World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (11)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
contemplator
Дмитрий Костин
Contributor
Le-sang
LMB 10000



вернуться на страницу аниме «Дитя погоды» | вернуться на страницу комментариев



kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз 2020.04.30

История поражает своим размахом.
Путь самурая - 16 лет, а уже безработный, покоряющий столицу; 15 лет - амбиции девочки старшего звена мсдоналдса перерастают в наложницу для клубов. Несчастная ли судьба? Она хотела продавать себя и вот тебе - она продает себя! Причем дёшево. Самое главное, что мир дальше них никуда не уходит и персонажи крутятся вокруг себя. И чисто случайно рекламируется закрытие Токийской олимпиады - в реалиях она судя по всему и не начнется, но останется в сердцах японцев, как недостижимая мечта.
Каждый цикл небесные ящерицы избирали жертву, но именно после Хинны они прекращают свой террор и приближают Японию на один шаг ближе к Ктулху. Да да, нам показывают карту с изменениями очертаний только Японии - рядом стоящие континент и полуостров игнорируются.
Рисовка стандартная для полнометражек, ощущается что кадры иногда отданы не живым людям, а задним планам. Музыки как таковой нет, а трек в конце напоминает предыдущую полнометражку (на самом деле такой трек у всех его произведений) - что ж так ноты то схожи?
Сходил бы я в кинотеатр? Нет. Посоветовал бы другу специально посмотреть? Нет. Не цепляет и кажется впустую потраченным временем.

Не стоит рассматривать Синкая, как гуру аниме - все его работы кроме одной посредственные и похожи, а значит автор никуда не вырос. Смотришь его творение и не можешь вспомнить ни сюжета ни автора. Чем он всем понравился? В 2002 в начале своей карьеры он отправляется в турне с шикарным произведением Голос далекой звезды в 25мин! Все, все его остальные ни о чем.

2/10 - рисовка задников хорошая, но все однотипно.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> kchtolhoo2020.04.30

Поддерживаю, лучшие работы в самом начале-она и её кот (короткометражка, не ремейк) и голос далёкой звезды. Дальше по нисходящей. Художник должен быть голодным, пережить славу и не испортиться могут очень немногие.





ответ №2 | KasumiStar --> kchtolhoo2020.06.11

Зато коносубе мы ставим десяточку. В принципе не удивительно. Теперь ясно куда устремлен взор современных анимешников).





ответ №3 | kchtolhoo --> KasumiStar2020.06.15

Дитя погоды - 33% ставит 9ку, 44% составили в возрасте 21-30, голосовало 322 тела;

Этот замечательный мир! [ТВ-1] - голосует 2279 тела, 31% ставят 9ку, 55% составляют возраст 21-30;
Этот замечательный мир! [ТВ-2] - голосует 1476 тела, 33% ставят 9ку, 51% составляют возраст 21-30;
Этот замечательный мир! (фильм) - голосует 357 тела, 37% ставят 8ку, 41% составляют возраст 31-40;

1) какой молодняк? большинство проголосовавших почему-то старшего поколения именно за ЭЗМ, причем там даже 31+ есть в большинстве. такие все современные.. дедки.
2) чем тебя одна оценка в угоду другого произведения не угодила? конкретнее.
вот по твоим оценкам у тебя щидевр совершенно идиотский псевдонаучный доктор стоун и детские седзе.
молодое поколение? но ты голосуешь за щищидевриальность "ты же любишь мамочку" - двойной урон мобильником (про мобильник в другом мире рекомендую тебе посмотреть - такое же произведение).

пс в общем такой замечательный щидевр, что в абсолютных цифрах этот фильм посмотрело меньше, чем комедийный сериал - ну а как так выходит раз все с кинотеатров пиарят их?
и да, я ходил на современные полнометражки - детское население и парочки на них ходят.





ответ №4 | KasumiStar --> kchtolhoo2020.06.15

Молодняк? Я это слово не упоминал. Ты сам его вывел исходя из своих...предпочтений).

Просто странно видеть человека, который называет проходняком анимеху, при этом ставя другому проходняку 10ку. Мне то без разницы что тебе нравится, а что нет. Но если вызвался быть экспертом, то изволь быть объективным. Если же нет. То так и говори что "мне не понравилось".

А то внезапно стал и знатоком рисовки где там какие кадры рисовали, а какие нет (привет рисовка коносубы агась). И знания того где автор вырос, а где нет. Прям искусствовед нарисовался. Так же интересна характеристика по твоему мнения настоящих "гуру" аниме.





ответ №5 | kchtolhoo --> KasumiStar2020.06.16

- Молодняк? Я это слово не упоминал. Ты сам его вывел исходя из своих...предпочтений).
- даже если не говорил, то в контексте будешь перед судом так же отговариваться. ну и не я смотрю детские наруто/баруто/ванпис и т.п. "Ты же любишь мамочку?" - топчег, да? советую тогда посмотреть "в другом мире с мобильником".
и еще одно произведение, указывающее на твой возраст - макрос дельта.

- Просто странно видеть человека, который называет проходняком анимеху, при этом ставя другому проходняку 10ку.
- а критерий почему я так не могу? ты же не обосновал, почему другое из моих слов не может быть таковым

- Мне то без разницы что тебе нравится, а что нет
- судя, как ты критерии выставляешь, то так пофиг, что не можешь молчать?

- то изволь быть объективным
- если ты такой взрослый, то соизволь объяснить, как можно быть объективным, исходя из субъекта? возможен ли объективизм даже в теории? возьми и объясни на той же оценки боли - куда уж проще

- Так же интересна характеристика по твоему мнения настоящих "гуру" аниме.
- мне начинать молиться кодзиме и целовать попку миядзаки?

пс давай конкретнее и пиши еще





ответ №6 | mosq --> KasumiStar2020.06.21

// Зато коносубе мы ставим десяточку. В принципе не удивительно //

Рекомендую оставить школотную аргументацию "а вот у тебя в профиле какая оценка другого аниме" для сайтов вроде шикимори. Там поменьше вероятность, что засмеют. И да, коносуба - отличное аниме, чего не скажешь о тех импотентских самоповторах, что лепит наш рисовальщик фонов, которого зачем-то расфорсили до ко-ко-ко нового миядзаки.





ответ №7 | KasumiStar --> mosq2020.06.21

Интересная точка зрения про другие сайты. Однако поверь. Аудитория ворлдарта не отличается от других сайтов по анимешкам - ничем. Так же каждый оценивает то что ЕМУ нравится. Нравится дерьмо? Оценит на 10очку. Не нравится нормальная анимешка? Да пофиг на объективность влеплю 5 итп. Тут нет гениальных критиков к словам которых нужно прислушаться, надеюсь хотя б это ты знаешь).

Понял к чему я? Я не говорю, что наш рисовальщик облаков это дар небесный. Так же не говорю, что коносуба шлак отбитый. Я считаю за зашквар не умение людей объективно оценивать вещи. Я сам грежу не объективными (негативными) оценками надо уметь сдерживать себя. Господи ставить анимехе 2 из 10 лол. Уж лучше помалчивать в тряпочку с таким "объективным" мнением, чем расписывать тираду о том, как ты ненавидишь некоего автора и он надоел тебе самоповторами.

Самоповторами грезит автор любимый всеми гатари-создатель. С одинаковой линией повествования, фонами, музыкой и прочим. Никто его за это не шлепает по попке странно выходит да?) Ток вот в чем подвох, я не бегаю по сайту и не ставлю анимехе 2 из 10 тока потому что мне она не нравится. Надеюсь ясна мысль?


И я смотрю ты очень ярый защитник коносубы). Уж поверь я много анимех видел низкого сорта, но оценивать коносубу на 10 из 10 это быть НЕ объективным. Так же как и всем на каждом углу об этом напоминать что коносуба топ аниме. Ты и новичку в аниме-мире будешь советовать ее посмотреть? Ну удачи у нас будет минус 1 анимешник который будет у виска крутить и задавать вопросы "а кто это смотрит".

