World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [4]
 - написать отзыв





вернуться на страницу «Нана» | вернуться на страницу комментариев



muayo | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 74 раз 2017.01.26

Нана и Хачи, великие Trapnest и восходящая звезда Blast, та самая квартира 707, любовь и душевные страдания, разбитые сердца. Мангака через данную работу будто бы делится жизненным опытом, как все бывает в жизни. Верим в лучшее, идем напролом, преодолеваем трудности, силы иссякают, кто-то сломается и не дойдет до конца. Так устроен мир.

Мне очень долго симпатизировал Нобу, так жаль было, что с Хачи ничего не вышло, но как-то по-немногу пришло осознание что Нобу такой же влюбчивый, и не первый раз ему сердце разбивают. И очень то они с Хачи похожи, обое застряли в каких-то странных отношениях с несовсем подходящими им людьми, но делают вид что все в порядке.

Еще мне верилось, что у Рейры и Шина будет долгая и счастливая совместная жизнь, но какая-та беда разрушила и эти отношения, хотя все так хорошо начиналось.

Аниме закончилось на двух историях, одна происходит в настоящем, а вторая в будущем. В настоящем Хачи наконец помирилась с Бласт, после переезда к Такуми, и все кроме Нобу отправились на фейерверки. Вроде бы, хеппи енд, что может произойти? И тут как раз подоспевает история из будущего, Хачи и Бласт встречаются в квартире 707. Но тут уже появляются новые переменные. Хачи с дочкой, на встрече отсутствует Нана, и такое впечатление что ее не просто нет по каким-то житейским причинам, так же говорят о Рене. Возникают вопросы: что случилось с Наной? из этого вытекает - существует ли в будущем Бласт? и с каких пор Рен участвует во встречах в квартире 707? Вобщем вопросы серьезные, и так как второй сезон аниме не грядет, решила я ответы найти в манге.

Ответы получены, спасибо мангаке. Писать о них я тут не буду, чтобы никому не портить восприятие, кто еще возможно не читал, но решится. Единственно в данной истории не поставлена точка. Мангака заболела, мангу забросила, думайте сами чем все закончилось. Впринципе все понятно, непонятно мне только одно, что случилось с Наной и по каким причинам она так поступила? Судя по последней главе манги все начало налаживаться, но как и в аниме в манге нам показывают кусочек из будущего, и будущее говорит о том, что с последней главы манги, до этого кусочка из будущего, что-то случилось, что повлияло на мировосприятие Наны, заставило ее дистанциироваться и возможно даже начать жизнь сначала.

Еще не могу не заметить как удачно Язава Ай показывает прогрессию отношений, Нана и Рен сходятся на почве очень похожих жизненных обстоятельств, не имея родителей друг в друге они обретают опору. Но чем дальше, тем больше между ними вырисовывается пропасть. Люди меняются, и перемены разных людей идут в разных направлениях. Мне откровенно жаль Рена, он любит Нану, он хочет семью, у него нет сомнений на этот счет. Нана же с одной стороны гордая особа, и никто не заставит ее бросить группу ради семьи, с другой стороны ее раздражает что ее парень играет не с ней в группе, да еще и песни пишет для другой вокалистки, и похоже Нана уже чувствует вот эту пропасть между ними, они движутся в разные стороны. Не знаю, может Нана любит Рена, но от той любви что была раньше не много уже осталось.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.







Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура