- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

вернуться на страницу «Дьявольский Эрос» | вернуться на страницу комментариев

PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз 2007.07.23

Почитал я восхищенных комментов и не понял по какому поводу они собственно:\.

Нет, если это было первое седзе которое вы читали, то конечно впечатляет, но поверьте, в этом жанре (mature-shoujo) есть куда более выдающиеся работы;)

Для начала достоинства, коих не так много: весьма недурно прорисованы портреты и не слишком избитый сюжет (хотя это же и минус). Секс (в отличе от просто седзе это есть плюс для некоторых, однако. тут главное не пересечь тонкую черту до хентая). Хэппи Энд, который хоть и выглядит наивно и глуповато, но все же так греет девственные сердца юных дев.

Минусы: лица прорисованы, как я сказал, недурно, но остальные части тела, ракурсы, а профили и более сложные позы персонажей это великий ужас и кошмар, создается впечатление, что мангака не умеет рисовать впринципе, поскольку головы существую
отдельно от тел.

Забавные "веерные" раскадровки и крайне плохо продуманные кадры ти их последовательность, грузят читателя с первого тома. А уж о постоянно мелькающих огрехах и ляпах и говорить скучно, их очень много.

Далее сюжет. Да, всяческие демоны, ангелы и сатанисты крайне милы и так необычны, но... Что за наивняк, вызвать Дьявола у нас оказывается можно на раз-два-бум, а Мию подобно герою Санчери у нас пуп земли, только вот в отличие от последнего абсолютно необосновано. Крайне маловероятно, что ради ничем не примечательной девушки, высшей ценностью которой является девственность передрались Ад и Рай, а архангел Михаил(! ) который о сексе вообще думать не должен прицепился к этой мадам, а Сатана, который может себе и получше найти сабж, опять же, чуть не погиб(! ) ради той же не слишком умной девушки. Вообщем, на лицо провалы сюжета и необъясненные мотивации.

Впрочем, такими провалами грешат все работы данной мангаки и ее стиль не меняется с самой первой работы. Те же гипертрофированно высокие и широкоплечие самцы, те же миниатюрные, но как правило, грудастые девочки и все тебе позы, сцены и диалоги. Однако, с точки зрения психологии Синдзоу совершенно права: девушка хочет себе сильного и крутого защитника (бизнесмена, главу якудза, Сатану, президента школьного совета etc.), который решит все ее проблемы, спасет и прославит. Любовь до гроба и блша-бла-бла.

Сдается мне, что в своей манги госпожа Синдзоу избавляется от собственных комплексов , да и выглядит она соответственно. Слишком уж однообразно, исключением можно посчитать Haou Airen, да и то, лишь из-за смерти главного бишонена в конце (спойлер! ) и Ai wo Utau yori Ore ni Oborero! , но вконце скорее всего главгерой перерастет свою подружку и все будет как обычно, а по началу это похоже на юри. что тоже крайне мило

Рузюме: те же сюжеты, другой рисовкой и было бы куда лучше. Хотя, для нубов сойдет. Остальным предлагаю почитать мангу Desire Climax или работы мангаки Kayono;) Можете поверить, после такого арта, Майю Синдзоу покажется стаффом...