World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

личные спискиотзывы (3)    |    болталка (5)связки<-->


Сильная любовь: История Аю /
Сильная любовь: История Аю (манга)


Названия (яп.)Deep Love: Ayu no Monogatari
Названия (прочие)Deep Love アユの物語
ПроизводствоЯпония
Год выпуска2004
Жанрромантика, драма, школа, сёдзё
ИздательствоKodansha
СериализацияBessatsu Friend
Сайтыann | mangaupdates
Викивики (ja)
АвторыЁси, Ёсии Ю


Средний балл9.3 из 10
Проголосовало40 чел.
Проголосуйте 




Эта серия состоит из
#1  Сильная любовь: История Аю (манга) - адаптация серии книг, 2004
#2  Сильная любовь: История Пао (манга) - адаптация серии книг, 2005
#3  Сильная любовь: Хост (манга) - продолжение, 2005
#4  Сильная любовь: Судьба Рэйны (манга) - spinoff (ответвление сюжета), 2006



Первые страницы

Сильная любовь: История Аю /    Сильная любовь: История Аю /    Сильная любовь: История Аю /    Сильная любовь: История Аю /    Сильная любовь: История Аю /    


Лучшие отзывы на эту мангу

Paffnutij | отзывов: 1, их сочли полезными 3 раз 2009.02.11

Сильная любовь: История Аю серьезное и трагичное произведение. Каждый человек стремится обрести свое счастье, но как насчет тех, кто не видит смысла в этом поиске. Аю не смотря на свой юный возраст многое пережила в этой жизни. Она перестала надеяться на лучшее, "Что такое счастье?", - спросит она своего учителя, - "Почему Вы так стремитесь его обрести?". Аю не ангел, мангака не стремится показать нам правильную школьницу, ищущую смысл жизни, скорее наоборот, автор рассказывает нам историю опустошенного и потерявшегося человека. Опустошенного жизнью, где деньги и развлечения становятся нормой, где понятие любви и сострадания - пустой звук. "Этот мир полон грязи", - замечает Аю, -"Здесь нет места цветам". Героиня давно перестала смотреть на себя как на человека, у которого есть будущее и право на счастье. Но так уж получилось, что именно Аю оказалась способной жертвовать и проявлять милосердие. Для нее все изменила мимолетная встреча с бабушкой и ее приемным сыном. Через эту встречу Аю обретает свой смысл жизни, свое счастье... Пусть не надолго, но она смогла стать по-настоящему счастливой.
"Что такое счастье?", - спросила Аю своего учителя...



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



consorta | отзывов: 120, их сочли полезными 255 раз 2011.06.09

подтверждение того, что любопытство наказуемо: не хотелось заниматься полезными делами, наткнулась на комментарии по этой манге и решила засунуться... просто было такое настроение, что даже читать что-то содержательное не было сил, спать, гулять, готовить тоже. И поскольку сёдзе-манга, заставившая хоть сколько нибудь морально напрячься мне к тому времени не попадалась - ну почему бы и не почитать? В общем, я больше не свожу этот жанр к общему знаменателю. После получасового всхлипывания за компом это было бы несправедливо. Конечно, все немножко чересчур надрывно и беспросветно, но к сожалению довольно близко к реальности. Все эти девочки на ночных улицах, мимо которых более удачливые ровесницы проходят под руку с другом, брезгливо задрав нос, не всегда плохие люди, только в сказку их жизни никогда не превратятся, и многие из них закончат свои дни как Аю (что приводит к циничному, но логичному выводу: людям, которым не безразлично собственное здоровье, лучше воздержаться от кратковременного общения с этими девушками... по крайней мере без защитных средств, особенно в стране, которая на ведущих позициях по заболеваемости той самой болезнью, которая так плохо отразилась на внешности главной героини.)



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



kamelia2555 | отзывов: 10, их сочли полезными 23 раз 2011.10.04

Спойлеры есть!
Сразу скажу: в конце сего творения мне не рыдалось. Да и за шедевр эту мангу я принять не могу.
Теперь подробнее.
Манга какая-то неровная в сюжетном и эмоциональном плане. Некоторое время нам показывают суровые будни Аю, проституцию, жестокость и прочую чернуху, а после этого герои могут, например, распустить сопли над бездомным щенком и посентементальничать. Сбалансировано это очень плохо, как мне показалось, и прооисходящему просто не веришь.
Из героев нормально раскрыта только Аю. Из остальных, пожалуй, лишь Рейна оказалась довольно интересной, но ей дали роль декораций. Остальные персонажи скучны, поверхностны и будто сделаны для галочки. Мотиваций внятных у героев просто нет. Почему Рейна настолько любит Аю? Зачем она пошла торговать собой? А почему это делает Аю? Что с семьёй и домом гг-ни? Зачем она занимается проституцией, если и так может нормально работать? Что за девушка в крови ей привидилась в первых главах? Откуда у Аю принцип брать опредлённую сумму за "услуги"? Зачем покончил с собой отец Ёшиюки? Ну, и так далее...
К визуальному исполнению нет особых претензий, разве что рисовка тел мне не нравится. Тела как будто вырезаны из картона и иногда не пропорциональны.
В итоге получилось 5/10.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура