- общая информация

- Аниманга

- отзывы [38]

вернуться на страницу «Хвост феи» | вернуться на страницу комментариев

ronikan16 | СА?: 4 месяца | отзывов 0, их сочли полезными 2 раз 2014.03.01

Что можно сказать об этой манге? Разделим её на "До Эдораса" и "После Эдораса. Начнём. До Эдораса манга была, стоит признать, весьма увлекательной и смешной. Много забавных ситуаций, сюжет, как для сёнэна, захватывающий; персонажи харизматичные, интересные, и что более важно - не похожи друг на друга. За исключением не аккуратного слиза с ВП (характера, привычки, поведение персонажей, иногда даже внешний вид), манга чудесна в этот период.
Далее идёт период "После Эдораса". О да простят меня фанаты этого г...этой манги. Сюжет? Нет, что Вы, от него не осталось ни малейшего следа! Бессмысленные драки аля типикалсёнэн, никакого продвижения в сюжете, всё более чаще появляются главы, которые не несут смысловой нагрузки ("потри спинку Эрзе", "посмотри, как девочки купаются" и т.п.), которые, при этом, не содержат юмористических сцен. Персонажи. Пожалуй, грех не признать, что они одинаковы. Ничем не выделяются, отличить друг от друга практически невозможно(поменяй причёску, не догадаешься, что за персонаж - ощущение, будто под копирку сделаны), сливают часто, не раскрывают, отсутствие флэшбеков огорчает не меньше, кстати говоря. Абсурдность некоторых даже комментариев не требует - дракон, который...сжигает одежду. Да...Машима, я понимаю, дорогой, что у Вас-то, т.к. Вы мужчина, гормоны играют всё время, но не до такой же степени! Это абсурд, и только!
Кстати, по поводу бессмысленных арок и ТС, который ни на что не повлиял абсолютно (!) - это тоже одна из характеристик "застройки сюжета".
На данный момент ФТ выкручивается только грудью Эрзы и другими тянками. Фансервисом, одним словом. Из онгоингов ФТ - наихудший, а если его сравнивать с более старыми мангами - проигрыш полнейший. Ах да, накамапауэр Нацу "доставляет".
И рисовка - последнее, на что стоит обращать внимание, но всё же: пустые фреймы, часто с дешёвыми вставками, отсутствие какой-либо детализации/оригинальности персонажей, ну, и, как я уже писал ранее - общая схожесть - наррягают. Не читаю, и Вам, анон, не советую. Из-за груди Эрзы поставлю 4/10.