larik666
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Ложные выводы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

GeorgiAA | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 100 раз 2020.03.30

Ложные доводы.

Мы имеем некое подобие детектива с примесью мистики и екаев.

1. Количество допущений и откровенно слабых гипотез при построении логических цепочек просто зашкаливает.
Естественно, что в подобных историях сделать действительно интересную и логичную цепь рассуждений самое сложное. Поэтому нужно добавлять или действия, или создавать такую атмосферу которая увлечет и не даст сфокусироваться на внимательном и критичном осмыслении высказываний и действий героев. Тут не вышло.
2. С персонажами беда, по факту есть только героиня, герой не дотягивает даже до уровня шаблона, а являет собой просто функцию. Он ее парень, но их взаимодействие и общение, настолько ущербны, что будь он ее охранником, а не парнем смотрелось бы правдоподобнее.
У основного антагониста нет ни мотивации ни раскрытия, что сильно обедняет саму историю.
3. Музыкальное сопровождение не могу отнести ни к плюсам ни к минусам - оно есть и не мешает, но и не сказать что качественно усиливает эффект восприятия происходящего.
4. Картинка, на мой взгляд, выше среднего и смотрится вполне достойно.
5. Атмосфера не смогла вытащить слабый сюжет и логику, изредка было интересно, но погрузится в этот мир и сопереживать героям я не смог.

Откровенно проходное произведение, хотя не исключаю, что кому-то может и понравиться 6/10.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.