contemplator
Дмитрий Костин
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Дитя погоды» | вернуться на страницу комментариев

kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз 2020.04.30

История поражает своим размахом.
Путь самурая - 16 лет, а уже безработный, покоряющий столицу; 15 лет - амбиции девочки старшего звена мсдоналдса перерастают в наложницу для клубов. Несчастная ли судьба? Она хотела продавать себя и вот тебе - она продает себя! Причем дёшево. Самое главное, что мир дальше них никуда не уходит и персонажи крутятся вокруг себя. И чисто случайно рекламируется закрытие Токийской олимпиады - в реалиях она судя по всему и не начнется, но останется в сердцах японцев, как недостижимая мечта.
Каждый цикл небесные ящерицы избирали жертву, но именно после Хинны они прекращают свой террор и приближают Японию на один шаг ближе к Ктулху. Да да, нам показывают карту с изменениями очертаний только Японии - рядом стоящие континент и полуостров игнорируются.
Рисовка стандартная для полнометражек, ощущается что кадры иногда отданы не живым людям, а задним планам. Музыки как таковой нет, а трек в конце напоминает предыдущую полнометражку (на самом деле такой трек у всех его произведений) - что ж так ноты то схожи?
Сходил бы я в кинотеатр? Нет. Посоветовал бы другу специально посмотреть? Нет. Не цепляет и кажется впустую потраченным временем.

Не стоит рассматривать Синкая, как гуру аниме - все его работы кроме одной посредственные и похожи, а значит автор никуда не вырос. Смотришь его творение и не можешь вспомнить ни сюжета ни автора. Чем он всем понравился? В 2002 в начале своей карьеры он отправляется в турне с шикарным произведением Голос далекой звезды в 25мин! Все, все его остальные ни о чем.

2/10 - рисовка задников хорошая, но все однотипно.

ответ №1 | mrZol --> kchtolhoo2020.04.30

Поддерживаю, лучшие работы в самом начале-она и её кот (короткометражка, не ремейк) и голос далёкой звезды. Дальше по нисходящей. Художник должен быть голодным, пережить славу и не испортиться могут очень немногие.

ответ №2 | KasumiStar --> kchtolhoo2020.06.11

Зато коносубе мы ставим десяточку. В принципе не удивительно. Теперь ясно куда устремлен взор современных анимешников).

ответ №3 | kchtolhoo --> KasumiStar2020.06.15

Дитя погоды - 33% ставит 9ку, 44% составили в возрасте 21-30, голосовало 322 тела;

Этот замечательный мир! [ТВ-1] - голосует 2279 тела, 31% ставят 9ку, 55% составляют возраст 21-30;
Этот замечательный мир! [ТВ-2] - голосует 1476 тела, 33% ставят 9ку, 51% составляют возраст 21-30;
Этот замечательный мир! (фильм) - голосует 357 тела, 37% ставят 8ку, 41% составляют возраст 31-40;

1) какой молодняк? большинство проголосовавших почему-то старшего поколения именно за ЭЗМ, причем там даже 31+ есть в большинстве. такие все современные.. дедки.
2) чем тебя одна оценка в угоду другого произведения не угодила? конкретнее.
вот по твоим оценкам у тебя щидевр совершенно идиотский псевдонаучный доктор стоун и детские седзе.
молодое поколение? но ты голосуешь за щищидевриальность "ты же любишь мамочку" - двойной урон мобильником (про мобильник в другом мире рекомендую тебе посмотреть - такое же произведение).

пс в общем такой замечательный щидевр, что в абсолютных цифрах этот фильм посмотрело меньше, чем комедийный сериал - ну а как так выходит раз все с кинотеатров пиарят их?
и да, я ходил на современные полнометражки - детское население и парочки на них ходят.

