- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «Темнее, чем индиго» | вернуться на страницу комментариев

Madzai | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 0, их сочли полезными 2 раз 2010.03.16

Лучшая романтическая манга, котороую я когда-либо читал. От большинства подобных произведений отличается очень спокойным развитием и течением сюжета, отсутствием "надрыва", который очень часто портит впечаление от хорошой романтики. Конечно, острые моменты присутствуют, но в их удачном заавершение совсем не сомневаешься и все время можно отдать наблюдению за развитием красивых, плавных и очень нежных отношений между главными героями. Кроме этого автору удалось крайне гармонично завершить повествование в отличие от того же "School Rumble", который находится на второй строчке после "Синее Синего", где несмотря на все неоспоримые достоинства манги, конец запорот(не говоря уже про аниме).
Многие могут не согласиться со мной и сказать что Ai Yori Aoshi, больше гарменик чем романтика и вообще крайне скучная манга, так как, с самого начала понятно в каком направление пойдет повествование, но после чтения и просмотра аниме и манги последних лет с бесконечным повтором характеров типа Тайга/Шана/Луиза и однотипных главных мужских пероснажей, Синиее Синего, где главная героиня полная их противоположенность(и мой идельный женский образ в аниме/манге) - глоток свежего воздуха.
Вообщем если вы устали от бесконечных тсунадере, скандалов, драк и хотите просто заглянуть в мир чистых и очень теплых романтических отношений эта манга для вас.