Zireden
Koshik

вернуться на страницу аниме «Видение Эскафлона (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.02.07

После просмотра ТВ - я не плакала (хотя очень хотелось).
После просмотра Movie - я не смогла удержаться.
Мне не нравятся концовки, в которых главная героиня и главный герой счастливо и сопливо воссоединяются в нашем современном мире (редко когда девушка остаётся), и сплошной слюнявый хэппи-энд. Поэтому концовка что в сериале, что в мувике - мне понравилась. Правда, в мувике ещё очень зацепила песня-эндинг... Очень было похоже на мои личные эмоции.
Что сказать конструктивного? Ну... Прорисовка - не знаю, в сериале ВСЕ намного красивее! Да, фон стал детальней, но лично мне это как-то побоку - персонажи главнее. Итак, те факты, после которых меня оставалось только откачивать:
1) Ван (мой любимчик) - какой-то одичалый зверёныш, одержимый идеей сражения и убийства не хуже Диландау (ещё один мой любимчик). Слава Богу, к середине мувика как-то пришёл в себя.
2) Аллен Шезар - ну и куда делся красавец из девичьих мечтаний? От его внешности в мувике тошнило, а характер не проявился совершенно.
3) принцесса Миллерна - если бы не смотрела ТВ, никогда бы не поверила, что ЭТО - принцесса. В общем-то, до сих пор не сильно верю. Особо цензурных и членораздельных комментариев по поводу трансформации прекрасной принцессы в непонятно что оставить не могу.
4) Мерль - совершенно кавайная девочка-котёнок превратилась в кошечку с мелькающими трусиками и заметно укоротившимся и более плотным платьицем. Лично мне не понравилось.
5) Хитоми - по внешности особых замечаний нет, есть по характеру... Что за суицидальные записки? Где способность к прорицанию? Это же вообще другой человек! Разве что Вана по-прежнему любит... =)
6) Фолкен - просто нет слов... Так извратить такой сложный характер... Нет, я просто в трауре.
7) Юкари (даже здесь есть замечания) - бедная девочка, наверно, истратила всю помаду на создание образа. С губками художники явно перестарались.
8) Диландау - ну, мой любимец (почему-то мне нравятся беловолосые безумцы). К счастью, в мувике он оказался не трансвеститом с изменённой судьбой, а просто беловолосым безумцем, помешанным на войне и крови, да ещё и с примесью драконьей крови в жилах. Если бы совместить внешность сериального Диландау-сама с его мувиковым образом... ммм...
С графикой, надеюсь, закончила, переходим к сюжету.
Если б не видела ТВ - уверена, ничего бы не поняла. Всё кувырком, все быстро всех понимают, Хитоми и Ван влюбляются в друг друга вообще едва ли не сразу (после того, как рьяный король чуть пришелицу не зарезал), как-то даже неправдоподобно. Всё сумбурно, всё смято... но от этого почему-то не менее красиво и... романтично.
Мувик мне понравился. 10 я бы ему, конечно, не поставила, но... на крепкую 8 мувик тянет точно.
З.Ы. Особое спасибо музыкальному оформлению сериала... и прекрасной концовке, которая мне безумно понравилась.
Хотя я и не люблю, когда герои расстаются. Потому что, к сожалению, они расстаются навсегда... Но, наверно, так и должно быть, да?..
Раз так суждено.....