larik666
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Ложные выводы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TripleDenial | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 78 раз 2020.04.13

--------- СПОЙЛЕРЫ! ----------

Серьёзно, можно уже хоть как-то обойтись без перка неубиваемости?? В 2/3 анимах есть ГГ или околоГГ, который просто мать его всё регенерирует или не получает урона, практически неуязвим. И только за счёт этого перка авторы могут как-то балансить стороны конфликта. Вообще фантазии нет, ужас. А в конкретно это сериале такой читерский товарищ был даже не нужен, потому что вражину можно было победить и без этой имбовости, особенно когда можешь просто предопределять будущее. Тогда бы может драма могла какая-то получиться... А тут как я могу сопереживать бесчувственному истукану, которого даже и убить-то нельзя?! И вообще, он смирился со своей "проблемой" бессмертия и вполне доволен. Какой сложный и противоречивый персонаж! К сожалению, каких-то других особых качеств он не проявляет, просто выполняет свою функцию.

ГГня же не настолько плоха, видно хотя бы что её пытались сделать оригинальной. Девчонка, привыкшая разруливать тёрки ёкаев, не цун/ку/яндере, адекватная, которая ещё и не прочь мозгами поработать. Где тут может быть проблема? В ноге и в глазе. Проблема в том, что их отсутствие это не проблема. Т.е. их потеря вообще никак не повлияла на жизнь Котоко. Нет ноги? ничего, она успешно прыгает, делает акробатические мувы и с кем-то там дерётся. Да, если неудачно на ногу наступить, она может отскочить, но ей вообще на это пофиг, не напрягает. Глаза нет? вообще без проблем, внешний вид не пострадал, стекляшка выглядит как настоящий глаз, неудобств по зрению тоже нет. Эти детали призваны обозначить жертву, которую принесла Котоко, но эта жертва нулевая, я её не чувствую вообще!

Что там по антагонистам? Полный швах, Рикка настолько коряво и неправдоподобно раскрыта, что просто слов нет. Она не вызывает никаких эмоций, ни раздражения, ни злости, ни трепета, ни восхищения, ни сопереживания, ничего. Она такой же истукан, как и её братишка. Я даже не сомневаюсь, что они родня. Мотивация её на уровне: я неубиваема и могу определять судьбу, это очень плохо, я срочно должна стать обычной. Напрягу всех местных врачей. Не помогло, ну тогда буду лепить своих ёкаев, которые будут пугать и убивать людей. Может какой-нибудь из них лишит меня моего "проклятия". Рофлокек прям. И её пытаются показать такой мрачной и зловещей, мда. Не могу воспринимать такое серьёзно.

Этот мент, которого убили швеллером, Терада. Его очень жалко не потому, что его убили, а потому, что авторы даже не пытались скрывать насколько он статист, и нужен только чтоб повысить срочность вопроса Нанасе: а вдруг ещё убьёт кого-нибудь.

Саки - единственный похожий на человека персонаж среди всего этого картона. Но она бросила своего парня потому, что его боится нечисть и он неубиваем! Что БЛ@$#?! это %$#@ц! Вот это логика! Но если забыть про этот факт, она вполне адекватна и вот ей-то как раз можно сопереживать. Я вообще считаю, что, если сиквел и имеет право на жизнь, то, только если повествование в нём будет вестись от лица Саки.

Ладно, с персами понятно, а что по сюжету. Сюжет не плох в целом, за исключением пары бредовых ситуаций. Да, в логике есть тонна пробелов и глупостей, но блин, они пытаются их как-то прикрыть и объяснить. Иногда даже получается. Да, монологи излишне растянуты и нам повторяют несколько раз одно и то же. Но в целом это смотрибельно и даже немного интересно. Ставлю плюс просто за попытку реализовать подобный сюжет, это непросто.

Режиссура поганая: приёмы, использованные создателями, не работают вообще.

По итогу для меня это 6/10.