World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [2]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Школа детективов Кью» | вернуться на страницу комментариев



PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз 2007.07.23

Не все йогурты одинаково полезны, так и не все художники могут рисовать то, что пишут некоторые авторы...

Данная манга представляет из себя образчик детективного жанра для малолеток, этакая Деснота для младшего школьного... Это я так думал... до 4й главы... О________________О Затем мое мнение резко поменялось...

Главный герой сабжа клинический идиот, выражение лица, замашки и невинное любование женскими трусиками не характеризует его как будущего Райто. Остальные персонажи, впрочем, не лучше (исключением Рю, лишь потому что он не строит рожи.

Сюжет:
Собрали со всей Ниппонии гениев и просто сообразительных, дабы набрать их в школу чародейства и волшебства Хогвардс в школу детективов.

Сначала был практический смертельно опасный экзамен в ходе которого главгероя чуть не унесло водопадом и он нашел новых друзей. Как водится был один идиот которы всем мешал (а на ГГ у него обозначился персональный зуб, как водится). Экзамен прошли пятеро главных героев и еще несколько рэндомных персов (их все равно скоро укокошат и срежут на следующем экзе, зачем мучится с транскрипцией имен?).

Затем был письменный экз, который прошли только главные герои и пять рэндомных (читай: пушечное мясо). ГГ схитрожопил как настоящий детектив и набрал максимум баллов хотя и опоздал на экзамен. А местный L, набрал на один балл меньше что, как правило порождает соперничество и яойные додзи. Правда во время плавания в реке случился фансервисный момент с еще одним из главных персонажей, который посчитает многообещающим и волнующим любой яойщик;)

После этого всех абитуриентов-кандидатов посадили на лайнер и отвезли в заброшенный пансионат на острове чтобы провести последнюю ролевку деФФективов. Директор школы детективов, крайне мистическая и хитрожопая личность, выглядит как старый развратник и любитель юных абитуриентов-детективов.

И вы канечно думаете что все так и будет мило и кавайно, и сейчас герои начнут выслеживать мелких жуликов, снимать с дерева щеночков и спасать мир как детектив Конан??? А вот и фиг вам!

В чертверной главе нам выпадает счастье лицезреть распиленный напополам трупик в лучших традициях МПД-Психо. И могу заверить дальше реки крови и отпиленных конечностей продолжатся... Ням-ням...
Про сюжет подробно не буду, ибо детектив как никак;)

Вывод:
Очень забавно почитать, достаточно оригинально и шоковая терапия от резонанса кавая и хоррора оч радует.
Кажется автору манги не того художника дали в компаньоны (несоответствие жанра и рисовки просто бросается в глаза) или они поругались в процессе, скорее всего именно так, не верится что это заговор протифф мозговых червей.

Ктулху Фтагн!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура