- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [6]

вернуться на страницу «Вместо того, чтобы петь песни, посвяти себя мне!» | вернуться на страницу комментариев

Taima | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 33 раз 2008.01.25

Итак, рассматриваемая манга (постарайтесь не сломать языки, пытаясь произнести ЭТО) - "Ai Wo Utau Yori Ore ni Oborero! ", или, чтобы было проще, Ai wo Uta.
По-русски звучит так:
"Вместо того, чтобы петь песни, лучше посвяти себя мне! "
Чтобы особенно не мучаться, назовём: "Не пой" (Всё равно голоса нет^^)

Итак, краткое ревью об авторе...

"Героини Шиндзё Маю" - это уже тоже диагноз, поверьте. Они смазливы донельзя, их лица абсолютно одинаковы - меняются разве что причёски. Характер - конечно же, ангельский.
Герои Шинджо Маю - ещё более тяжёлые случай. Однако если из-за чего и стоит браться за произведения данной мангаки, то только из-за прорисовки мужских персонажей. Больше смотреть не на что. Сюжеты особой оригинальностью не отличаются. Герои тоже. Парень - мега красивый, мега порочный, жуткий собственник. Девушка - полная противоположность. Единственная цель парней - как можно больше раз на протяжении всей манги девочку... туда, сюда и опять туда. Пояснять не буду - кому надо, тот понял. Цель девочки - сделать это с ним уже чуть ли не в первом акте, но на протяжении всей манги вопить "нет", не предпринимая, впрочем, никаких решительных попыток воспрепятствовать происходящему.
Ну и при этом не забываем про чистую и искреннюю любовь^__~

Итак, это превью было. Переходим к последнему творению мангаки.
Честно говоря, я не знаю, что надо было сделать с Шиндзё, чтобы она сотворила такое. Для начала её надо было хорошо приложить головой о что-нибудь очень твёрдое, потом дать выкурить косячок-другой, после этого напоить водкой с шампанским, посадить за просмотр яоя, юри и сёдзе, а потом дать прочитать собственную мангу.

Меня хватил удар от одного анонса.
Итак, вы запомнили каноны Маевских персов? Теперь представьте, что их махнули местами. Неее, характеры остались теми же. А вот телами их поменяли.
Уже не по себе? Ну а то ли ещё будет?!

Итак, сюжет (нагло стыренный с сайта с переводом, слегка дополненный и откомментриованный)

Казалось, что встреча "принца" из школы для девочек и "принцессы" из школы для мальчиков была предопределена самой судьбой. Прекрасный "принц" был лидером школьной рок-группы. Оказавшись на концерте, очаровательная "принцесса" не могла свести с него глаз. Это должно было стать началом большой и страстной любви... Банально, да? А вот что вышло из этого на самом деле... ^_^

Вряд ли вы хорошо поняли, что имели в виду авторы описания, да?

Поясняю. Есть школа для девочек. В этой школе учится компания кобылиц ростом под метр девяносто, носящих мужскую одежду, выглядящих точь-в-точь как парни, и + ко всему являющаяся музыкальной группой.
Естественно, у данных гхм... "девиц" есть куча поклонниц. Ну было бы юри, всё бы было нормально...

Однако однажды в школу для девочек на концерт заявляется... "адское отродье", то бишь, парень. Однако у меня, лично, язык не повернётся, назвать ЭТО парнем. Кто читал Шиндзё, быстро вспомнили, как выглядит стандартное лицо её героини. Нарисовали ей каре. Тёмное. Представили, да? Кому представляется плохо, могут представить Шуичи из Gravitation с тёмными волосами. Хотя, чес слово, он выглядит куда внушительнее.
Итак, вот это вот нечто в женском платье в балдёже от гитаристки группы. Ну, это просто Маевский мужик. Да половина парней в сторонке курит по сравнению с этой... "девушкой".
В общем, в качестве развязки - из группы уходит вокалистка, её проводы - это вообще супер сцена - то ли юри, то ли яой... а мальчонка вызывается на роль солиста.
Но он ведь ещё и не так и просто! Думаете, он в колледж к девушкам петь пришёл? Ага... как же.
Главная героиня в слезах - ведь её подруга уехала к чёрту на куличики, это вот создание её утешает, в итоге дело кончается поцелуем.

Внимание. Реакция героини.
Рыдая на плече у такой же мужеподобной девицы, как и она сама, бедная девушка жалуется, что наглый парень воспользовался её положением и грязно её заставил. (Не... сколько же выпить надо было?) А потому она на следующий день отправляется в школу для мальчиков (тоже, ясен пень под видом парня), чтобы устроить парню выхлобучку...

Нет, на большее меня просто не хватит... Это надо видеть, словами такое не расскажешь.

Резюме: Прочтите обязательно Удовольствие гарантировано По крайней мере, садисткий хохот или истерика - точно...