World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [6]
 - написать отзыв





Вместо того, чтобы петь песни, посвяти себя мне! — отзывы

написать новый отзыв



1. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2007.06.30

Ну неужели я дождалась?! Наконец-то я вижу то, чего так долго не могла найти среди манги госпожи Маю. Наконец-то я вижу нормальную мангу, а не плагиат на Devilish eros.
Ai wo Utau yori Ore ni Oborero! порадовала меня. Главные герои, наконец, освободились от повадок и внешности Сакураи Мию и Сатаны. Когда только начала читать, уже подумала, что это яой (Мизуки, согласитесь, совсем не похожа на девушку) и каково же было моё удивление, когда выяснилось, что это всё же девушка. Наконец (я не устану повторять это слово!) я вижу нормальных героев, с нормальной любовью! Хотя когда Акира решил отомстить (опустим подробности) за Мизуки, а она бросилась защищать "Принца третьекурсников", я подумала: "Ну всё, сейчас всё пойдёт по накатанной - Мизуки наорёт на Акиру, обвинит в излишней жестокости и скажет, что не может быть с таким чудовищем" *а именно так и было в Despotic lover*, НО, тут, к моей несказанной радости, Мизуки нормально отреагировала на действия Акиры (даже порадовалась, что это он ради неё) и просто попросила больше так не делать.
Безусловно, в Ai wo Utau yori Ore ni Oborero! присутсвуют штампы, но их не так много, чтобы они бросались в глаза. НО: я сужу по прочитанным мной десяти главам, а как мы знаем, госпожа мангака имеет привычку тянуть резину и лажать там, где этого не ждёшь... И всё же я надеюсь, что манга не свернёт на путь Devilish eros, Despotic lover и Honey boy:)
Да, ставлю заслуженную 8)))


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. CubeOfNothing | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 21 раз(а)2007.07.02

Она крута, ну очень крута. Гитара, растегнутый на две пуговицы широкий вотортник, ну прям бисенэн, только грудью, правда первого размера, которую умело закрывает сценический костюм. Есть на свете что-нибудь, что приведет ее в смятение? Восторженных возгласов фанаток в ее женской шоле явно малова-то будет.
Он мил и каваен, ну очень мил (иногда). Прынцесса мужской школы, но с жестким характером и поясом мастера боевых искусств, что порой совершенно не вяжется с его внешностью. И вот их глаза встретились на одном из концертов группы...
Ну дальше все понятно. Смущенные взгляды, красные щечки, "доки доки", первый поцелуй, боязнь принятия чувств с женской стороны и напор с мужской стороны. Весьма оригинальный сюжет для седзе манги. Особенно интересны сами персонажи. Двуличный Акира (я бы даже сказала многоличный): милый и невинный на сцене, жестокий и мстительный по отношению к обидчикам возлюбленной,нежный и одновременно резвый к Мизуке. Мизуки тоже начинает раскрываться под влиянием Акиры. И вот, под кожей самоуверенного невозмутимого бесенэна, мы обнаруживаем нежное и чувствительное девичье сердце, которой впервые познало превратности любви.
Очень хорошо и четко показаны изменения во взгляде Акиры, в зависимости от того, как пробуждается в нем та или иная личность.
Правда, с моей точки зрения, за счет необычности главных персонажей, второстепенные (подруги и друзья главных героев) немного остались в тени, может по ходу действия их характеры раскроются.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Taima | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 33 раз(а)2008.01.25

Итак, рассматриваемая манга (постарайтесь не сломать языки, пытаясь произнести ЭТО) - "Ai Wo Utau Yori Ore ni Oborero!", или, чтобы было проще, Ai wo Uta.
По-русски звучит так:
"Вместо того, чтобы петь песни, лучше посвяти себя мне!"
Чтобы особенно не мучаться, назовём: "Не пой" (Всё равно голоса нет^^)

Итак, краткое ревью об авторе...

"Героини Шиндзё Маю" - это уже тоже диагноз, поверьте. Они смазливы донельзя, их лица абсолютно одинаковы - меняются разве что причёски. Характер - конечно же, ангельский.
Герои Шинджо Маю - ещё более тяжёлые случай. Однако если из-за чего и стоит браться за произведения данной мангаки, то только из-за прорисовки мужских персонажей. Больше смотреть не на что. Сюжеты особой оригинальностью не отличаются. Герои тоже. Парень - мега красивый, мега порочный, жуткий собственник. Девушка - полная противоположность. Единственная цель парней - как можно больше раз на протяжении всей манги девочку... туда, сюда и опять туда. Пояснять не буду - кому надо, тот понял. Цель девочки - сделать это с ним уже чуть ли не в первом акте, но на протяжении всей манги вопить "нет", не предпринимая, впрочем, никаких решительных попыток воспрепятствовать происходящему.
Ну и при этом не забываем про чистую и искреннюю любовь^__~

Итак, это превью было. Переходим к последнему творению мангаки.
Честно говоря, я не знаю, что надо было сделать с Шиндзё, чтобы она сотворила такое. Для начала её надо было хорошо приложить головой о что-нибудь очень твёрдое, потом дать выкурить косячок-другой, после этого напоить водкой с шампанским, посадить за просмотр яоя, юри и сёдзе, а потом дать прочитать собственную мангу.