ответ №4 | KasumiStar --> kchtolhoo2020.06.15

Просто странно видеть человека, который называет проходняком анимеху, при этом ставя другому проходняку 10ку. Мне то без разницы что тебе нравится, а что нет. Но если вызвался быть экспертом, то изволь быть объективным. Если же нет. То так и говори что "мне не понравилось".

А то внезапно стал и знатоком рисовки где там какие кадры рисовали, а какие нет (привет рисовка коносубы агась). И знания того где автор вырос, а где нет. Прям искусствовед нарисовался. Так же интересна характеристика по твоему мнения настоящих "гуру" аниме.

ответ №5 | kchtolhoo --> KasumiStar2020.06.16

- Молодняк? Я это слово не упоминал. Ты сам его вывел исходя из своих...предпочтений).
- даже если не говорил, то в контексте будешь перед судом так же отговариваться. ну и не я смотрю детские наруто/баруто/ванпис и т.п. "Ты же любишь мамочку?" - топчег, да? советую тогда посмотреть "в другом мире с мобильником".
и еще одно произведение, указывающее на твой возраст - макрос дельта.

- Просто странно видеть человека, который называет проходняком анимеху, при этом ставя другому проходняку 10ку.
- а критерий почему я так не могу? ты же не обосновал, почему другое из моих слов не может быть таковым

- Мне то без разницы что тебе нравится, а что нет
- судя, как ты критерии выставляешь, то так пофиг, что не можешь молчать?

- то изволь быть объективным
- если ты такой взрослый, то соизволь объяснить, как можно быть объективным, исходя из субъекта? возможен ли объективизм даже в теории? возьми и объясни на той же оценки боли - куда уж проще

- Так же интересна характеристика по твоему мнения настоящих "гуру" аниме.
- мне начинать молиться кодзиме и целовать попку миядзаки?

пс давай конкретнее и пиши еще

ответ №6 | mosq --> KasumiStar2020.06.21

// Зато коносубе мы ставим десяточку. В принципе не удивительно //

Рекомендую оставить школотную аргументацию "а вот у тебя в профиле какая оценка другого аниме" для сайтов вроде шикимори. Там поменьше вероятность, что засмеют. И да, коносуба - отличное аниме, чего не скажешь о тех импотентских самоповторах, что лепит наш рисовальщик фонов, которого зачем-то расфорсили до ко-ко-ко нового миядзаки.

ответ №7 | KasumiStar --> mosq2020.06.21

Интересная точка зрения про другие сайты. Однако поверь. Аудитория ворлдарта не отличается от других сайтов по анимешкам - ничем. Так же каждый оценивает то что ЕМУ нравится. Нравится дерьмо? Оценит на 10очку. Не нравится нормальная анимешка? Да пофиг на объективность влеплю 5 итп. Тут нет гениальных критиков к словам которых нужно прислушаться, надеюсь хотя б это ты знаешь).

Понял к чему я? Я не говорю, что наш рисовальщик облаков это дар небесный. Так же не говорю, что коносуба шлак отбитый. Я считаю за зашквар не умение людей объективно оценивать вещи. Я сам грежу не объективными (негативными) оценками надо уметь сдерживать себя. Господи ставить анимехе 2 из 10 лол. Уж лучше помалчивать в тряпочку с таким "объективным" мнением, чем расписывать тираду о том, как ты ненавидишь некоего автора и он надоел тебе самоповторами.

Самоповторами грезит автор любимый всеми гатари-создатель. С одинаковой линией повествования, фонами, музыкой и прочим. Никто его за это не шлепает по попке странно выходит да?) Ток вот в чем подвох, я не бегаю по сайту и не ставлю анимехе 2 из 10 тока потому что мне она не нравится. Надеюсь ясна мысль?

И я смотрю ты очень ярый защитник коносубы). Уж поверь я много анимех видел низкого сорта, но оценивать коносубу на 10 из 10 это быть НЕ объективным. Так же как и всем на каждом углу об этом напоминать что коносуба топ аниме. Ты и новичку в аниме-мире будешь советовать ее посмотреть? Ну удачи у нас будет минус 1 анимешник который будет у виска крутить и задавать вопросы "а кто это смотрит".

