- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [6]

вернуться на страницу «Вместо того, чтобы петь песни, посвяти себя мне!» | вернуться на страницу комментариев

Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз 2007.06.30

Ну неужели я дождалась?! Наконец-то я вижу то, чего так долго не могла найти среди манги госпожи Маю. Наконец-то я вижу нормальную мангу, а не плагиат на Devilish eros.
Ai wo Utau yori Ore ni Oborero! порадовала меня. Главные герои, наконец, освободились от повадок и внешности Сакураи Мию и Сатаны. Когда только начала читать, уже подумала, что это яой (Мизуки, согласитесь, совсем не похожа на девушку) и каково же было моё удивление, когда выяснилось, что это всё же девушка. Наконец (я не устану повторять это слово! ) я вижу нормальных героев, с нормальной любовью! Хотя когда Акира решил отомстить (опустим подробности) за Мизуки, а она бросилась защищать "Принца третьекурсников", я подумала: "Ну всё, сейчас всё пойдёт по накатанной - Мизуки наорёт на Акиру, обвинит в излишней жестокости и скажет, что не может быть с таким чудовищем" *а именно так и было в Despotic lover*, НО, тут, к моей несказанной радости, Мизуки нормально отреагировала на действия Акиры (даже порадовалась, что это он ради неё) и просто попросила больше так не делать.
Безусловно, в Ai wo Utau yori Ore ni Oborero! присутсвуют штампы, но их не так много, чтобы они бросались в глаза. НО: я сужу по прочитанным мной десяти главам, а как мы знаем, госпожа мангака имеет привычку тянуть резину и лажать там, где этого не ждёшь... И всё же я надеюсь, что манга не свернёт на путь Devilish eros, Despotic lover и Honey boy:)
Да, ставлю заслуженную 8