ADESHIRNA: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.09.26 г.
последний раз использован в 2017.01.22 г.

ADESHIRNA

91 раз(а) разные люди сочли отзывы ADESHIRNA полезными

Ящик предложений Мэдаки [ТВ-2] (2013.04.25)

И тут она спросила меня:
- Ну и как, интересное аниме?
- Неа...
- Значит и смотреть не стоит?
- Посмотреть стоит, причем обязательно, причем всем...
- Непоняла?...

Как обычно сериал я начал смотреть от нечего делать, собственно ничего "такого" от него не ожидая, посмотрел пару серий, и знаете, вот тут я кое что заподозрил, посмотрел на название и точно - это же второй сезон (вот я лоханулся, простите за не литературный сленг). Ну что тут поделаешь, пришлось по быстрому посмотреть первый сезон, собственно делать это было необязательно, и если вы наткнулись на этот сериал так же как и я со 2-го сезона, то по большому счету первый можно не смотреть. Ну разве что для самоуспокоения, ну присутствуют здесь пара-тройка отсылок на первый сезон, ну там... детство героев, почему сериал назван ящик предложений и т.п., в общем это абсолютно другое аниме и рекомендую к просмотру я именно второй сезон, так как это единственное аниме к которому у меня нет ни одной претензии да и придраться не к чему. Конечно я бы с удовольствием покритиковал бы его но сама концепция сего аниме не позволила мне этого сделать. Упс... что то прелюдия затянулась, даже моя девушка не выдержала и уснула ))). Да падет на меня тень великого модератора, если я сию минуту не приступлю к описанию, и так поехали...

Издревле в Японии существовали различные виды людей, нет, не так, помимо обычных людей, в Японии существовали люди со сверхестественными способностями и этот сериал именно о таких людях, а точнее не о людях, а о подростках, а еще точнее о школьниках, ведь только подросток-школьник может обладать сверхспособностями в Японии, не так ли? И школьники эти ведут сражения друг с другом, дабы выяснить кто является сильнейшим в Японии, вот такая вот "необычная" завязка.

Я прямо спиной чувствую ухмылки уважаемых читателей, мол, мы бы назвали тебе пару тройку десятков подобных сериалов, да только проще перечислить сериалы в которых такого нет, эх... как я вас понимаю, я ведь тоже был таким, пока не посмотрел его (сериал), но поверьте мне, здесь, все несколько иначе, а если точнее абсолютно все иначе!!!

Первое различие - здесь присутствуют аж четыре разновидности людей:

1. Обычные люди, не обладающие сверхспособностями, которые могут улучшить свои навыки (несильно так улучшить) только благодаря упорным тренировкам на протяжении долгих лет, ну прям как мы с вами, ХА ХА (а именно благодаря долгим тренеровкам вы научитесь ударом ноги выбить пистолет из рук противника, при этом разобрать его на составляющие (не разбить, а именно разобрать), причем ногой, обутой в ботинок, а так же выжить при попадании в спину с полдюжины мечей, там правда упоминалось, что важные органы не задеты, но я , хоть убей не представляю, как можно воткнуть в спину шесть мечей и не задеть ничего важного, может в Японии позвоночник, легкие, почки, печень и кишечник не так уж и важны). Именно таким человеком и является лучший друг нашей главной героини.

2. Люди со сверхспособностями - летают , поднимают тяжести, лучше всех дерутся, учатся, бла бла бла, короче супер-пупер герои из всех аниме которые мы видели, в общем скукота, присутствуют в аниме, а точнее в школе в разной концентрации.

3. А вот теперь внимание, абнормальные!!! (минутная пауза..... чего, чего?)

--------------- А Б Н О Р М А Л Ь Н Ы Е ! ! !----------------

Хмм..., Ну вот если..., Как бы... Да что же такое, слов подобрать не могу, если у вас возникла ассоциация со словом абдолбанные, то как говорил Владимир Ильич: "Верной дорогой идете, товагищи!". Я не знаю что курили создатели аниме, но вне всякого сомнения это было что-то очень забористое, к сожалению дальнейшее повествование без спойлеров продолжать не могу, а ведь так хотелось, ну да ладно.

!!!Спойлеры!!!

Я не буду пытаться объяснить что же это такое "АБНОРМАЛЬНЫЕ", просто не смогу, лучше приведу пример, итак, место действия школа для одаренных детей, по моему столовая:
За столом сидит мальчик со странными глазами, бросает несколько игральных костей, выпадают все шестерки:
- Сколько бы я не бросал, у меня всегда будут выпадать шестерки, а знаете почему? Потому что я обнормальный, не то что вы ничтожества (это он обычным школьникам со сверхспособностями). Мне сразу представилась сцена из сенена "Блич", вот представьте ГГ с криком "Банкай" достает свой огромный меч, а наш мальчик со странными глазами кидает кости, а там все шестерки - на... выкуси..., уверен у Ичиго выражения лица было бы точно такое же как и у меня...

Вот тут меня начали одолевать смутные подозрения, по-моему это какая то хрень? Какой то шепот за спиной отвлек меня от этой мысли... Да ну ладно смотрим дальше. По школе идет девочка к которой цепями приковано штук шесть пудовых гирь, ну идет и пусть идет, пока вроде все нормально, так как это все таки сенен, она наезжает на главную героиню, "уделывает" ее (та даже не сопротивляется, ей пофиг, почему? дольше поясню), затем сражается с еще одной героиней, и когда та ее почти побеждает, сбрасывает свои гири и говорит: " Ты думаешь я ношу гири, потому что я офигенно сильная и специально замедляю свои движения? Ха, ха, так и есть, и бросается в атаку после чего нашу девочку с голубыми воло... гирями упечатывают носом в пол...

- Бред какой то... что это было?
- Все в порядке, все абнормально... на этот раз смог таки разобрать шепот за спиной.
- Действительно, с точки зрения абнормальности, здесь все нормально, но это цветочки, ягодки будут дальше.

Что то я вас совсем запутал. К тому же так и не сказал про четвертый тип, так вот, сейчас вкратце постараюсь обрисовать общую картину. Действие происходит в школе где собраны одаренные дети разной степени тяжести, так вот запущенная одаренность может запросто привести к абнормальности, случаи такие довольно редки, поэтому местный директор собирает таких абнормальных отдельно, то ли чтобы проводить какие то эксперименты, то ли чтобы вывести супер рассу, все это не так важно, не это цепляет в сериале. И тут появляется Мэдока, главная героиня, девушка с некрасивой (правильнее сказать неинтересно нарисованной) грудью, нет, не то чтобы прям некрасивой, просто смотришь на стол видишь клавиатуру, канцелярский набор, монитор, грудь Мэдаки - эмоции одни и те же, как можно так нарисовать, тем более японцам, я в шоке. Почему столь пристальное внимание я уделяю груди Мэдоки? Да потому что первые серии были настолько унылы, какие то неинтересные бои, пафосные речи, и т.д., поэтому честно признаюсь меня больше занимал вопрос, почему у одних героев челка закрывает глаза полностью, а у других сохраняется эффект прозрачности, но тут я случайно прислушался к комментариям друзей Мэдоки во время очередного ее боя с очередным абнормальным, и вот тут то дамы и господа оторваться я уже не смог.

Итак тип №4 - Мэдока, невъе... крута(прошу прощения, другие слова не отобразят всей картины), даже не так, если представить абнормальность высшей стадией крутизны, то при виде Мэдоки она (абнормальность) уходит в сторонку и нервно так выкуривает сигарету за сигаретой. Естессно такой девочкой сразу же заинтересовался директор и шайка абнормальных, все, буквально все хотят помериться с ней силушкой, но проблема в том, что у нашей Мэдоки мотивации ноль, ну не любит драться девушка и все тут.

Обещал вам ягодки? Кушайте первую, разговор в кабинете директора, после того как Мэдока отказалась сотрудничать с абнормальными:
- По-моему это обычная девушка, она даже нас и не заметила.
- Нефига подобного, я ее несколько раз в о время разговора с директором пытался убить - ничего не вышло.
- Ей просто повезло.
- Да эта баба просто огонь.
Странный диалог, вы не находите? Нет не странный (раздался шепот из-за спины) просто абнормальный.

Ладно, вот еще один перл. И вот наша Мэдока встречается с очередным противником, ученым, типичный такой ученый - качек в боксерских перчатках и шортах (а вы как то иначе представляли себе ученых?) с абнормальными рефлексами (т.е. способен уворачиваться от ударов, применять приемы боевых исскуств, выкрасть флешку с информацией и все это на рефлекторном уровне... Павлов в гробу наверное перевернулся).
- Мэдока, чтобы пройти дальше, тебе придется победить меня (провоцирует ее ученый-боксер).
- А ну тогда я пошла домой (как я говорил ранее у нее мотивации ноль, да и пофиг ей на все).
- Но у меня есть флешка с нужной тебе информацией (какой информацией, кому нужна эта информаци, ей так никто и не воспользовался) - надо полагать флешка это мотиватор
- Ладно, давай драться (O sancta simplicitas).

И вот тут начинается обычный бой, Мэдока молненосно двигается, размножается, происходит какая то вспышка, взрыв, в итоге весь коридор в руинах а ученый боксер повержен. А вот теперь давайте послушаем что говорят во время боя ее боевые товарищи. Мой любимый момент, готовьтесь, сейчас действительно будет забавно.

- Это действительно сложный противник для Мэдоки, он действует на уровне рефлексов.
- Ну и что?
- У Мэдоки вообще нет рефлексов, ( вот теперь внимание) она каждой мышцей управляет вручную (а-фи-геть, я прям представил как она хватает руками одну ногу переставляет, потоп другую...этож что же они курят?)
- Как она так быстро двигается, что это за взрыв был, какая то секретная техника?
- Нет, это просто от чрезмерного напряжения у Мэдоки взорвались мышцы...
..........................
(мышцы взорвались и разнесли коридор вхлам... я уже не уверен существует ли такая трава, что бы вот в таком ключе начать думать)

Братцы, да это же хрень... Нет, не хрень это, это просо абнормально, услышал я опять странный шепот из-за спины. А ведь не поспоришь, все что происходит на экране не поддается логике, нормальным не назвать, ну дык авторы сразу сказали, мол, АБНОРМАЛНО тут все, какие могут быть предъявы. С точки зрения Абнормальности к сериалу претензий нет да и быть просто не может.

Если в вашей жизни не хватает АБНОРМАЛЬНОСТИ, если вы давно не впадали в тихий шок от увиденного на экране, если вы хотите испытать каково это - не найти подходящих слов, чтобы выразить тот непонятный букет чувств от происходящего на экране и если вас не смущает некрасивая грудь главной героини то этот сериал непременно стоит посмотреть.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Школа мертвецов (2012.07.26)

А вы знаете, что такое "паленая водка"? Если не знаете, это просто замечательно, лучше вам этого никогда не знать. В каком-то смысле, она даже интересней обычной водки, только расплата тяжелей. Школа мертвецов напомнила мне именно её.

Итак, поехали, первая стопка, хорошо пошла....

В первой серии мы видим школу, парня и девушек (размер от 3 и выше, ну... кроме одной), графика красивая, все на месте, но, как говорится, по первой..... серии понять сложно, но ведь здесь еще есть ЗОМБИ!!! А-ха-ха, как же это сейчас модно, да на такую окрошку... да это же залог успеха... СИСЬКИ, ТРУСИКИ И ЗОМБИ!!! Мы всех на это подсадим и ... что греха таить, я этот сериал посмотрел, досмотрел и, надо полагать, подсел. Итак, маленько забегу вперед:

Мне этот сериал понравился!!!
Но,... какая же это дрянь - низкосортная, одноразовая дрянь.

Продолжаем, а теперь за родителей.... а, ну да, за них мы уже пили? Два раза? Одиннадцать стопок назад? Ну тогда за женщин...

Я его (сериал) смотрел, полгода назад, сейчас расскажу о чем он:

Слабые спойлеры!!!

Там школьники сражаются с зомби.

А теперь - ЖЕСТКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

А о чем же все-таки сериал? Вот представьте себе, симпатичный такой парень, из автоматической снайперской винтовки (с афигенной отдачей) стреляет по идущему на него беспрерывному потоку зомби, стреляет неточно, так как никогда раньше не стрелял даже из пневматического ружья. А перед ним, с этой же толпой зомби... зомбей..., ну в общем зомбаков, сражается прекрасная девушка с катаной (катана эффективнее, т.к. патроны не заканчиваются - это вам на будущее, все быстренько бегом в додзё - тренироваться). Ахх... какая же она ловкая, умудряется, сражаясь, еще и уворачиваться от пуль... Она изгибается в "мостик" и... пуля точнехонько пролетает под правой грудью, в миллиметре над левой. Еще несколько акробатических движений, и пуля пролетает уже над левой грудью, в миллиметре под правой... вы уж простите, но такой контроль над частями тела, не имеющими мышц, достоин особого внимания. Вот собственно об этом сериал.

А сюжет, проработанные персонажи, какая-то мораль, логика, изюминка - это, знаете ли, как "утро", ну кто же будет думать про утро, когда пьет паленую водку? Не нужно этого, просто наслаждайтесь тем, что есть, а утро, кто знает, может и не наступит )). В общем, я считаю, что сериал уверенно заслуживает определенное количество баллов, а сколько? даже думать не хочу, вечером не могу, а утром сильно голова болит )), вы уж как-нибудь за меня, пожалуйста...

Сумеречная дева и амнезия (2012.07.15)

Продолжение предыдущего поста

Итак, что же за такое "НО" не дало мне поставить высокую оценку, в сущности очень и очень неплохому произведению?

Тем, кто считает лапанье за грудь, три и более влюбленных девушки в главного героя, наличие только одного персонажа мужского пола - обязательным атрибутом любого аниме, дальше читать не стоит.

СПОЙЛЕРЫ !!!

Что же авторы данной картины хотели добиться, применив сей странный ход, чем руководствовались, для меня не то что бы загадка, нет, причины у них скорее всего были, и я уверен, очень весомые. Какой "странный ход", спросите вы? А вы не заметили? Мистический триллер, немного хоррор, с очень жесткой психологической начинкой они (авторы) взяли и поставили на рельсы гаремника - такого добротного, заштамповоного, зараяленого, заОЯШенного со всемы вытекающими...

Ну и что? гаремники разные бывают, это еще не диагноз, скажут многие. Согласен, поэтому приведу побольше конкретики, а вы уж судите сами, итак, занавес поднимается:

Юки - девушка призрак, с ролью главной героини справилась на 5+, ну просто очень интересный персонаж, обаятельная, загадочная, немного жутковатая, полная сюрпризов, на ней собственно весь сериал и держится, ах да влюблена в ГГ, пока все нормально, да? ладно идем дальше.

Оконоги Момое (нет, нет, я имя ее не запомнил, просто подсмотрел) - беленкая девушка, очень забавная, таких в гаремниках много, этакая веселая влюбленная "дурочка", но она нисколечки не напрягает, со своей маленькой, но все же ролью тоже справилась на 5, тоже влюблена в ГГ, пока все в норме, идем дальше.

Кирия - темненькая девушка с короткой стрижкой - персонаж в стиле "ну хоть кто-то за всех вас должен думать головой", таких мы видели и не раз, с ролью справляется на 4-ку, комплексует из-за маленькой груди, влюблена в ГГ, идем дальше.

Ния Тейти - он же мальчик, он же главный герой, он же ОЯШ, как выглядит - это не важно, все равно через пару недель вы не сможете его вспомнить. Собственно главный герой здесь он, так сказать, стержень сериала, кроме набора атрибутов ГГ гаремника (добрый, ходит в школу, не против кому-нибудь(конечно девушке), зачем-нибудь помочь, если вдруг с ним что-то происходит, несколько серий пытается разобраться в своих чувствах, не получается, просит подсказки у окружающих, те ему подсказывают) не обладает ни какими характерными чертами, оценка 0. Если заменить его на виноватое и слегка краснеющее бревно с надписью "Тейти", вы просто не увидите разницы.
Фон - должен быть менее ярким и выразительным, что бы не отвлекать наше внимание от главного, так вот, я не люблю, когда ГГ исполняет роль этого фона, ну не люблю и все!
А теперь включаем "БРЕДОМЕТР", просто такое чувство, что все диалоги, да и саму модель поведения нашему ГГ писала та самая "Сивая кабыла", потому что, кроме как бредом - это не назовешь. Поясню:

Серия 9-10, происходит разборка с темной половиной нашей девушки-призрака, которая, как она уже им всем объяснила, содержит все негативное, все что хочет забыть главная героиня. Таити случайно прикасается к ней и видит кадры смерти главной героини.
- Что это? восклицает Ния Тейти
- Ой дебил... весь сериал они пытаются пролить свет, на то как Юки умерла, и тут БАЦ! на смотри как все было, а он: "Что это?"

Следующая сцена, они убегают от злого и страшного призрака (той самой темной половины), точнее наш герой Таити пытается утянуть Юки за руку, зачем? ОЯШу, надо полагать, виднее.
- Ой, Таити, я пытаюсь убежать от себя, что же мне делать?
- Навоз вопрос, Юки, я тебе помогу, хватай меня за руку, побежим вместе...
Простите за лирическое отступление, итак они пытаются убежать из школы.
У них, естественно, это не выходит. Маленькая заметка - они почти год провели вместе, и Призрак Юка ни разу не появилась ни где, кроме как на территории школы, ни в его доме, ни в магазин не разу не сходили, и что же отвечает на это наш Таити? Итак диалог:
Юки: "Прости, Таити, похоже я не могу покидать территорию школы".
Таити: "Ты шутишь?"
Да, блин, конечно же она шутит, разве ты не заметил - это же Петросян, держится за твою руку и на бегу шутит, шутит, шутит.... Даз ис дебил в квадрате...
Ладно, фиг с ним, с Таити, идем дальше Юки влюбляется в Таити все больше и начинает испытывать ревность, пытаясь освободить себя от негатива она вместе с ревностью теряет воспоминания о Таити, он страдает, орет ей: " Это я, Таити, вспомни меня" - безполезно, а знаете как он вернул ей память? Он ее за грудь потискал, ну тут без комментариев...
Ох уж это смешивание жанров. В одной из серий, школьники чуть не залинчевали девочку до смерти, ну и ладно, всех не исправишь. И на фоне этого жутковатого реализма, возможно сюрреализма, рельсы гаремника смотрятся, мягко говоря, странновато.
Сериал выполнен на 5+, они даже на рельсы гаремника его поставили ,тоже на 5+, плевать что жанры не совместимы, цели то достигнуты, уровень продаж достигнут, а что придется маленько покраснеть... уколы совести, с деньгами, как-то легче переносятся. Ведь прекрасная и грусная история про призрака большинству японского быдл.., т.е. среднестатистическим школьникам, вряд ли понравится. А тут тебе и голая деваха, почти в каждой серии и парень посмотрел глазами девушки на себя(девушку) в зеркало ГЫ-ГЫ-ГЫ, этож круть, хотя для них тоже маловато будет, ни тебе грудей 18+ размера, ни трусиков во весь экран. А нам с вами (таким же как я) придется маленько поплеваться на все выше перечисленное, насладиться теми жемчужинами, которых здесь, к счастью, немало. Но лучше бы сделали два разных сериала, но это конечно ИМХО. Все, благодарю за внимание, душу излил ,если кого обидел не серчайте )).

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Сумеречная дева и амнезия (2012.07.14)

- Папа, папа, а дед мороз существует?
- Да, доченька.
- А гномики?
- Гномики...хмм...пожалуй, особенно в последнее время что-то много развелось, Элтон Джон, Моисеев, Пенкин, этих "гномиков"...
- А что такое призрак?
- Призрак, это нематериальное существо, возможно душа умершего человека, некоторые люди способны почувствовать их присутствие или даже увидеть. Сразу говорю - я не видел.
- А у призраков бывает амнезия?
- Амнезия?... где ты слово то такое услышала?
- Ну.. в одной умной книжке прочитала.
- Скорее всего да, это же бывшие люди.
- А ретроградная амнезия?
- А это еще что?
- Это когда выборочно чего-то помнят, а чего-то не помнят, как правило, что-то нехорошее.
Ага... ретроградная амнезия у призрака?...А теперь поподробней, как, говоришь, называлась эта книга?...
- Ну... это... в общем... я это в аниме одном видела..)))
- Ну, милая моя, с этого надо было начинать. Запомни, японские призраки отличаются от всех остальных призраков и ...да, у них может быть и ретроградная амнезия, и кариес, и месячные, а также они способны кушать пищу, носить одежду и плавать в бассейне, могут промокнуть и подхватить насморк!

Итак, встречайте: "Сумеречная Дева и Амнезия" - это очень красивая и временами печальная история о девушке-призраке, позабывшей свое прошлое. Здесь много по-настоящему жутковатых моментов, нет, не страшных, а именно жутковатых своей обыденностью, то, как буднично здесь показаны действительно ужасные по своей жестокости вещи, в общем за душу берет. Узнаю старое доброе японское аниме.

Не бывает сострадания без жестокости.
Не бывает любви без ревности.
Пусть ревность отвратительна, но немного этого чувства делает любовь (а точнее любовные истории) ярче, живее, индивидуальней.
Человек, добровольно смирившийся с тем, что ему придется умереть ради других, не может не чувствовать страха смерти и ненависти, жуткой ненависти к тем, кто такое с ним сотворил. Почему душа после смерти не может покинуть место трагедии? Какой трагедии? Оковы каких чувств держат ее на земле? Если любовь бессмертна, то куда же после смерти девается ненависть, сильная, до зубовного скрежета, ненависть?
Все это и предстоит узнать нам с вами в этом прекрасном и захватывающем аниме, наслаждаясь прекрасной графикой, глубокими и продуманными образами персонажей, а также прекрасно подобранной музыкой и множеством нестандартных подходов авторов к подаче сюжета.
Я рекомендую его к просмотру (даже своей сестре - анимешному гурману, а она что попало смотреть точно не будет) и поставил бы заслуженные 9-10 баллов, если бы не одно НО...

to be continued...

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.07.09)

Первое, и что самое главное - это аниме не напрягает, вспомним все аналогичные стрелялочки... вспомнили? правильно в них всегда что-то дико бесит, либо вызывает приступы идиотского смеха над идиотизмом какой-нибудь ситуации - здесь этого нет, что несомненно хорошо, хотя и немного бледновато. А теперь по существу:

Сравнивать с "эталоном" черной лагуной, пожалуй буду (возьму на себя этот грех) все что не касается боев, в Лагуне, конечно ближе к реальности, но бои.... это конечно же трешь в чистом виде... главная героиня и девушка в очках - просто джедаи какие-то, со стальными яй.., ах да это же девушки, ну думаю стали у них точно хватает, а где именно? кто его знает, я не биолог )). В Ермунганде все с точностью наоборот - бои более реальные (менее зрелищные) им больше веришь, хотя не без исключений - одноглазую тетку точно позаимствовали из лагуны. А вот не боевые операции совсем уж поверхностны (страна "А", сторона "Б"), лично меня не напрягало, но для многих это будет жирным минусом, каждая интрига здесь длится 1-2 серии, потом про нее даже не вспоминают.

Возможны СПОЙЛЕРЫ!!!

Что, лично меня приятно удивило - главная героиня (если мне не изменяет память) практически никогда не бралась за оружие, предпочитает работать исключительно головой (Глав. героиня из лагуны тоже, бывало работала головой, но после ее "мозгового штурма" оставались либо разбитые носы, либо проломленные двери).

Ребенок в команде действительно, как писали ранее, абсолютно адекватный и даже его душевная травма проявляется в некоторой отстраненности, в общем приятный персонаж ни разу, не то что не бесил, даже не раздражал, а это, поверьте мне, большая редкость - зачет.

На протяжении всего аниме нашей главной героине частенько задают очень актуальный вопрос: Что-то типа "Если ты вся такая белая и пушистая, то зачем торгуешь оружием?" И что же она отвечает? А ведь действительно, мне тоже всегда было интересно, что же может оправдать торговлю оружием? И что же отвечала наша беленькая девочка на такие непростые вопросы - в большинстве случаев, как и во всех аналогичных аниме, несла какой-то маловразумительный бред, но один раз высказалась в духе Тони Старка: "Если не мы, так другие, а совесть..., гони ее в шею, на нее (совесть) новую тачку не купишь".

Лично мне Егрмунганд показался более душевным, что ли, посмотреть однозначно можно, не шедевр, но впечатления приятные, сильных перекосов в психологию или кровавый трешь не наблюдается (а это тоже редкость), такое приятное легкое аниме, местами веселое, местами забавное, местами грустное... пожалуй нет, грустных мест здесь нет, к погибающим обаятельным злодеям и злодейкам мы просто не успеваем привыкнуть, поэтому не грусть, а что то типа: "Жаль, симпатичная девчонка была, да к тому же ходила без трусиков, блин, я думал ее в команду возьмут".
Балов 7-8 поставлю, а для данного жанра твердая 8-ка, спасибо за внимание )).

Дневник будущего [ТВ] (2012.07.01)

Бог..................
Что такое Бог, в нашем русском, европейском, американском понимании? Это всемогущее и бессмертное существо (или правильнее сущность). Все просто и ясно - убить нельзя, все что пожелает сделает, без каких-либо оговорок. А как же обстоят дела в Японии, а точнее в японской анимации....., ну прежде всего они (боги) мрут как мухи, способности как правило ограничены и (ха-ха) почти все японские боги без исключения, просто мечтают пожить жизнью обычного школьника или школьницы. И не дай б.. МАНГАКА, если вдруг какой-нибудь герой станет богом - все, 10 000 лет депрессии обеспечено... В общем, надо запретить им использовать слова Бог, дьявол, а самое главное сын сатаны и все буде "пучком". Умирающий бог деус, нет ну назвали бы его покемоном, вопросов бы вообще не было бы (кто их, пакемонов разберет, может у них так принято?).

Итак, о самом аниме: посмотреть его конечно стоит, из большинства аниме оно, надо признать, все же выделяется, хотя не шедевр, однозначно не шедевр. Я всегда в аниме ищу три составляющие, это плюсы, минусы и то что меня позабавило (как приятно, так и не приятно).

СПОЙЛЕРЫ!!!

Начну с того что действительно забавно ))):

1. Битва с использованием телефонов (дневников). Я конечно понимаю, прочитав смс, что ты сейчас получишь справа в ухо, надо уклониться влево, но мне просто интересно, тот кто аранжировал эти бои, хоть раз в жизни сам дрался ))), да да, вы как-нибудь в драке, в спаринге, в боксе попробуйте во время поединка достать сотик и прочитать хоть одно сообщение и посмотрите что получится...В общем зачет - позабавили.

2.У главного героя есть способность, пожалуй самая эффективная - он очень метко кидает дротики в дартсе..., простите, но я просто фигею, как часто она (особенность) спасала ему шкурку, а ведь некоторые люди умеют считать мелочь одновременно двумя руками, или ну..крестиком вышивать, я думаю с помощью этого сражаться было бы еще забавнее.

