World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [6]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Вместо того, чтобы петь песни, посвяти себя мне!» | вернуться на страницу комментариев



FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2009.01.20

Всё творчество Синдзо Маю основывается на том, как одна девушка не дает одному парню на протяжении всей истории. Разница только в одном - количество томов. Аннотацию сюжета другие комментаторы дали неверно - сцена с певцами здесь промелькнет пару раз в тройке-другой частях и заткнется на веки вечные. В конце концов в названий на это сделан громадный намек.
Итак. В этот раз не давать у нас будет Мидзуки, страшная (как и все женские герои данной мангаки) мужеподобная (то же самое...плечи от забора до забора...) телка (вердикт окончательный и обжалованию не подлежит). Выпрашивать будет пацан по имени Акира. Пацан как пацан, конечно же. Но все упорно, на протяжении пяти томов, будут называть его девочкой. Как и полагается во всех синдзонутых мангах, хотеть данных персонажей будут все скопом. Причем гг-ню исключительно мальчики, считающие, что она парень, а гг тоже мальчики, считающие, что он девочка.
В конце третьего тома нормальная история заканчивается, и Маю начинает со вкусом высасывать из пальца. Насосала она, как ни странно, вполне приемлимые для чтения вещи. В плане юмора. Всё остальное - выкинуть и затянуть веревку на шее.
В конце манги из головы не идет позиция "курносые профили обоих гг", ибо мангака совсем охамела и на протяжении всей истории отчаянно рисовала одну эту картинку в разных размерах. Вторая по популярности картинка - застывший с идиотской девчачьей рожей Акира, с ладошкой на груди и чуть-чуть приоткрывший рот, в который так и хочется вбить нечто не очень нежное, чтобы прекратить этот слюнявый детский сад немедленно. Гвоздь отлично подойдет. Вот прям так и хочется распечатать картинку, и прибить к стенке прямо в области сахарного рта.
Разумеется, слова "секс", "девственница" и так далее по списку, промелькнут в жидком тексте манги раз, эдак, двд тысячи сто тридцать пять, причем каждое слово намекает, что в ближайших страницах будет no children. Но у Синдзо Маю героям всегда мешают. И no children не будет. Так, покажут одеяло.
Как в каждом втором второсортном седзе-дурдоме, полуголые персонажи, не желающие признать себе и признаться объекту, будут толпиться толпами. Ну, разумеется, что когда будет надо (одна из культовых ситуаций "В джазе только девушки" расточительно использовалась и этим автором) прозвучит фраза "А мне всё равно, что ты парень, я люблю тебя", и прозвучит без всяких ломаний и тому подобной фигни.
Об Акире мне хочется поговорить отдельно. Даже не только о нем.
В общем. История на самом деле такова. Взяли Аояги Рицку и Аготсуми Соби. Кто взял, объяснять не надо. Обоим подкоротили волосы, стерли память, и вселили в другой мир. Теперь Соби с внешностью Рицки и своим собственным характером, будет домогаться до девушки с внешностью Соби, но характером Рицки. Девушка будет визжать, недаваться, истерить, просить о высоких чувствах. Парень будет настаивать на самом важном в его жизни действом. Много-много! - заверяет Соби Рицку о постоянстве самого главного в жизни действа. Не надо! - будет хныкать Рицка, стыдливо прикрывая самое неважное на своем теле. Надо! - замечая то, что Рицка прикрыть не может, возопит Соби, начиная своё садисткое действо.
Ну, думаю, что все, кто хотел, уже пошли качать... Надеюсь, даже наличие легкого сенен-ая (есть же отчаянные любители этого ужаса) не очень притянет людей к данному "шедевру штампов лично Синдзо Маю и жанра седзе в общем".
Внимание, спойлер... Соби не дали Т___Т.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура