассказть вам одну историю..."
Честно, на пару часиков я сошла с ума, не буду спойлерить и рассказывать о чём это, но поверьте, от главы к главе вы будете всё больше усомняться в своей нормальности. Без преувеличений. История со спиральными волосами... Да какие волосы? Меня ещё раньше перекорчило от увиденного трупа-спирали. До конца не понимала, почему Кириё так и не уехала из города? Ну опять же в лучших традиях Кинга и Лавкрафта.

2 том. Вы думали сумасшедствие 1 тома - это предел??? Ха! Ошибаетесь.
История с мальчиком из коробки... Кладбище домашних мальчиков, ей-богу.
История с улитками. В 1 раз за всю мангу я реально испугалась! Это было ужасно. Яяяяяя. Нет, не банальный страх, а именно передергивание изнутри, животный страх. Вот так вот человек взял и *спойлер*... Представляю своё лицо во время прочтения...
*Тут я в течении некоторого времени не могу печатать, так как опять в памяти эта последняя в главе картинка с вползающим учителем* Гермафродиты? Фраза про "гермафродитов" и ето действо меня убили. Я не смогла соотнести настоящюю внешность, когда они ещё были людьми, и ЭТО, я имею ввиду конечную стадию.   Зоология отдыхает.
Беременные комары? То, что они ночью делали в больнице мне не приснилось? Не? Сестра главной героини, пьющая кровь и это немногословная последняя фраза "Через пару дней на свет родятся..." Кто? Уже боюсь. Но мангака нам как обычно ничего не показывает.( Думайте сами, ага.

Уфффф, ещё 3 том впререди. Благо последний.

9\10. Хотя, я думаю это и так понятно за что я проголосовала. Пока что я единственная тут голосую.)