- общая информация

- Аниманга

- отзывы [24]

вернуться на страницу «Наруто» | вернуться на страницу комментариев

Nishimoto | СА?: 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2008.09.12

Ну что я бы высказал по поводу манги "Наруто". На мой взгляд адлеко не шедевр! Причин тому несколько.
1) Слишком затянутый сюжет. Кто то скажет что это для того что бы лучше раскрыть персонажей причём не только таких как сам Наруто, Саске или Сакура, но и далеко второстепенных или даже включая врагов которых они победили и потом о них не вспоминали (или вспоминали, как было чаще), но всё же создаётся впечатление что мангаку уже сам забыл чем он хотел изначально закончить мангу и сейчас выжимает сюжет как губку. Всё таки как говорится "Краткость - сестра таланта".
2) Рисовка посредственная. НЕскажу что совсем кошмар, но видали и получше))
3) Чисто субъективное мнение, но когда неделю ждёшь новой главы а перед тобой 20 картинок можно сказать без слов (исключений составляют флеш-беки и слова типа "Ох! " "Ух! " "Ауч! ")... хм.. ну как то разочаровываешься...
4) Ну это следующий пункт я бы назвал его проблемой Мангаку (так как это проблема фантазии)... 4 главы подряд один из героев дерётся с кем-нибудь.. и вот мы видим нашего кумира всего в крови, со сломаными рёбрами и прочими исходами отличной драки, и казалось бы "Ну добей ты его одним ударом", дык нет! Как всегда откуда не возьмись новая (или старая, неважно) техника, после чего злодей повергнут а наш герой довольный уходит с поля боя (ну или его уносят). Не знаю не знаю...

В общих чертах идея у манги неплохая, но слишком затянутая и уже похожа на Санта-Барбару, не помнишь с чего всё началось и уже даже не представляешь как закончится...