3. Вот Юкитеру стал богом - сидит в темноте, исхудавший, под глазами круги, в руке сотик - оружие 21 века. Голос за кадром - прошло 10 000 лет, почему..... зачем? Почему не год или 10 лет, почему не миллион? Т.е. как я понимаю исхудал наш Юки, потому что был в депрессухе и не следил за своим здоровьем, а т.к. он теперь бог то даже тысячи лет мало? Так то ребята, если кому интересно, через 10 000 лет голодания у бога появляются круги под глазами - это не просто забавно, это познавательно.

Из плюсов: Задумка действительно неплохая (да не новая, но тем не менее),некоторые персонажи были заявлены очень оригинальными и интересными, ну и конечно первый опенинг.
Из минусов, пожалуй только один - не смогли реализовать как надо ни саму задумку, ни героев до конца проработать, в общем как уже говорил, шедевр не получился, а мог бы, мог.

Все спасибо за внимание, если в тексте уровень желчи выше чем нужно, не обижайтесь, такой уж я человек, ах да ИТОГО - 7 баллов из десяти, что в общем неплохо.

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2012.01.23)

Что мне нравится в аниме, так это то,что они могут из обычной банальной и заезженной идеи сотворить что-то невероятное, что ты будешь пересматривать раз за разом и находить для себя что-то новое, получая кучу положительных эмоций. Есть правда и обратная сторона медали, когда из очень неплохой, нестандартной, можно сказать премьерной идеи, задумки получается, в лучшем случае, что-то ужасное, несмотрибельное, поражающее своей бредовостью и в худшем случае просто серость, посмотрел которую и ничего не осталось, даже вспомнить не можешь, о чем было аниме.
Итак знакомтесь - Kore wa Zombie desuka - нетандартное, незаурядное аниме с необычным ГГ, таким оно заявлялось, так оно начиналось и таким оно продержалось 1-2 серии, а затем...скатилось до типичного гаремника с наистандартнейшим набором героинь:

Девочка чудопилочка - цундере, так вроде таких называют, Ниндзя с катаной, Влюбленная нерешительность, Кавайная и молчаливая (обычно такие просто мало говорят, но в данном случае разница невелика) девушка в странном прикиде (в данном случае часть доспеха, кроме лба и части рук ничего толком не защищающие), еще не хватает старшей развратной девицы, ну и боевой сестры.

Дальше, способности: даже спойлерить не буду, так как смысло описывать их нет, да, может в некоторых других аниме таких и не было, например как у ГГ или девушки в доспехах, но способ применения способностей такой же как везде - ничего нового, даже более того, все это служит антуражем для основного суюжета... Какого? Естественно какого - Парень , которого все достало, повседневеость, немного школы, и девочки, девочки, девочки с бензопилочками, девочки с бенто, просто девочки, непросто девочки, ну и конечно же еще немного повседневности и девочек. Все это разбавляется сражениями с монстрами, штампиками, роялками в кустиках. Вообщем все на месте, все тепленько, не сладко не солоно, не кисло не горько, консистенция однородная - самое то для желудка, но совершенно противопоказано для мозга.

Немного спойлеров!!!

По началу меня бесило что девушка ниндзя называет главного героя - кусок дерьма ну и все в том же духе, а потом перестало... герой стал соответствовать этим прозвищам, она его раскусила гораздо раньше меня, хотя сама из своего шаблона ни на миллиметр не вылезла - ПРОТИВНО

Главный герой зомби, это интересно (не так скучно как все остальное) обыгрывалось первые 2-3 серии - его разрезали, убивали, высыхал на солнце, потом об этом забыли, оставили одну особенность - 200 усиление от обычного человека, ну или больше, не суть и МЕГА удар..., причем здесь зомби?...Сюда можно вставить любого героя с мега ударом - СКУЧНО

Девочка чудопилочка - название прикольное, образ парня превоплощающегося в "селор мун" сильно позабавил, в дальнейших сериях выглядел как "не пришей собаке хвост" - Хороший комедийный момент, умер в первых сериях.

Девушка в доспехе:
Способность: Умеет воплощать слова в реальность.
Использование: В прошлом, кому-то помогла, но больше накасячила, ибо ДУРА, сделала соответственный вывод - лучше молчать и заткнулась, ибо, как сказано ранее - ДУРА, да к тому же еще и скучная.
Основное занятие в сериале: Пьет чай
Вывод: Девушка со способностью Бога, данную способность не использует, т.к. понимает всю ответственность, с одной стороны все верно, с другой - СКУЧНО. По сути ни чем не отличается от обучной девушки: "Я могу сделать все что захочу, но делать этого никогда не буду", в таком случае у меня тоже сверхспособности, все равно никто не проверит.

Если делать нечего, смотреть нечего, читать нечего, интернет не работает, а время убить надо и на винте ничего нового кроме данного сериала, тогда к просмотру обязателен.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2012.01.13)

///Сиськи сисечки сисюли,
Эх, сисяндры вы мои!///

///Остается отдельная категория анимуфагов извращенцев, которые будут это смотреть и получать от этого удовольствие.///

///Любителям изращений над собой, готовым немного разобраться в сюжете, попутно поржав и умилясь каваем рекомендую. ///

///К графике претензий нет///

Мне даже самому писать не пришлось, молодцы ребята все сказали. Не спорю, краткое описание, зато без спойлеров, ну... может только первые строки)))

Кстати, такое описание идеально подходит и к "Квайзер со стигматом", до и вообще, еще к нескольким десяткам аниме)))

P.S. Рекомендую читать комментарии - они на порядок интереснее самого аниме.

Эльфийская песнь (2012.01.11)

Сразу прошу прощение, все коменты не читал (обязательно почитаю на досуге), у меня просто глаз задергался от количества вкладок ))). Более подробно напишу позже, а сейчас в двух словах.

Вот зацепило какие то струны моей души это аниме, да в нем нет ничего нового, но все так грустно, красиво. Смотрел давно, но вот что до сих пор помню, так это сцена где главный герой и героиня обнимают друг друга. Здесь не было даже поцелуя, но как же красиво, правдоподобно они отразили всю силу чувств, всю страсть и всю грусть неизбежного расставания. Вот здесь, вот в этот момент, для них двоих был рай, он длился пару секунд, но он был... и как это было прекрасно. Ни в одном аниме до и после этого я не видел чтобы так ...... были показаны обычные объятия, поправьте меня если я не прав.

Школьные войны (сезон первый) (2012.01.11)

Уважаемая Ferrante_89 подписываюсь под каждой вашей строчкой.

Мне, как парню, по идее должно нравится такое аниме, но и мне было долго не понятно, для какой все же целевой аудитории расчитано данное аниме. Вроде полуголые девицы, трусики в каждом кадре - для нас, в то же время избиение девушек (лично мне неприятно смотреть как бьют женщину, даже если это другая женщина), и пол серии девчачего трепа, ах да еще парня ГГ тоже задвинули, в плане экранного времени и хоть какой то уникальности. Но в доп материалах я случайно заметил интервью с разработчиком и на вопрос о чем же, все таки данное аниме и к какому жанру его отнести, он ответил (хитро улыбаясь и постоянно кланяясь): "Панцу, панцу и....Панцу". Вот тут все стало на свои места.

Итог:
Жанр - ТРУСИКИ
Сюжет - ТРУСИКИ
Особенности - ТРУСИКИ в основном белые (многие считают чистое белое белье верхом эротичности)

В рамках этого, автору удалось все на 5

Врата Штейна [ТВ] (2011.12.14)

Преречитал все комментарии!!!

Ну что могу сказать -- Я согласен со всеми!!!

Все!

Эээ, неет, размечтались. Добавлю и свои пять копеек, руки все таки давно чесались ))

Основной постулат теории премещения во времени:
Любой ответ, порождает , как минимум, два вопроса и так до бесконечности.

В юности, я очень увлекался данным вопросом, да еще Головачева читал достаточно. Так вот, основная хитрость в его произведениях, заключалась в следующем: ответить на все вопросы, касающиеся перемещения во времени и пространстве, какие только могут возникнуть у тебя в голове, затем задать те, о которых ты даже подумать не мог и пока ты их обдумываешь, быстро ответить на них тоже, ну и дальше продолжать повествование по той же схеме.

В данном аниме этого и близко нету, и хорошо, поэтому оно , наверное, понравилось гораздо большему числу зрителей. К чему это я? Ах да, копаться, сколько было Окаринов в единицу времени в одном и том же месте?, выискивать парадоксы и нестыковки не вижу особого смысла. Почва то благодатная, рассуждать можно до бесконечности.

А теперь о самом аниме:

Все что можно написать, уже написали, та что выражу только эмоции.

Мне понравилось

(Ха, ему понравилось??!!, да кому это интересно?, да кто ты вообще такой? Кто тебя вообще учил так коментарии писать?, засунь свое мнение куда подальше, оно все равно ни кого не интересует, если хочешь что то сказать, говори по существу, или заткнись!!!)

Ладно, по существу:

Очень красивая романтическая линия, сцена с поцелуем нарисована очень красиво, пересматривал несколько раз (Я по жизни циник, но в душе такой романтик...ТЬФУ, ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ!)

ГГ не 13-летний подросток, уже очень необычно, что не может не радовать

Само аниме, такое доброе, уютное, что ли, какое то, особенно первые серии, но а дальше...к сожалению.., а вот и нет, дальше становится только интересней.

Основа данного аниме - это , конечно взаимоотношения персонажей, а все остально, это как оправа, и надо признать, очень качественно выполненная.

Моя оценка 9/10, все таки гаремниковость присутствует, и сам Окарин, временами тупит, ой как тупииит.... Вообщем рекомндую! К просмотру обязателен!

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.11.21)

Еще одна интересная особенность, не только о ГГ "экзорциста", но и других сененов, почему они бьют своими катанами почти всегда сверху вниз, как правило один удар и враг повержен. Причем сила удара зависит от силы и мощности крика нашего героя и уровня справедливости на данный момент, а еще от количества друзей которые в тебя верят ( не путать с желанием ГГ их защитиь, это уже другое и более понятно). Логичнее им было бы использовать топор или лучше дубину (так как о разрезании, непосредственно лезвием, речи вообще не идет, я вас умоляю, в Японии уже давно любое холодное оружие режет внутренней силой героя), так как фехтование, при такой то силище, главному герою вообще без надобности. Наверное катана - дань традиции, а я , наивный, все какую то логику ищу.

P.S. Мне почему то тоже понравилось, что ГГ хорошо готовит, хотя такого в других аниме куча, но здесь даже как то приятно.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2011.11.17)

Вот, почитал комментарии и нахлынули воспоминания. Да действительно забавный сенен.

Я не очень то люблю данный жанр, нет не подумайте, красиво отрежесированные бои и рост уровня ГГ мне тоже нравится. Только вот подход авторов к этому и способ отображения обычно хромает на обе ноги.

Я как то зашел к другу на работу, и пока я у него был, он в течении 40 минут нажимал на одну и ту же кнопку на клавиатуре (играл в онлайн игру, как я узнал позже), на мой вопрос он ответил: "Я тут одну личинку надыбал, она появляется в этом месте сразу как ее убьешь, за нее много опыта дают, мне еще 510 раз ее убить надо и мне 31 уровень дадут, это еще часика полтора" и счастливо продолжил нажимать кнопку, мне стало немного не по себе. Вот этот тупой кач не нравится мне как в играх, так и в аниме. В большинстве (почти во всех сененах) используется один шаблон - герой встретил сильного противника(ов), ему наваляли, он натренировался и навалял обидчику, затем встретил более сильного, ему опять.... и так серия за серией, пока рейтинг позволяет.

Здесь тоже все строго в рамках жанра, правда более весело и смотрится действительно легко и приятно. В главной роли правда здесь не привычный хулиган драчун, а мягенький и слабенький такой ОЯШек, что вообщем тоже не ново. Тренирует его аж целая группа учителей, по принципу "что не убивает, то делает тебя еще сильнее, а все что убивает, делает тебя ваащще мега крутым", наблюдать за этим действительно весело. Если бы у меня в детстве были такие тренера, то наверное через месяц я бы достиг олимпийских высот, хотя наиболее вероятно уже через пару дней я поднялся бы гораздо выше и спокойно отдыхал на небе в загробном мире:)))
И все вроде на месте, девушка - аж целых две, соперник - есть, противников - море, бои - вполне себе зрелищные, но есть одна заноза, которая бесила меня весь сезон. из-за которой я не могу поставить заслуженные 8-9 баллов.

Что мы видим, вот нашего ГГ избили, унизили, в грязи вываляли (это ж японская школа, там все очень сурово, а вы поди думали что они там алгебру учат), но после Кьенити натренировался, встретил обидчика, но вот загвоздка то, теперь о слишком крут для такой шелупони, поэтому он его легонько перекинул, пальчиком погрозил, те все поняли ушли и пожаловались старшим отморозкам (повторюсь, это не Россия, у них там иерархия отмороженности, создалось впечатление, что у них на одного обычного ученика приходится по 2-3 бандюгана их боссы).

Я человек добрый, но моя справедливо-садистская часть души не удовлетворена (а как же искупать их в собственной крови, поломать им ноги, чтоб на одних руках ползли и просили прощения у тех кого обидели). Ладно смотрим дальше - старшие отморозки нашего Кьенити опять "Унга, унга", опять побитый опять в крови. Тренируемся, встречаем их и ......блиииин, опять слишком крут для них, драки достойной не получилось, пальцем погрозил, те опять, ну сами понимаете.... отморозкам более крутым.
И так весь сериал, создается впечатление, что его все время бьют, то хулиганы, то тренера, не успеет он стать силнее, как на горизонте еще круче и опят мордой в асфальт.

Вывод зачем становиться сильнее, если всегда найдется более сильный, и не просто найдется, а найдет тебя и побьет тебя еще сильнее.

Я понимаю добро и все такое, но зло должно быть наказано, причем наказано красиво, ведь отморозки и существуют в аниме, чтоб их красиво эффектно побеждали, да еще и при всей школе, да еще на глазах у восхищенных девушек и друзей.

Но не смотря на все это, я не жалею что потратил на него время, рекомендуется любителям сененов, 7 балов.

Сион и король (2011.10.14)

Эхх..., наверное превзойти Хикари и Го не суждено ни кому (((, там во время ключевых партий (длящихся кстати несколько серий) мой бедный стакан чая остывал и подогревался несколько раз, но так и оставался нетронутым - вот, вооот что я жду от сериалов про сеги, маджонг, карты и т,д., эх мечты, мечты.

Ну да ладно, теперь перейду непосредственно к данному сериалу(заранее извиняюсь, что сравниваю его с хикари и го, просто кроме него ничего выдающегося в жанре "настольные игры" не было). Сион и король - сериал безусловно неплохой, тут все наместе:

Красивая картинка

Живые запоминающиеся персонажи

Нестандартная героиня,из за психологической травмы в детстве переставшая говорить, общается исключительно с помощью блокнота и карандаша. Ну не знаю как вам, а лично мне, такая ее особенность, очень и очень по душе ))). Сразу представляю свою любимую половинку (женушку) во время очередной ссоры или скандала - подходит ко мне, глаза горят, исписывает три страницы блокнота, молча бросает их на стол и с такими же "японскими" глазами уходит. А я наливаю чашечку коффе, закуриваю, и не спеша приступаю к чтению, дааа.... Опять мечты ))).
Ах да, к тому же она гениальная шахматистка (сёгеистка)

Сюжет, опять же неплохой, присутствует даже детектив, хотя мотивы глав злодея настолько далеко (нечеловечески) продуманные, что у меня возникло ощущение - "А не пользовался ли он, втихаря, машинкой времени". По такой логике, я могу вытатуировать на спине своей дочки надпись "Вася - Я твоя суженая", чтобы лет через 16, мультимиллиардер Вася, увидев ее на пляже со спины, понял что это знак судьбы и сразу же женился на ней. Вообщем, японский детектив - ФОРЕВА.

А вот сёги тут не интересны, ну то есть, если убрать все выше перечисленное смотреть там особенно не на что. Постановка партий не то чтоб скучна, просто не цепляет, хотя все равно смотрится лучше чем все остальные клоны Хикари (хоть молний и других спецэффектов не делали, и на том спасибо).

В итоге мы имеем неплохой сериал на один раз 7 балов, даже 7,5 - все таки не глупый сериальчик.

Ангельские ритмы! (2011.10.07)

Ха ха ха

Японцы так много работают, что если оглянуться на прожитую жизнь, то самые счастливые моменты у них это школьная жизнь. Ну и конечно же честь самурая. Наверное даже тот свет они не могут представить без катан (Блич) и школьной повседневности - данное аниме.

Скажу сразу сериал в общем не плохой, особенно серия где показали смерть ГГ, скажу честно даже комок в горле стоял. Вообще именно земная жизнь и смерть ГГ авторам удалась, за это прощу им многое.

Но вот все остальное.... не ну правда, это же комедия по большому сету:

Попадаем мы на тот свет а там - ШКАЛА, не знаю как в японии, а у нас это точно не рай (сразу вспоминаю свою училку по математике, бррр).

Чем же занимаются школьники в "загробной школе"? Как чем - учатся, занимаются спортом, создают рок группы, производят оружие в подземных лабораториях, воюют с ангелами, убивают друг друга, ах да умереть же нельзя, "ну тогда сдохни триста раз" - и триста раз топором по горлу главному герою, вообщем идет нормальная школьная жизнь.

Вообще такие сериалы я называю пробой пера автора, ну что то вроде того:
- Смотри я нарисовал беловолосую девочку с мечом, у которого на конце лезвия цветок.
- Ух ты, какая ангельская мордашка.
- О точно, давай она будет ангелом на том свете.
- А это что за девочка с автоматом, похожая то ли на Шану, то ли на Сузумию?
- Да на днях такой классный автомат нарисовал, потом что-то задумался, карандашом водил водил, а когда опомнился, смотрю девчонка получилась =))
- А давай ее тоже на "тот свет", пуст она с этой блондинкой воюет!
- Какой-то странный "тот свет" получается, у одной меч , у другой автомат, бред вроде какой-то, где такое вообще увидеть можно?
- Хмммм...
- Тум ту дум...
- Может в школе?
- О точно, сделаем там школу
- Слушай, у меня еще есть симпатичный рисунок, зацени, компьютеры, лаборатория...

В общем графика красивая, сериал приятный, не то чтобы рекомендую/не рекомендую, короче сами решайте

Крутой учитель Онидзука (2011.10.07)

Онидзуку я смотрел давно, до него и после посмотрел достаточное кол-во аниме, поэтому напишу, как я думаю, не предвзято.

Плюсы:

- Онидзука очень харизматичная личность. Этакий крутой хулиган, главарь банды (бывший, так как уже вроде взрослый, но в душе все тот же мальчишка) и в то же время хороший психолог, который знает как вести себя с такими трудными существами, как старшеклассники и искренне пытается разобраться в проблеме каждого.

- В сериале показано очень много злободневных проблем современного школьника. Правда такая их концентрация в одном классе...хм, хотя это Япония, вспомним хотя бы "Королевскую битву".

- Графика, ну на любителя, нестандартная, лично для меня это плюс

Минусы:

- Нету, как писали ранее, ярко выраженной любовной линии (я понимаю сериал не об этом, но признайтесь честно когда она мешала?)

- ГГ здоровенный, физически развитый, взрослый парень, должен иметь полноценную сексуальную жизнь, благо девушки на него западают. Но что мы видим: противоположенным полом интересуется (порножурналы, трусики), к школьницам относится как учитель, ибо не педофил (тут все правильно - молодец), а вот с женщинами-ровесницами и постарше ведет себя как типичный, нерешительный ОЯШ??? Где удовлетворение естественной мужской потребности в "романтике"? Может быть он ее сублимирует, с головой отдаваясь работе, да вроде нет - особо не напрягается.
Меня это раздражало, не верю, чтоб он мог спокойно общаться с таким количеством симпатичных старшеклассниц, не "разряжаясь" с кем-нибудь (про верную помощницу подростка умолчим), хотя опять же, может в Японии парни другие.

- много откровенно некрасивых и даже противных внешностей, а какие рожи постоянно корчит ГГ

- Проблемы решаются серьезные, я понимаю, нужно их преодолевать с юмором и улыбкой на губах, но здесь подход к любой проблеме у ГГ скорее не юморной, а в каком-то кривляющимся, простите, сартирном стиле. Получается придурок по жизни, но с чистой душой не только мехом управлять и демонов бить может, но еще сложные проблемы подростков с душевными травмами на раз два. Как высказывались выше - немного серьезности и меньше кривляний там где не надо, сериал уж точно бы не испортили.

По большому счету сериал неплохой, своеобразный, но 7-8 балов ИМХО максимум.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2011.10.07)

Меланхолию Харухи - первый сезон, просто как глоток свежего воздуха 10/10, ну может 9/10 - ну уж слишком занудный Кен, понял я, когда восторги стихли. А вот второй сезон...., тоже очень интересный, все на уровне, Кен такой же занудный, ну да ладно, тоже 8-9 балов, если бы............. не 8-ка

КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ИХНЮЮ ВОСЬМЕРКУУ!!!

Такого издевательства над зрителем я не видел уже давно, а ведь некоторые ждали выхода новой серии неделю - включают, а тут бац прошлая серия, один в один, только камера ракурс сменила ну и пара тройка различий от предыдущей серии.

Вопрос авторам - зачем вы это сделали? почему 8 серий а не 2 (а может надо было сделать 24-ку?). Вы ведь не плюнули в душу зрителям, вы туда нагадили!!!

А ведь сериал очень неплох, мог бы быть шедевром в своем жанре. Смотрел его давно вот наткнулся на него здесь, решил почитать комментарии, и что я вспомнил про 2 сезон - ну конечно же ее, она - эта 8ка как ложка дегтя, все впечатление испортила, из-за нее отказываюсь оценивать весь второй сезон. На авторов обижен до глубины души. ТЬФУ НА ВАС ЕЩЕ РАЗ!!

Цветущая юность (2011.10.07)

"Гаремник", "Аниме для женщин", Хмм.. возможно, но я (хоть и не женщина) в аниме больше всего ценю именно историю любви, даже не столько любви, сколько зарождение чувств у персонажей, их развитие и самое главное - их реализация. И никогда не поставлю сериалу 10 балов если в нем этого нет (искл. Код Гиас, но это другая тема).
По началу (серий 6-7) сериал действительно не цеплял, казался несколько наивным, что ли, да к тому же главная героиня действительно смахивала на ГГ гаремника (ну, в реальной жизни выбор между несколькими поклонниками(цами) происходит достаточно быстро, особенно у нормальных (физиологически) парней. Поэтому, чтобы отсрочить данный выбор авторы гаремников, вместо того чтобы придумать побольше разнообразных препятствий/ситуаций/условий, используют только один (зато проверенный) способ - героя делают просто неспособным сделать выбор, из-за чего он становится такой "амебой", "тряпкой", ууух наболело, ненавижу ГГ гаремников).
В данном случае, девочка росла на острове, поэтому и не знает как это - любить или влюбиться в парня, ну тут понятно, пока она дозреет можно 2-3 десятка серий настрогать. Однако, дальше становится ясно, что именно эта дикость, простота(далеко не наивность), открытость позволили ей достучаться до сердец, таких непростых и и интересных людей. Не надо забывать, что ей пришлось общаться не просто с очень богатыми людьми, это были сыновья одних из самых влиятельных и богатых людей мира, с детства воспитанных управлять людьми, этакие короли мира. Конечно для них она была как свежий ветер. Честная, открытая и самое главное очень необычная в плане поведения, к тому же ей не нужна была их власть и деньги(папа у ней был покруче, чем все они вместе взятые, да еще и помощник у него какой, я имею ввиду Ли Рена).
После серии 10-12 сериал держит в напряжении до самого конца, сюжет становится все более закрученным, страсти накаляются, авторы постоянно что-то придумывают и пожалуй самое приятное - филлерных серий тут нет, а ведь это 39 серий. Конечно, все это немного наивно, сказочно, все это мы где-то раньше видели, но как же это приятно смотрится. Переживаешь за каждого персонажа, второстепенных здесь нет (один Квинза чего стоит), ну и конечно же красивая, логически завершенная концовка (Да да, девочка молодец, выбор сделала, к счастью, японцы еще не научились делать женские гаремники, поэтому аниме про любовные многоугольники, где в центре девушка, я смотрю с удовольствием).
В общем 9.5/10, не 10 ну все-таки некоторая наивность (совсем маленькая) во всем присутствует, а так очень рекомендую всем любителям романтических историй, главное посмотрите серий 10, потом не оторветесь.

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.10.06)

Смотрел данное аниме на работе, между делом, иначе осилить трудно было. Ну что могу сказать, нормальный школьный середнячок с мистической начинкой и братской любовью, немного похожий стилем на "Стального алхимика" или "Ди грей мэна". Я бы даже поставил бы 5/10 (хотя 3 Special эпизода мне понравились) если бы не такое кол-во бреда:

Возможны спойлеры!!!

- В начале вроде христианский уклон (Ватикан, цитаты из Библии), но тут же рядом экзорцисты использующие демонов (фамильяров) - бред
- Автомат узи заряженный пулями со святой водой тройной концентрации - no coment
- Во главе школы экзорцистов мефистофель =))(ну школа все таки японская, может там так принято), а у мальчика синий огонек появился - "все давайте его казним, ибо демон он" - бред
- Дальше вообще весело - заклинания, строчки из буддизма, каких то рецептов кухни, опять же из Библии, но все вперемежку (наверное наша "В лесу родилась елочка..." тоже убивает какой то вид демонов
- Похоже ад населен круглыми головами в огромных количествах и покемонами (хотя врата то открывались в Японию, им виднее)
- а вот мамаша наших братцев - настоящая ведьма, всех ее друзей перебил, а ей его жалко стало "какой одинокий, как ему трудно", а не фиг было из ада вылезать - там компания ему под стать, по такой логике и Чикатилу тоже можно пожалеть. Собственно в последних сериях мне показалось, что объединение миров не очень полезно для здоровья людей, хотя может эта куча нечисти из врат просто пообщаться вылетела (этакий обмен учениками) только их "одиноких" опять не поняли. Правильно она сказала "видимо время не пришло", ага люди что то дохнут быстро при таком общении - бред
Ну все вроде высказал что накипело, ах да 4/10, все можете кидать помидоры =))

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

от ataryq (2017.05.10)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.23 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

от Varley (2017.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.22 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

от Bagadur (2017.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-1]
от par0v0z (2016.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.29 г.
последний раз в 2016.12.20 г.

от AHOHUMKA (2016.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.31 г.
последний раз в 2017.10.08 г.

от Demolops (2016.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.30 г.
последний раз в 2017.01.31 г.

от SoberBober (2016.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]
от Tjupa (2015.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.09.27 г.

к аниме Ящик предложений Мэдаки [ТВ-2]
от Ringard (2015.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.22 г.
последний раз в 2017.10.15 г.

к аниме Сион и король
от MiPtaha (2015.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.22 г.
последний раз в 2017.10.15 г.