- общая информация

- отзывы [24]

вернуться на страницу «Наруто» | вернуться на страницу комментариев

inary | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз 2010.01.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Очень хочется посмотреть, каким именно образом автор разрешит проблему выбора, поставленную им перед Наруто: Саске или Коноха. Имеет место конкретный когнитивный диссонанс - столкнулись лбами две основные цели Наруто (стать Хокаге и вернуть Саске). Учитывая, что у Наруто имеется принцип во что-бы то ни стало выполнять свои, громогласно и неоднократно данные, обещания, интересно, что теперь он станет делать? Ведь ему надо выбирать от чего отказаться: если он не пойдет на поводу у деревенских и не позволит им разобраться=убить Саске (а это значит, что ему придется его защищать, то есть драться с Сакурой и т.п.), то может смело попрощаться с мечтой стать хокаге, он сам станет врагом деревни, опять же сложно представить, что он пожмет плечами и скажет: "Да, я прекрасно понимаю, что Саске преступник, угроза деревни и с ним пора покончить и, как будущий Хокаге, я обязан выполнить свои прямые обязанности по защите деревни". Наруто тем и отличается от многих, что он дурак (за что его люди и ругают), а ведь это и есть одно из его основных достоинств) Вот Сакура - умная, она понимает, что искать Саске бесполезно, в деревню он не вернется, и вообще необходимо ужимать свои личные интересы перед общественными. А Наруто этого не понимает, как не понимал в детстве, что двоечнику практически не светит стать Хокаге. Он не ограничивает себя невидимыми, но прочными рамками "разумного".
Короче, если он выберет что-то одно - он перестанет быть собой, ведь он не может взять свои слова обратно!
Значит автору надо исхитриться и придумать, как Наруто и на елку влезть и ж... не ободрать. Кстати, для этого есть все возможности, ведь если приглядеться, то Саске то, собственно, не за что наказывать. За всю свою жизнь он, как и Наруто, не убил ни одного(! ) человека, даже Орочимару по сути убил не он. А что он зубы на Коноху заточил, так за такое не убивают.
В общем, поживем - увидим...