- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2014.06.09

Среди всего того мусора, что выходит в последнее время, манга Akame ga Kill! стала для меня просто открытием. Эта манга просто УНИКАЛЬНА.

Начнем с того, что тут интересная система повествования. То есть долго на одном и том же персонаже не задерживаются, и тут же переходят на другого, при этом не забывая и про того, предыдущего. Обычно ведь как - кто-то уходит на задний план, про кого-то забывают, а тут каждый персонаж является единственным и неповторимым.

Идем дальше, что привлекает больше всего. И хорошие, и плохие персонажи гибнут с завидной регулярностью, тут буквально кто угодно может стать жертвой. Бои поставлены красочно и правдоподобно (ну, по крайней мере, для манги это очень правдоподобно), можно прочувствовать трагедию тех несчастных, кто погиб из-за чьей-то прихоти или лишился близких.

И наконец, сюжет. Ну, скажем так, описать мангу можно так: если бы две трети персонажей Берсерка сделали симпатичными девчонками-бойцами, вот это и есть Akame ga Kill!. Разве что история немного другая.

Разумеется, читателя (а теперь и зрителя - пляшите, волки позорные, 7 июля выйдет первая серия аниме!) привлекут прежде всего члены Ночного Рейда - ну просто потому, что это так манит и привлекает - таинственность, ночные операции, народное возмездие коррумпированных чинушам и палачам кровавой Империи. Тем более русского - если отринуть демонов и монстров, Империя как государство - это же, по сути, наша родимая современная Россия!

Главный герой Тацуми - паренек почти без страха и упрека, не унывает и идет вперед, несмотря ни на что. Он потерял друзей, регулярно теряет товарищей, но все равно не сдается и продолжает бороться с врагами.

Другая ГГ - Акаме - бывший элитный офицер Империи, перешедшая на сторону повстанцев - просто богиня войны. Это вам не какая-то лоли-цундере, это Асуна с черными волосами, вобравшая, правда, немного от Роки из D-Frag.

Свое слово скажет и загадочная, но временами заботливая и сочувствующая Куроме, сестра Акаме, которая решила остаться и служить Империи, уничтожая непокорных.

В общем, манга просто шедевр, ну а с аниме, надеюсь, не подкачают тоже.