Меня хватил удар от одного анонса.
Итак, вы запомнили каноны Маевских персов? Теперь представьте, что их махнули местами. Неее, характеры остались теми же. А вот телами их поменяли.
Уже не по себе? Ну а то ли ещё будет?!

Итак, сюжет (нагло стыренный с сайта с переводом, слегка дополненный и откомментриованный)

Казалось, что встреча "принца" из школы для девочек и "принцессы" из школы для мальчиков была предопределена самой судьбой. Прекрасный "принц" был лидером школьной рок-группы. Оказавшись на концерте, очаровательная "принцесса" не могла свести с него глаз. Это должно было стать началом большой и страстной любви... Банально, да? А вот что вышло из этого на самом деле... ^_^

Вряд ли вы хорошо поняли, что имели в виду авторы описания, да?

Поясняю. Есть школа для девочек. В этой школе учится компания кобылиц ростом под метр девяносто, носящих мужскую одежду, выглядящих точь-в-точь как парни, и + ко всему являющаяся музыкальной группой.
Естественно, у данных гхм... "девиц" есть куча поклонниц. Ну было бы юри, всё бы было нормально...

Однако однажды в школу для девочек на концерт заявляется... "адское отродье", то бишь, парень. Однако у меня, лично, язык не повернётся, назвать ЭТО парнем. Кто читал Шиндзё, быстро вспомнили, как выглядит стандартное лицо её героини. Нарисовали ей каре. Тёмное. Представили, да? Кому представляется плохо, могут представить Шуичи из Gravitation с тёмными волосами. Хотя, чес слово, он выглядит куда внушительнее.
Итак, вот это вот нечто в женском платье в балдёже от гитаристки группы. Ну, это просто Маевский мужик. Да половина парней в сторонке курит по сравнению с этой... "девушкой".
В общем, в качестве развязки - из группы уходит вокалистка, её проводы - это вообще супер сцена - то ли юри, то ли яой... а мальчонка вызывается на роль солиста.
Но он ведь ещё и не так и просто! Думаете, он в колледж к девушкам петь пришёл? Ага... как же.
Главная героиня в слезах - ведь её подруга уехала к чёрту на куличики, это вот создание её утешает, в итоге дело кончается поцелуем.

Внимание. Реакция героини.
Рыдая на плече у такой же мужеподобной девицы, как и она сама, бедная девушка жалуется, что наглый парень воспользовался её положением и грязно её заставил. (Не... сколько же выпить надо было?) А потому она на следующий день отправляется в школу для мальчиков (тоже, ясен пень под видом парня), чтобы устроить парню выхлобучку...

Нет, на большее меня просто не хватит... Это надо видеть, словами такое не расскажешь.

Резюме: Прочтите обязательно))) Удовольствие гарантировано По крайней мере, садисткий хохот или истерика - точно...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Animestyk | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2008.05.11

Несмотря на все вышеперечисленные комментарии, я не в восторге от этой манги. Конечно, иногда бывает забавно, даже захватывающе, но если смотреть на всё это вместе, получается полная несуразица. А о главных героях я вообще молчу. Вы хотя бы можете представить себе такого парня, который выглядит как девчонка (не спорю, во многих мангах такое встречается, но не в такой крайней степени!) и наряжается в платье, костюм кошечки и т.д.(даже если это во имя любви)? Мне лично очень сложно это представить. Мидзуки- это вообще кадр. Может быть, в детстве у неё была какая-то психологическая травма? Вполне возможно.
Моя оценка этой манге не очень высока, так как тут совершенно не прослеживается сюжет. Но если вам нравится просто посмеяться или поиздеваться над главными героями, эта манга-для вас


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз(а)2009.01.20

Всё творчество Синдзо Маю основывается на том, как одна девушка не дает одному парню на протяжении всей истории. Разница только в одном - количество томов. Аннотацию сюжета другие комментаторы дали неверно - сцена с певцами здесь промелькнет пару раз в тройке-другой частях и заткнется на веки вечные. В конце концов в названий на это сделан громадный намек.
Итак. В этот раз не давать у нас будет Мидзуки, страшная (как и все женские герои данной мангаки) мужеподобная (то же самое...плечи от забора до забора...) телка (вердикт окончательный и обжалованию не подлежит). Выпрашивать будет пацан по имени Акира. Пацан как пацан, конечно же. Но все упорно, на протяжении пяти томов, будут называть его девочкой. Как и полагается во всех синдзонутых мангах, хотеть данных персонажей будут все скопом. Причем гг-ню исключительно мальчики, считающие, что она парень, а гг тоже мальчики, считающие, что он девочка.
В конце третьего тома нормальная история заканчивается, и Маю начинает со вкусом высасывать из пальца. Насосала она, как ни странно, вполне приемлимые для чтения вещи. В плане юмора. Всё остальное - выкинуть и затянуть веревку на шее.
В конце манги из головы не идет позиция "курносые профили обоих гг", ибо мангака совсем охамела и на протяжении всей истории отчаянно рисовала одну эту картинку в разных размерах. Вторая по популярности картинка - застывший с идиотской девчачьей рожей Акира, с ладошкой на груди и чуть-чуть приоткрывший рот, в который так и хочется вбить нечто не очень нежное, чтобы прекратить этот слюнявый детский сад немедленно. Гвоздь отлично подойдет. Вот прям так и хочется распечатать картинку, и прибить к стенке прямо в области сахарного рта.
Разумеется, слова "секс", "девственница" и так далее по списку, промелькнут в жидком тексте манги раз, эдак, двд тысячи сто тридцать пять, причем каждое слово намекает, что в ближайших страницах будет no children. Но у Синдзо Маю героям всегда мешают. И no children не будет. Так, покажут одеяло.
Как в каждом втором второсортном седзе-дурдоме, полуголые персонажи, не желающие признать себе и признаться объекту, будут толпиться толпами. Ну, разумеется, что когда будет надо (одна из культовых ситуаций "В джазе только девушки" расточительно использовалась и этим автором) прозвучит фраза "А мне всё равно, что ты парень, я люблю тебя", и прозвучит без всяких ломаний и тому подобной фигни.
Об Акире мне хочется поговорить отдельно. Даже не только о нем.
В общем. История на самом деле такова. Взяли Аояги Рицку и Аготсуми Соби. Кто взял, объяснять не надо. Обоим подкоротили волосы, стерли память, и вселили в другой мир. Теперь Соби с внешностью Рицки и своим собственным характером, будет домогаться до девушки с внешностью Соби, но характером Рицки. Девушка будет визжать, недаваться, истерить, просить о высоких чувствах. Парень будет настаивать на самом важном в его жизни действом. Много-много! - заверяет Соби Рицку о постоянстве самого главного в жизни действа. Не надо! - будет хныкать Рицка, стыдливо прикрывая самое неважное на своем теле. Надо! - замечая то, что Рицка прикрыть не может, возопит Соби, начиная своё садисткое действо.
Ну, думаю, что все, кто хотел, уже пошли качать... Надеюсь, даже наличие легкого сенен-ая (есть же отчаянные любители этого ужаса) не очень притянет людей к данному "шедевру штампов лично Синдзо Маю и жанра седзе в общем".
Внимание, спойлер... Соби не дали Т___Т.....


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.07.04

Вот уж чего не понимаю, так это восторга и рейтинга этой манги. СЛАБО, господа! И чегой-то меня на седзё потянуло, ведь знаю, что не мое...

Сюжет рваный, другого слова и не подберешь. Каждую главу можно выставить как ван-шот. Четвертый том и часть третьего и пятого - филлеры, скукота невозможная, никакого развития событий. Герои вводятся в серию, но никакого интереса и значения не представляют. Просто набор седзе-сценок без увязки с главной линией.

Героиня очень однобокая: краснеет, орет, жеманится, а по сути ничего из себя не представляет, пустышка одним словом. Но на такую "куклу" как всегда вешаются все кому не лень. Почему, не пойму. Все, что здесь можно наблюдать: постоянные одни и те же слова, треп о чувствах, попсовый мотив группы, принцессы, недояойные друзья, которым девушки так и не достались.

Бесконечно скучно, бесхребетно, без секса. Так и хотелось крикнуть в конце каждой главы: "Ну когда же?! Да, трахни ее наконец!". На Акиру тоже было противно смотреть особенно в образе милашки (ненавижу кавай), ну не по-мужски, и рисовка подросткового тела меня не устраивает. Все, что он мог, это из главы в главу надавать по рогам парню с приличной внешностью.
7/10 Ну почему каждому парню не дать по бабе?


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура