World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (2)    |    болталка (0)связки<-->


Школа детективов Кью / Detective School Q
Школа детективов Кью (манга)


Названия (англ.)Detective School Q
Названия (яп.)Tantei Gakuen Q
Названия (прочие)探偵学園Q
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2001
Жанркомедия, детектив, драма, сёнэн
ИздательствоKodansha
СериализацияShuukan Shounen Magazine
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (en) | вики (ru) | вики (ja)
АвторыАги Тадаси, Сато Фумия


Средний балл8.3 из 10
Проголосовало3 чел.
Проголосуйте 




По этой манге снято аниме
#1  Школа детективов Кью - ТВ (45 эп.), 2003


По этой манге снято игровое кино
#1  Школа детективов Кью - сериал (11+1 эп.), 2007



Первые страницы

Школа детективов Кью / Detective School Q   Школа детективов Кью / Detective School Q   Школа детективов Кью / Detective School Q   Школа детективов Кью / Detective School Q   Школа детективов Кью / Detective School Q   


Лучшие отзывы на эту мангу

PolarStern | отзывов: 7, их сочли полезными 65 раз 2007.07.23

Не все йогурты одинаково полезны, так и не все художники могут рисовать то, что пишут некоторые авторы...

Данная манга представляет из себя образчик детективного жанра для малолеток, этакая Деснота для младшего школьного... Это я так думал... до 4й главы... О________________О Затем мое мнение резко поменялось...

Главный герой сабжа клинический идиот, выражение лица, замашки и невинное любование женскими трусиками не характеризует его как будущего Райто. Остальные персонажи, впрочем, не лучше (исключением Рю, лишь потому что он не строит рожи.

Сюжет:
Собрали со всей Ниппонии гениев и просто сообразительных, дабы набрать их в школу чародейства и волшебства Хогвардс в школу детективов.

Сначала был практический смертельно опасный экзамен в ходе которого главгероя чуть не унесло водопадом и он нашел новых друзей. Как водится был один идиот которы всем мешал (а на ГГ у него обозначился персональный зуб, как водится). Экзамен прошли пятеро главных героев и еще несколько рэндомных персов (их все равно скоро укокошат и срежут на следующем экзе, зачем мучится с транскрипцией имен?).

Затем был письменный экз, который прошли только главные герои и пять рэндомных (читай: пушечное мясо). ГГ схитрожопил как настоящий детектив и набрал максимум баллов хотя и опоздал на экзамен. А местный L, набрал на один балл меньше что, как правило порождает соперничество и яойные додзи. Правда во время плавания в реке случился фансервисный момент с еще одним из главных персонажей, который посчитает многообещающим и волнующим любой яойщик;)

После этого всех абитуриентов-кандидатов посадили на лайнер и отвезли в заброшенный пансионат на острове чтобы провести последнюю ролевку деФФективов. Директор школы детективов, крайне мистическая и хитрожопая личность, выглядит как старый развратник и любитель юных абитуриентов-детективов.

И вы канечно думаете что все так и будет мило и кавайно, и сейчас герои начнут выслеживать мелких жуликов, снимать с дерева щеночков и спасать мир как детектив Конан??? А вот и фиг вам!

В чертверной главе нам выпадает счастье лицезреть распиленный напополам трупик в лучших традициях МПД-Психо. И могу заверить дальше реки крови и отпиленных конечностей продолжатся... Ням-ням...
Про сюжет подробно не буду, ибо детектив как никак;)

Вывод:
Очень забавно почитать, достаточно оригинально и шоковая терапия от резонанса кавая и хоррора оч радует.
Кажется автору манги не того художника дали в компаньоны (несоответствие жанра и рисовки просто бросается в глаза) или они поругались в процессе, скорее всего именно так, не верится что это заговор протифф мозговых червей.

Ктулху Фтагн!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Velloso | отзывов: 0, их сочли полезными 1 раз 2010.02.25

Манга для тех, кто устал от беспрерывных драк крутого главного героя с чуть менее крутыми отрицательными героями. Здесь вы не найдете шинигами/духов/магии и тому подобных паранормальных явлений. Ну разве что гипноз...
Перессказывать сюжет особого смысла нет, но в общих чертах все сводится к расследованиям преступлений группой детей (в возрасте от 12 до 17 лет), учащихся, как вы можете догадаться, в школе детективов. При этом полиция настолько уважает школу и ее основателя (легендарного детектива), что даже ученикам позволяется практически все. От изучения мест преступлений до допроса свидетелй. И, более того, даже выдача указаний самим полицейским.
Рисовка достаточно специфична, но, во-первых, все же сказывается дата выхода манги. А во-вторых, лично я просто забывал о всех минусах этой самой рисовки, увлекшись сюжетом.

Кстати, никакой расчлененки на экзамене не было, зря товарищ PolarStern людей пугает особой кровавостью манги. Подробнее говорить действительно нет смысла, чтобы не лишать людей удовольствия при чтении.

Ах да, насчет яоя и тому подобного... Было бы желание, этот самый яой люди могут находить даже в учебнике по высшей математике. Есть вполне нормальная дружба подростков. А уж кто там что увидит дальше - это дело личное.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура