srg 86
ULIK85
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Ёрмунганд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ADESHIRNA | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 98 раз 2012.07.09

Первое, и что самое главное - это аниме не напрягает, вспомним все аналогичные стрелялочки... вспомнили? правильно в них всегда что-то дико бесит, либо вызывает приступы идиотского смеха над идиотизмом какой-нибудь ситуации - здесь этого нет, что несомненно хорошо, хотя и немного бледновато. А теперь по существу:

Сравнивать с "эталоном" черной лагуной, пожалуй буду (возьму на себя этот грех) все что не касается боев, в Лагуне, конечно ближе к реальности, но бои.... это конечно же трешь в чистом виде... главная героиня и девушка в очках - просто джедаи какие-то, со стальными яй.., ах да это же девушки, ну думаю стали у них точно хватает, а где именно? кто его знает, я не биолог )). В Ермунганде все с точностью наоборот - бои более реальные (менее зрелищные) им больше веришь, хотя не без исключений - одноглазую тетку точно позаимствовали из лагуны. А вот не боевые операции совсем уж поверхностны (страна "А", сторона "Б"), лично меня не напрягало, но для многих это будет жирным минусом, каждая интрига здесь длится 1-2 серии, потом про нее даже не вспоминают.

Возможны СПОЙЛЕРЫ!

Что, лично меня приятно удивило - главная героиня (если мне не изменяет память) практически никогда не бралась за оружие, предпочитает работать исключительно головой (Глав. героиня из лагуны тоже, бывало работала головой, но после ее "мозгового штурма" оставались либо разбитые носы, либо проломленные двери).

Ребенок в команде действительно, как писали ранее, абсолютно адекватный и даже его душевная травма проявляется в некоторой отстраненности, в общем приятный персонаж ни разу, не то что не бесил, даже не раздражал, а это, поверьте мне, большая редкость - зачет.

На протяжении всего аниме нашей главной героине частенько задают очень актуальный вопрос: Что-то типа "Если ты вся такая белая и пушистая, то зачем торгуешь оружием?" И что же она отвечает? А ведь действительно, мне тоже всегда было интересно, что же может оправдать торговлю оружием? И что же отвечала наша беленькая девочка на такие непростые вопросы - в большинстве случаев, как и во всех аналогичных аниме, несла какой-то маловразумительный бред, но один раз высказалась в духе Тони Старка: "Если не мы, так другие, а совесть..., гони ее в шею, на нее (совесть) новую тачку не купишь".

Лично мне Егрмунганд показался более душевным, что ли, посмотреть однозначно можно, не шедевр, но впечатления приятные, сильных перекосов в психологию или кровавый трешь не наблюдается (а это тоже редкость), такое приятное легкое аниме, местами веселое, местами забавное, местами грустное... пожалуй нет, грустных мест здесь нет, к погибающим обаятельным злодеям и злодейкам мы просто не успеваем привыкнуть, поэтому не грусть, а что то типа: "Жаль, симпатичная девчонка была, да к тому же ходила без трусиков, блин, я думал ее в команду возьмут".
Балов 7-8 поставлю, а для данного жанра твердая 8-ка, спасибо за внимание )).

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.