- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «Сильная любовь: История Аю» | вернуться на страницу комментариев

Paffnutij | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2009.02.11

Сильная любовь: История Аю серьезное и трагичное произведение. Каждый человек стремится обрести свое счастье, но как насчет тех, кто не видит смысла в этом поиске. Аю не смотря на свой юный возраст многое пережила в этой жизни. Она перестала надеяться на лучшее, "Что такое счастье?", - спросит она своего учителя, - "Почему Вы так стремитесь его обрести?". Аю не ангел, мангака не стремится показать нам правильную школьницу, ищущую смысл жизни, скорее наоборот, автор рассказывает нам историю опустошенного и потерявшегося человека. Опустошенного жизнью, где деньги и развлечения становятся нормой, где понятие любви и сострадания - пустой звук. "Этот мир полон грязи", - замечает Аю, -"Здесь нет места цветам". Героиня давно перестала смотреть на себя как на человека, у которого есть будущее и право на счастье. Но так уж получилось, что именно Аю оказалась способной жертвовать и проявлять милосердие. Для нее все изменила мимолетная встреча с бабушкой и ее приемным сыном. Через эту встречу Аю обретает свой смысл жизни, свое счастье... Пусть не надолго, но она смогла стать по-настоящему счастливой.
"Что такое счастье?", - спросила Аю своего учителя...