World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [5]
 - написать отзыв





Дьявольский Эрос — отзывы

написать новый отзыв



1. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2007.04.20

Читать стала только из-за Дьявола. Уж очень мало я видела манги про него, особенно где он такой милый. Но, сказать по - правде, я слегка разочарована.

Во-первых, рисовка. Она очень даже, за исключением профилей девушек - они меня просто убивают. Мию в фас и Мию в профиль - как красавица и чудовище. Но в общем, неплохо.
Идея сама по себе не избита, подход тоже довольно интересен, но на мой взгляд, первый том слишком зажат. Всё происходит моментально. Я ожидала, что мне покажут как *это слово обязательно курсивом* Мию будет влюбляться в Кая... а вся её любовь уложилась в пару страниц... Прочитав мангу до 10 главы (там, где Мию клянётся Сатане в вечной любви), я была слегка удивлена, что ли... логический конец этой истории налицо, а впереди ещё 10 глав! Было такое ощущение, что манга уже закончена, но автор решила для порядка ещё один томик накатать. И, прочитав этот второй томик, я поняла, что зря она это решила. Исполнение первого контракта ссамо по себе вытекало из конца первого тома, но тут, как я уже написала, автору захотелось продолжить историю. И сразу повляются ненужные и портящие атмосферу штампы: влюблённый Михаил (он же Амамия Сион), Сиира, желающая угробить Мию и вернуть себе Кая, непонятки между главными героями ("Ах! Ты переспал с ней!", "А ты целовалась с Михаилом!")... Ладно, второй том я ещё как - то пережила. Но последние две главы положили меня на пол. "Дьявольский мёд" - зачем нам рассказывать про Малфоса и его любовь (непонятно откуда взявшуюся), да ещё и прессуя это в 1 главу? Зачем нужен был этот кусок про то, как Мию похитили? - Чтобы потом показать её свадьбу с Каем?.. Уж если автору так хотелось втавить эти моменты в мангу, то сюжет (если это можно так назвать) "Мёда" нужно было вести сквозь оба тома, а не впихивать в конец. В "Жизни с Дьяволом" можно было использовать разве что последнюю страничку, ка логическую концовку этой истории.
И что мы имеем в итоге? Хорошую идею, загубленную отсутствием логики и мелкими пакостями.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. CubeOfNothing | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 21 раз(а)2007.06.27

Каким должен быть дьявол в седзе манге? Он должен быть аццки красив и дьявольски привлекателен, обжигать своим взором и возбуждать одним прикосновением. С чем, собственно, герой и успешно справляется на протяжении 4-х томов. Главная героиня. Да, да, да, самая кавайность с плоской грудью, кучей комплексов и глубоководным озером переживаний в душе. С этой ролью главная героиня справляется не хуже нашего героя. Ну отвергнутый персонаж тож наличиствует, но особого внимания не привлекает (красив, но скучен), скорее красивая декорация для развития отношения между Каем, тобишь дьяволом, и Миу, главной героиней. Приятно поразило наличие эротических сцен в седзе манге, хоть и несколько утрированных (видимо, чтоб не жертвовать рангом), но зато со связанными руками (особенно следы после веревок мне запомнились). Полностью согласна с предыдущим оратором насчет затянутости, как-то активно у них любовь эта произошла, а потом герои начали тянуть резину (он типо заигрывает, а она типо сопротивляется и им периодически мешает соперница), эпогеем которой явилась игра наперегонки между раем и адом.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз(а)2007.07.23

Почитал я восхищенных комментов и не понял по какому поводу они собственно:\.

Нет, если это было первое седзе которое вы читали, то конечно впечатляет, но поверьте, в этом жанре (mature-shoujo) есть куда более выдающиеся работы;)

Для начала достоинства, коих не так много: весьма недурно прорисованы портреты и не слишком избитый сюжет (хотя это же и минус). Секс (в отличе от просто седзе это есть плюс для некоторых, однако. тут главное не пересечь тонкую черту до хентая). Хэппи Энд, который хоть и выглядит наивно и глуповато, но все же так греет девственные сердца юных дев.

Минусы: лица прорисованы, как я сказал, недурно, но остальные части тела, ракурсы, а профили и более сложные позы персонажей это великий ужас и кошмар, создается впечатление, что мангака не умеет рисовать впринципе, поскольку головы существую
отдельно от тел.

Забавные "веерные" раскадровки и крайне плохо продуманные кадры ти их последовательность, грузят читателя с первого тома. А уж о постоянно мелькающих огрехах и ляпах и говорить скучно, их очень много.

Далее сюжет. Да, всяческие демоны, ангелы и сатанисты крайне милы и так необычны, но... Что за наивняк, вызвать Дьявола у нас оказывается можно на раз-два-бум, а Мию подобно герою Санчери у нас пуп земли, только вот в отличие от последнего абсолютно необосновано. Крайне маловероятно, что ради ничем не примечательной девушки, высшей ценностью которой является девственность передрались Ад и Рай, а архангел Михаил(!!!) который о сексе вообще думать не должен прицепился к этой мадам, а Сатана, который может себе и получше найти сабж, опять же, чуть не погиб(!!!) ради той же не слишком умной девушки. Вообщем, на лицо провалы сюжета и необъясненные мотивации.

Впрочем, такими провалами грешат все работы данной мангаки и ее стиль не меняется с самой первой работы. Те же гипертрофированно высокие и широкоплечие самцы, те же миниатюрные, но как правило, грудастые девочки и все тебе позы, сцены и диалоги. Однако, с точки зрения психологии Синдзоу совершенно права: девушка хочет себе сильного и крутого защитника (бизнесмена, главу якудза, Сатану, президента школьного совета etc.), который решит все ее проблемы, спасет и прославит. Любовь до гроба и блша-бла-бла.

Сдается мне, что в своей манги госпожа Синдзоу избавляется от собственных комплексов , да и выглядит она соответственно. Слишком уж однообразно, исключением можно посчитать Haou Airen, да и то, лишь из-за смерти главного бишонена в конце (спойлер!!!) и Ai wo Utau yori Ore ni Oborero!, но вконце скорее всего главгерой перерастет свою подружку и все будет как обычно, а по началу это похоже на юри. что тоже крайне мило)))

Рузюме: те же сюжеты, другой рисовкой и было бы куда лучше. Хотя, для нубов сойдет. Остальным предлагаю почитать мангу Desire Climax или работы мангаки Kayono;) Можете поверить, после такого арта, Майю Синдзоу покажется стаффом...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Taima | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 33 раз(а)2008.01.25

Эта история о великой и всепобеждающей силе любви, да любви непростой, а запретной - любви между сатаной и человеком... Ах, как разрывается сердце!

Перед нами ученица старшей школы, Сакураи Миу. Милая девочка с ангельским личиком, широко распахнутыми навстречу миру глазёнками, доброжелательной улыбочкой и "совершенно непохожая по характеристикам на героиню остальных творений Шиндзё-самы"Её помыслы светлы и чисты, а мечта необычайно прекрасна - иметь грудь 5 размера и лицо Киры Найтли...Вы не думайте, девочка не ради себя старается - очень ей хочется привлечь внимание Всего-из-себя-просто-аж-выворачивает-при-одном-взгляде-на-его-смазливый-фейс-мальчика.
(Прим.рецензента: Странная девочка - совершенно никакой логики. Мальчик - второй святой, ему там не до фигуры должно быть, а до души...)
Зовут этого святошу, кстати, Амамия Шион. Миу на него просто надышаться не может, и стекает сахаром в тапочки от одного лишь повелуя в лобик... ох, как это трогательно и мило!

В погоне за своей прекрасной мечтой Миу прогуливается по книжным лавкам и "случайно" находит книжонку по чёрной магии... И совершенно так случайно, не задумываясь о последствиях (хотя, собственно, было бы, ЧЕМ задумываться) проводит некий ритуал вызова...

И явился ей прекрасный юноша... с рогами *не выдержала, начала ржать* Так... о чём там бишь я... И явился ей прямо из окна... сам САТАНА!

Ой! Мама! Милиция! Я больше никогда не буду ходить в ночные клубы! Уберите его от меня! Ох... но он так похож на того клёвого актёра из сериала...

В процессе удивительно содержательного и высокоинтеллектуального диалога мы узнаём, что давненько Сатана не развлекался подобным образом. Да и вообще давненько его девицы не вызывали... Однако первым порывом товарисча демона было девчушку прибить, дабы её прекрасный лик не вызывал смятения в сердцах людских (читай: уберите эту страсть!). Однако как узнал, что девушка девственница, аж в лице переменился... Нет... туго, наверное, у японских парней с девушками... раз приходится с такими... а может, как раз-таки у всяких там демонов, ангелов, ельфов и прочих с ними туго?
В общем, как узнал Сатана, что девица девица, так сразу по-другому заговорил:
"Мол, давай, родная, побуду золотой рыбкой для тебя аки джинном, исполню одно желаньице... Любое? Да любое! Да не за так! Ишь ты хитрая! Подаришь мне свою девственность! Ах, не согласная? Ну тогда извини, родная, сидеть тебе в девках до пенсии... хе-хе.

Итак, контракт заключен и вступает в силу! Нет, но вы только подумайте - кому же удастся устоять против рогатого крылатого красавца мега-порочного-демона и остаться влюблённой в какого-то там Шиона? Пфха! Уж не смешите мои тапочки...

Итак, деффачке мало экстрима в жизни. Она заключила контракт с демоном в святой надежде, что "пронесёт". Ню-ню... пронесёт, как же...ещё как пронесёт! Теперь же она надеется завоевать сердце юного святоши, и в то же время не шибко мечтает о том, чтобы разделить постель с демоном...
В очередной раз продинаменная своим онли-лавом, Миу в расстройстве расплакалась... ааа, как же я хочу быть похожа на Киру Найтли, которая в 18 дет выглядит на все 20 с лишним... уааа... тогда бы Амамия-кун меня заметил...
Наш Сатана тоже не дремлет. Похоже, за всю свою охренеть-сколько-уже-она-там-длится-жизнь он ни разу не видел живой девственницы, да ещё и возраста Миу... и всё-то в ней прекрасно: и тело, и душа, и даже слёзы! Вы подумайте, какой, у нас, оказывается, Сатана романтик! А?!

Тем временем Миу как раз переходит в первый класс старшей школы, хотя с её-то интеллектом я бы лично советовала её пройти с самого начала все ступени... И - ну надо же какое совпадение! Она оказывается в одном классе со своим обожаемым Амамией-куном! Теперь можно пускать по нему слюни на каждом уроке, втихомолку делать снимки, чтобы потом класть их под подушку и вздыхать ночами!
И только, понимаете ли, Миу раскатала губу, как весь кайф был обломан новоприбывшим братцем...
Которого у Миу не было в помине. А тут вдруг появился, да ещё и красавчик, каких поискать. Неееет... это точно не брат Миу!
Это Сатана!А что это он делает в этом обличии, а? Это жжж... не спроста

Ага, оказывается, это он специально - собрался сводить парочку активно, уж больно хочется попытать плоти девственницы (ах, какая фраза получилась...).
И пошла вот Миу разгуливать по коридору - а тут БАХ! Яойная сцена! Да какаяяяяяяя... кстати, что-то я не заметила, чтобы Шион был особо против, когда Кай там его раздевал...вот где собака зарыта...
Да нет, всё довольно мирно - он всего лишь поцеловал его крестик... жутковато выглядело - дьявол, который целует божий знак...
Но КАК это выглядело... о...
Итак, доблестная Миу принимается разуверять всех своих одноклассников в том, что Кай - её братец. Естественно, кто ж ей поверит. Мозги у тебя, видать, набекрень, деффачка)))

Тем временем, Сатане, видимо, тоже надоедает любоваться на лупоглазое личико милой деффачки и он решает самолично сделать из неё Киру Найтли с грудью Памелы Андерсон...Увы, зря деффачка надеялась - ненадолго)))

Собственно, после этого читатель как раз и наблюдал яойную сцену, упомянутую выше^^

Ах, я забыла о том, что наша милая Миу испытывает такие жуткие гонения из-за отсутствия груди 5-го размера! Кошмар! Такая драма! Одноклассницы её третируют!

А тут демон активно разворачивает кампанию по "соблазнению и лишению девственности главной героини". Начинает ублажать её сладкими речами о том, что её грудь нулевого размера на самом деле прекрасна, как прекрасные плодородные долины (и такая же плоская, мда), и вообще она так его заинтресовала, потому что неприступная, как гора...
(Переводя на наш язык: Не валится под него с криком "да, я вся твоя, делай со мной всё, что захочешь", а с воплем: "Нет... нет... не делай этого" - продолжает извиваться и вопить от блаженства)
И вот в разгар сего романтического разгвора, как всегда это бывает в подобных произведениях, вмешивается Шион Амамия... самым бестактным, понимаешь ли образом. Собака на сене прямо...

И получила Миу прямо по своему смазливому фэйсу со всей дури футбольным мячом...
(скоро для разнообразия начну считать, в скольких мангах такое УЖЕ было)
Вообще, она могла бы и пригнуться, если честно...
НО ЭТО ЖЕ ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ!

Ну и что, что Сатана слегка подсобил юноше... (видать, крепко достала обоих), факт остаётся фактом - опорочил девушку... тьфу, о чём я... попал девушке по фейсу - отнеси в медпункт) Золотое правило сёдзе)
Собственно, милый джентельмен Амамия распихал всех кулаками и понесся с девочкой на руках в упомянутый медблок...
Джентельменства, однако, хватило ненадолго... поэтому, водрузив Миу на койку, Амамия по-тихому смотался, обещав вернуться позже...
И пришёл наш доблестный Сатана! Нет, вы подумайте! Просто всем мужчинам мужчина! И за ручку Миучку подержал, и слов-то ласковых наговорил... А потом заявился Шион и опять всё испортил...
Но он у нас весь такой невинный - увидел разметавшуюся по одеялу Миу в спортивной форме и перевозбудился донельзя... ай-яй... а потом ещё и наврал ей, что всегда был с ней рядом и держал за руку. А врать не хорошо, Амамия-кун... грех, между прочим...

Ну ладненько, зато наш доблестный ПрЫнц проводил Миу домой... а Сатана уже ревнует... ай-яй... быстро, быстро... а ведь всего-то глава третья...Но Шинджо у нас ждать не любит...Приходит Миу домой - а там - бац! Братца уже и два... Младшенький добавился... в процессе ещё и выяснется, что младшенький - превращённый в человека ворон Сатаны... брееед? Да, бред))) Но Миу у нас удивляться уже отвыкла...

Милая семейная сцена) Из которой хорошо так выбиваются "братики", похожие с Миу примерно также, как слон похож на удава... но это всё ничего) С младшим Миу совершенно спокойно принимает ванную, узнает его ооочень трагическое прошлое и ещё одну обалдеть какую чуткую сторону души Сатаны... который конечно же не такой злой, каким на самом деле кажется...
А потом деффачка ещё и узнаёт, что её доблестный мистер в белом смокинге навешал в медпункте ей лапши и за ручку не держал... ай-яй... какое разочарование.

А между тем Амамия и Сатана устраивают злостные разборки...Не будем вдаваться в пламенные божественные речи Амамии, но общий смысл разборки сводился к главной героине)))

А в это время главная героиня выясняла отношения со школьными светскими львицами, грудастыми, но тоже довольно недалёкими особами, сохнущими по Амамии и Каю сразу и яростно завидующие плоскогрудой малявке... И, как настоящие справедливые люди, били её втроем) Пока не появился наш красавец Сатана, не вселил "нечто" в Миу и Миу всех не отпинала... тут прибежал Амамия, увидел сие безобразие...

Миу! Да как ты могла! - и я всякое в том же духе...
Ах, подожди, Амамия-кун, ты всё не так понял!

Ну дальше три с разворотом страницы мыла...
И естественно, все всё поняли не правильно...

Уыыыы.... он теперь меня будет ненавидеть...
Но недолго сидел Амамия в бездействии... он надумал наставить девочку на путь истинный, притащил в храм и велел покаяться в грехах! ха-ха!

Ах... какая драма... Миу в депрессии - её любимый прЫнц ей не верит... остаётся в отместку отдаться дьяволу...
А дьявол вдруг заканчивает том слащавыми розовыми речами в лучших традициях - Тамахоме-Мамору-Тойи-и подобных персонажей (кто не понял: фразы из серии "Ore ga kimi wa mamoru") и нежным поцелуем...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз(а)2011.06.01

Находясь в состоянии глубокого шока, транса и ступора после прочтения этой манги, я просто обязана поделиться своими впечатлениями... Да уж, любят японские мангаки школьную тему. Пихают в неё и ангелов, и демонов, разбавляя эротикой и мистикой. Особою страсть питают к закомплексованным школьницам с безотвеной любовью, которые томятся в сердечных муках на протяжение всей манги к одному персонажу,а в конце осознают, что любят другого. Приблизительно также обстоят дела и у главной героини сего творения,которая в обмен на свою девственность Сатане, хотела заполучить любовь другого объекта.
Конечно, мудрой девице и в голову не пришло использовать косметику, общение,услуги пластического хирурга, наконец, для обольщения объекта желания. Чего уж там! Сразу- гримуар в руки и демонов вызывать! У демонов же явная нехватка кадров наблюдается, вот и приходится Князю Тьмы самолично заказы всяких там девочек выполнять. То ли время такое настало, то ли фетиш, но захотелось Сатане её девственность, а не душу заполучить. А и правильно! Чего с душой-то делать- и не потрогаешь, а тут как-никак удовольствие. И вот, по классике жанра, представившись её братом- одноклассником, Дьявол поступает учиться с главной героиней в один класс. Дальше- типичные школьные интриги, замешанные на любви, страсти и т.п. Ну и немного шибари с садо-мазо, да немного Чёрой Мессы, как без этого! Заканчивается всё долгой и счастливой жизнью в аду с Сатаной в качестве его жены (а у Сатаны тоже,между прочим, врагов полно, вот и приходится ему попутно жёнушку свою от всяких там мелких демонов защищать).Ох, прям "Мастер и Маргарита", где герои недостойны света, но достойны покоя и жизни вместе. Читать можно, особо над сюжетом не заморачиваясь. На рисовку средненькую посмотреть, над героями поржать... И всё...Обычно, скучно: герои, напоминающие своими характерами героев других произведений, схожие проблемы, тяга к потустороннему и притягательный, отрицательный по определению, герой, в которого "по уши" в конце -концов и влюбляется героиня. Прочитать и забыть ...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура