- общая информация

- Аниманга

- отзывы [9]

вернуться на страницу «Хеллсинг» | вернуться на страницу комментариев

+_+ | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2007.08.03

10\10. Шедевр. Идеально. Безумно. Интересно. Красиво. Смешно.
Сколько ещё слов можно подобрать? Очень много.
Хирано Кота - гений. Совместить несовмешаемое и получить ТАКОЕ.
Hellsing если и не любимая моя манга, то уж в 3-ку обязательно входит.

Так... Начну сначала. Сразу видно и очевидно, что Кота до Hellsing'а рисовал хентай.
Именно это и даёт ему сделать такую незамысловатость, открытость и наверно простоту в сюжете.

"В деревенскую церковь прибыл священник...Очень странный священник..."
Милая Интегра, не такой страшный Алукард, совсем хентайно-кавайная Серас Виктория. Это только начало... Не плохое вступление кстати...
Несколько историй про уничтожение вампиров, Серас учится быть вампиром, Алукард в режиме "God". Отец Алесандр Андерсон, не менее колоритный, чем тот-же Алукард.   Тонны чёрного юмора, симпотичной рисовки, треша, крови и... Начало великолепного сюжета.

Что мы имеем дальше? Дальше - ШЕДЕВР. Если честно, в 1 раз при прочтении манги, я чувствовала себя тупой. Это не смотря на то, что я очень интересуюсь 2 мировой, религией и первоначальными идеями нацизма в Германии. Я читала много книг, статей и архивов по этой теме, но всё равно некоторые моменты в манге немного меня запутали.

И вообще понравилось, что у Hellsing'а нет намёком на Японию. Нет японского менталитета, японских ужимок и т.д.. Не подумайте, я всё это очень люблю, но здесь это было несколько неуместно. Для меня это даже не совем манга. Ну да, юмор про японских пенсионеров в музее и несколько упоминаний Японии как государства есть, но не суть.

Рисовка... Рисовки у Коты 2. Нормальная и... Укуренная? Если бы невторая рисовка - Hellsing был бы уже не Hellsing'ом.   Жалко, что сейчас её мало. В 8 томе например только 1 раз появилась.

Персонажи-"нацисты", это вообще my love...
- Макс Монтана, который тащится от войны.
- Рип Ван Винкль, "На Ангию! На Англию! " Жалко, что её так быстро убили, но зато, теперь её улыбку мы видим в армии Алукарда.) А когда она лежит на кровавой свастике... ^^ Или, когда её пьёт Алукард. Уууууу.
- Шредингер, Кот Шредингера, опыты немецких учёных начала 20-го... Опять Кота ссылает нас почитать дополнительныю информацию на эту тему. О эти великие ушки.) А первая его встреча с Серас? "Здравствуйте..." Самый интересный, и довольно-таки двуличный персонаж. Даже не скажешь, что ему за 70.)

В общем - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Советую всем без исключения. Ну а потом OVA'шки конечно смотреть.