Кароч слов много смысла мало. Но суть примерную надеюсь донес.



Ну и напоследок хах. Повторюсь ворлд-арт давно не топ сайт с точки зрения комментаторов-рецензистов уж точно. Особенно критерии многих смотрящих тут аниме вообще не выдерживают никакой критики. Знаешь, даже сама твоя фраза "для сайтов вроде шикимори" уже забавно выглядит).





ответ №8 | mosq --> KasumiStar2020.06.21

Шикимораху порвало.

Аудитория ворлд-арта взрослее и умнее, я гениальный критик, моё мнение - истина в последней инстанции, а приходить в чужую рецензию и гадить, высмеивая выставленный её автором балл другому тайтлу - дно и позорище.

Примерную суть донёс? Уж поверь, однако поверь! Ннадеюсь, ясна мысль? Надеюсь, хотя бы это ты знаешь. Понял, к чему я?)00





ответ №9 | KasumiStar --> mosq2020.06.21

Хэх забавно. На такой ноте и остановим наш диалог.)





ответ №10 | kchtolhoo --> KasumiStar2020.06.23


1)
- то изволь быть объективным
- если ты такой взрослый, то соизволь объяснить, как можно быть объективным, исходя из субъекта? возможен ли объективизм даже в теории? возьми и объясни на той же оценки боли - куда уж проще
- считаю за зашквар не умение людей объективно оценивать вещи

ну вот снова/опять вернулись.. докажи существование объективизма и я тебя не буду считать хотя бы ребенком по развитию. твое излагание мысли ни на чем не строится.

2) некоторым и "Mob Psycho 100" из аудитории wa не зашло.. ну и что? зато боготворят "Gintama" (пердежный юмор уровня южного парка). хочешь открою секрет? так вот гинтама в начале своего первого сезона была в аутсайдерах. а когда wa начал сливаться перед другими ресурсами, то на них обычно школьники абузили рейтинги (до сих пор), то и он начал абузиться ими. а еще в мире любят южный парк.. говорят, что юмор и шутки - это признак интеллекта, но афроамериканские прибаутки ими не являются и кроме них никем не признаются (а нет, наши школьники тоже репчик слушают - значит либо я не прав либо кто то с веток недавно упал).
2.1) от авторов коносубы вышедший последний сериал тоже является отходами производства - ему тоже колышек поставлю. и если автор на третий раз так же поступит - я также напишу про застой мысли.

пс пойду наруто/боруто/ванпису/фейрлитейлу/ванпанчу ставить на колышки.. если лень поборю.





ответ №11 | mosq --> KasumiStar2020.06.23

Здесь, кстати, изи размотка по фактам была бы, если бы ты мог использовать в качестве аргументов не ад хоминем пятку в грудь "коносубе ставим десяточку", а логику и знания.





ответ №12 | KasumiStar --> kchtolhoo2020.06.23

Забавно что каждый твой коммент косвенно задевает тему взрослости детскости. Не на том внимание заостряешь. Как и "колышковставляние" лол. Вставляй что хочешь, но люди от этого не перестанут любить вещи которые смотрят. Как и ты не перестанешь фанатеть от коносубы).





ответ №13 | KasumiStar --> mosq2020.06.23

Что мне даст "размотка по фактам" кого либо?)





ответ №14 | mosq --> KasumiStar2020.06.23

Это зависит от того, цель ты имеешь в виду или процесс. Если цель, то тебе виднее, зачем ты ввалился с особым мнением в чужую рецензию. Думаю, сам постинг бессмысленной воды с "уж поверь" и "надеюсь, это ты знаешь" целью не является. Ну а плюсы апгрейда неэффективного процесса было бы совсем странно отрицать.





ответ №15 | KasumiStar --> mosq2020.06.23

Тот случай когда СПГС бывает вредным).





ответ №16 | mosq --> KasumiStar2020.06.27

Я исхожу из фактов и делаю акцент на процессе, не пытаясь угадать цели. Процесс хреновый.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура