larik666
Kitovsky
sandolfon
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Домекано» | вернуться на страницу комментариев

Mitsuru | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз 2019.04.07

Зачем, зачем я потратила своё время на это?
С первых секунд мне совершенно опротивел главный герой. Вот есть у меня чутьё на этаких слабачков под маской приличных, домашних парнишек. И это чутьё меня никогда не подводит. Не подвело и теперь.
Итак... "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о"... О нудном, слабом, чёрством парнише-тугодуме и лицемерной, подленькой училке с комплексом жертвы.
Как - Как?! - у этого, с позволения сказать, "произведения" может быть такая высокая оценка? За какие такие заслуги? За ГГ, который мечется, как гов... гхм, бревно (экспромт) в проруби и не гнушается пользоваться окружающими его девушками в качестве утешения? За "любовь всей жизни" ГГ, которая прикрывается какими-то несуществующими принципами, пьёт пиво бочками, как заправский алкаш, и постоянно ревёт, периодически напоминая себе и всем вокруг, что она "взрослая и зрелая женщина"? Ну накину, пожалуй, по баллу за персонажей, которые мне понравились: учитель Кирия, Асахира и Руи. Итого, три балла. Максимум, что я могу поставить данному аниме.
ГГ откровенно противен. Такую острую неприязнь я уже имела несчастье испытывать к главным героям таких аниме, как: "Shuffle", "Kimi no Iru Machi", "School Days" (тут-то вообще особый случай, совсем шиза), "Yosuga no Sora" и (страшно вспомнить) "Ushinawareta Mirai o Motomete". И вот снова... Жаль потраченного времени, честное слово.
Сюжет банален до абсурда. События развиваются предсказуемо и медленно. Логики в действиях персонажей почти не прослеживается.
Из плюсов: действительно неплохая рисовка и опенинг. Гхм, на этом всё. Кончились плюсы.
Я не буду это никому советовать смотреть. Не надо оно вам. И мне не надо было.

ответ №1 | Reddog2019.04.07

Ну, понимаете, это не сёдзё с реверс-гаремниками, которые вы так любите. Эта романтика больше для мужской аудитории. И меня совершенно не удивляет, что вам понравился этот Кирия с замашками гомосека. Вы совершенно нормальная, правильная и замечательная девушка. Но вы не ЦА.

ответ №2 | Mitsuru2019.04.08

Уж поверьте, я понимаю. Я не очень люблю реверс-гаремники (хотя и посмотрела их немало) из-за неопределённости (или тупости ГГ), но есть приятные исключения, вроде "Кланнада".
Я только надеюсь, что мужская аудитория, на которую, по Вашему мнению, и направлено сие "творение", хотя бы не станет брать пример с ГГ-мямли.

ответ №3 | Reddog --> Mitsuru2019.04.08

За веру у нас отвечают религиозные организации. Я же смотрю на факты. Зайдите на страницу аниме: "целевая аудитория: сёнэн". Сёнэн - это для парней от подросткового возраста и выше. То есть это не "по моему мнению", а по мнению мангаки, исходя из направленности журнала, в котором манга печатается. Более того, вы перечислили список аниме, в которых главгерои вас раздражают. Все_эти_аниме_-_сёнэны_или_сэйнэны - то есть аниме для мальчиков или взрослых мужчин. В них герои и ведут себя по-мужски. С другой стороны, в качестве правильного героя вы назвали Кирию, поведение которого уж никак мужским не назвать.

Я-то давно смирился с тем, что в каких-то моментах женщин мне не понять. Почему Кирия, попросивший влюблённую в него девочку целоваться на его глазах с ГГ, персонаж положительный, а главгерой, отказавшийся целовать без любви любую симпатичную мордашку - "чёрствый и слабый". А вообще, следующий шаг Кирии какой? Отправит Миу зарабатывать для него в борделе, раз та делает всё, что он попросит?

Да, я смотрю список ваших оценок, как правило самые высокие из них достаются сёдзё. В этом нет ничего удивительного, понятие ЦА - это не выдумка, не чьи-то фантазии. А сёнэны для вас не предназначены, примите это. Ну или можете беситься и ставить свои тройки дальше, считая, что если аниме не для девушек, то оно и права на жизнь не имеет.

ответ №4 | Mitsuru2019.04.08

Эм... Не знала, что чтобы поставить низкую оценку аниме, нужно спрашивать разрешение у тех, кому оно понравилось
А в каком месте, к слову сказать, я написала, что Кирия - положительный персонаж? Если мне перс импонирует, то это не означает, что я считаю его положительным.
А ГГ - не отрицательный. Он - мямля. "Ну раз мне взаимностью не отвечают - пойду, потискаю Момо", "Ну раз мне всё равно взаимностью не отвечают, пойду, поцелуюсь с Руи" (это к слову о том, что он отказывался там кого-то целовать без любви). Училка - вообще "огонь". "Я вся такая правильная, но встречаюсь с женатиком, нажираюсь в хлам и, самое главное, удел моё - вечное страдание".
Ну понравилось Вам - и здорово) Рада за Вас
Да я и не бешусь, как бы. Вы мне такие посты тут катаете, как будто я лично Вас оскорбила. Смотрите, что пожелаете, пишите свои комментарии, оценивая то или иное произведение, ставьте высокие или низкие оценки - Ваше право, разве нет? Я написала свой отзыв, это моё мнение, которое едва ли удастся переменить. Не обязательно давать чёткий ответ на мои риторические вопросы - это лишнее. Я знаю, что я смотрю и зачем я это делаю. От данного аниме я ожидала иного, только и всего.
На этой прекрасной ноте я предлагаю беседу завершить - едва ли мы придём к общему знаменателю. О вкусах не спорят, и даже не собираюсь начинать это делать.
Эх, вот если б я отвечала на каждый отрицательный коммент к понравившемуся лично мне аниме - вот бы цирк был...