- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

вернуться на страницу «Дьявольский Эрос» | вернуться на страницу комментариев

Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз 2007.04.20

Читать стала только из-за Дьявола. Уж очень мало я видела манги про него, особенно где он такой милый. Но, сказать по - правде, я слегка разочарована.

Во-первых, рисовка. Она очень даже, за исключением профилей девушек - они меня просто убивают. Мию в фас и Мию в профиль - как красавица и чудовище. Но в общем, неплохо.
Идея сама по себе не избита, подход тоже довольно интересен, но на мой взгляд, первый том слишком зажат. Всё происходит моментально. Я ожидала, что мне покажут как *это слово обязательно курсивом* Мию будет влюбляться в Кая... а вся её любовь уложилась в пару страниц... Прочитав мангу до 10 главы (там, где Мию клянётся Сатане в вечной любви), я была слегка удивлена, что ли... логический конец этой истории налицо, а впереди ещё 10 глав! Было такое ощущение, что манга уже закончена, но автор решила для порядка ещё один томик накатать. И, прочитав этот второй томик, я поняла, что зря она это решила. Исполнение первого контракта ссамо по себе вытекало из конца первого тома, но тут, как я уже написала, автору захотелось продолжить историю. И сразу повляются ненужные и портящие атмосферу штампы: влюблённый Михаил (он же Амамия Сион), Сиира, желающая угробить Мию и вернуть себе Кая, непонятки между главными героями ("Ах! Ты переспал с ней! ", "А ты целовалась с Михаилом! ")... Ладно, второй том я ещё как - то пережила. Но последние две главы положили меня на пол. "Дьявольский мёд" - зачем нам рассказывать про Малфоса и его любовь (непонятно откуда взявшуюся), да ещё и прессуя это в 1 главу? Зачем нужен был этот кусок про то, как Мию похитили? - Чтобы потом показать её свадьбу с Каем?.. Уж если автору так хотелось втавить эти моменты в мангу, то сюжет (если это можно так назвать) "Мёда" нужно было вести сквозь оба тома, а не впихивать в конец. В "Жизни с Дьяволом" можно было использовать разве что последнюю страничку, ка логическую концовку этой истории.
И что мы имеем в итоге? Хорошую идею, загубленную отсутствием логики и мелкими пакостями.