Кароч слов много смысла мало. Но суть примерную надеюсь донес.

Ну и напоследок хах. Повторюсь ворлд-арт давно не топ сайт с точки зрения комментаторов-рецензистов уж точно. Особенно критерии многих смотрящих тут аниме вообще не выдерживают никакой критики. Знаешь, даже сама твоя фраза "для сайтов вроде шикимори" уже забавно выглядит).

ответ №8 | mosq --> KasumiStar2020.06.21

Шикимораху порвало.

Аудитория ворлд-арта взрослее и умнее, я гениальный критик, моё мнение - истина в последней инстанции, а приходить в чужую рецензию и гадить, высмеивая выставленный её автором балл другому тайтлу - дно и позорище.

Примерную суть донёс? Уж поверь, однако поверь! Ннадеюсь, ясна мысль? Надеюсь, хотя бы это ты знаешь. Понял, к чему я?)00

ответ №9 | KasumiStar --> mosq2020.06.21

Хэх забавно. На такой ноте и остановим наш диалог.)

ответ №10 | kchtolhoo --> KasumiStar2020.06.23

- то изволь быть объективным
- считаю за зашквар не умение людей объективно оценивать вещи

ну вот снова/опять вернулись.. докажи существование объективизма и я тебя не буду считать хотя бы ребенком по развитию. твое излагание мысли ни на чем не строится.

2) некоторым и "Mob Psycho 100" из аудитории wa не зашло.. ну и что? зато боготворят "Gintama" (пердежный юмор уровня южного парка). хочешь открою секрет? так вот гинтама в начале своего первого сезона была в аутсайдерах. а когда wa начал сливаться перед другими ресурсами, то на них обычно школьники абузили рейтинги (до сих пор), то и он начал абузиться ими. а еще в мире любят южный парк.. говорят, что юмор и шутки - это признак интеллекта, но афроамериканские прибаутки ими не являются и кроме них никем не признаются (а нет, наши школьники тоже репчик слушают - значит либо я не прав либо кто то с веток недавно упал).
2.1) от авторов коносубы вышедший последний сериал тоже является отходами производства - ему тоже колышек поставлю. и если автор на третий раз так же поступит - я также напишу про застой мысли.

пс пойду наруто/боруто/ванпису/фейрлитейлу/ванпанчу ставить на колышки.. если лень поборю.

ответ №11 | mosq --> KasumiStar2020.06.23

Здесь, кстати, изи размотка по фактам была бы, если бы ты мог использовать в качестве аргументов не ад хоминем пятку в грудь "коносубе ставим десяточку", а логику и знания.

ответ №12 | KasumiStar --> kchtolhoo2020.06.23

Забавно что каждый твой коммент косвенно задевает тему взрослости детскости. Не на том внимание заостряешь. Как и "колышковставляние" лол. Вставляй что хочешь, но люди от этого не перестанут любить вещи которые смотрят. Как и ты не перестанешь фанатеть от коносубы).

ответ №13 | KasumiStar --> mosq2020.06.23

Что мне даст "размотка по фактам" кого либо?)

ответ №14 | mosq --> KasumiStar2020.06.23

Это зависит от того, цель ты имеешь в виду или процесс. Если цель, то тебе виднее, зачем ты ввалился с особым мнением в чужую рецензию. Думаю, сам постинг бессмысленной воды с "уж поверь" и "надеюсь, это ты знаешь" целью не является. Ну а плюсы апгрейда неэффективного процесса было бы совсем странно отрицать.

ответ №15 | KasumiStar --> mosq2020.06.23

Тот случай когда СПГС бывает вредным).

ответ №16 | mosq --> KasumiStar2020.06.27

Я исхожу из фактов и делаю акцент на процессе, не пытаясь угадать цели. Процесс хреновый.