Официальные
 - оф. сайт

siverko
GintaSan
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Зомбиленд. Сага [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5419 раз 2019.01.27

Кинематофобам просьба отказаться от просмотра)
"Два раза в одну реку не войти, Стрела в одно болото 2 раза не попадает, Старую лису дважды не проведешь"...
"ага конечно"сказал японский грузовичок." Молнии никогда не бьют два раза в одно место".."ага почти так"
произнесла гроза с разрядами 45% вероятности).Клату, Верата, Никту...или Карл-ты не поверишь.Они поют!

Слово «Зомби» происходит от «Нзамби − Змея Бога» в африканской традиции. Это Божество вызвано во время ритуалов вуду, которые представляют захват души человека в бутылку. Согласно убеждению, только если она будет восстановлена Богом, то он (мертвый человек) достигнет мира. В противном случае он/она возвращается как бездушное существо, которое полностью находится под контролем колдуна-человека, который его захватил.

Остается только гадать, каким образом Котаро смог это провернуть и какими мистическими ритуалами он пользовался. Вирусами, газами, армейскими контейнерами из подвала, индейскими захоронениями, либо просто как обычно место в преисподней закончилось, но результат на лицо.Хотя души удалось вставить обратно, потому что творчество без души это не торт, а у многих не просто вставить но и подлечить, но все таки контроль он почти полностью сохранил, пускай и в роли продюсер-психолога).И в отличии от злых колдунов 30годов, не заставил работать на сахарном заводе, а просто попросил отработать в группе айдолов.

Кроме этого стоит выразить восхищение в его мастерстве штукатура-визажиста, таких высот учитывая фронт и обьем работ, мог добиться только Эрнест Мэнвилл.А цели которые он преследовал достойны нашего уважения, конечно поднять префектуру это понятно, и дать второй шанс столь рано ушедшим юным дарованиям это правильно.И можно только гадать, собрал он группу чтобы дать им всем шанс в первую очередь, или в первую очередь, чтобы помочь Сакуре,
потому что не зря именно она приходит самая первая в себя.

Все девушки приходят в себя, кроме одной легендарной участницы...и конечно персонаж должен был просто отыграть безмозглого зомби, и не более.А в итоге получилось, что Таэ в одиночку может легко переплюнуть многие айдол коллективы, по качеству своей ЖИВОЙ харизмы.Конечно времена меняются, раньше зомби учили бриться, а теперь легко обучают айдольскому делу.Зомби могут внушать страх тем, кто видел их в массовой культуре, и этот страх можно сравнить с теми же эмоциями, которые человек может испытать, когда он сталкивается с неизвестным. Некоторые страхи, вызванные зомби включают страх мозговой дисфункции, страх смерти и чувство безысходности. Поэтому девушки страдают от эффекта "зловещей долины", и без грима могут найти множество проблем на свои зомби попки.

Сакура и Везение.
Сакура, особенно судя по последнему выступлению страдает от синдрома Ионы.
Конечно человек может попасть в череду жизненных обстоятельств, которые от него никак не зависят, что же теперь ему за это расплачиваться одиночеством? Сплошные неудачи: ваши собственные и ваших друзей и родных - не больше чем случай. Поэтому совершенно верно вся группа поддержала ее в конце, а учитывая что сами с удачей не дружат, то конечно место выступления было разгромлено.

Конечно есть люди, которые страдают в своей жизни от постоянных неудач. Жизнь у них – это постоянная борьба, с частыми проигрышами в ежедневных, небольших битвах. Поэтому почувствовать себя счастливым и спокойным не получится.Почему так получилось?Конечно первое это негативное мышление, которое постепенно поглотило ее полностью.Второе, это самоанализ своих поступков, ведь многое зависит в жизни от своих действий и выбора
(как она например опоздала на экзамены), и поэтому нужно нести ответственность за конкретно свои действия. Третие, это одиночество, ведь она растеряла всех друзей в попытках достичь цели, каждый человек нуждается в окружении, которое сможет его поддержать и разделить груз проблем.Человеку нужны друзья и близкие, которые
смогут стать ему помощниками .Четвертое, это терпение, чтобы получать хорошие результаты в своей жизни, необходимо выработать терпение.Если не хватает терпения, вы будете быстро сдаваться и опускать руки, что в свою очередь создаст позицию, которая приведет лишь к неудачам. Невезение в жизни – это не приговор, поэтому нужно стараться изменить ситуацию.Именно с ее набором проблем, и смогла помочь группа.Именно вместе как команда и друзья, они смогли решить не только свои проблемы, но и разделить их друг с другом (конечно с помощью наставлений Котаро), и они нашли в себе силы несмотря на то, что после становления зомби, многие вообще не смогли бы двигаться дальше.

В итоге.
Эпизоды не мотал, всеми эпизодами доволен, и вообще считаю что абсолютно все участницы группы замечательные,
и просто мастерски собраны для айдол коллектива, и просто чудесно дополняют и компенсируют друг друга.Поэтому многословная Таэ, Лили с сюрпризом, утонченная Югири, застенчивая Дзюнко, молниеносная Ай, быстро-тамагочная Саки, и несдающаяся Сакура, вместе с громогласным Котаро и верным Ромеро, просто отличная команда.

А отличная музыкальная подборка, плюс приятная картинка (кроме долбанных 3д плясок, которыми грешат почти все айдол произведения) только дополняют отличное произведение, где конечно не стали в серьез погружаться в тему зомби, однако достигли уровня, когда можно действительно посочувствовать девушкам, как их прошлому, так и настоящему на котором лежит отпечаток их зомбятской жизни.

И, конечно, кроме драматической составляющей, часть комедийная на действительно смешном уровне, и это в основном благодаря авторам, которые наградили девушек реально живыми эмоциями, весь спектр которых можно увидеть на лицах и поступках наших героинь. Поэтому хоть и не живые айдол-исполнительницы, но девушки выглядят и ведут себе "живее всех живых". Данное произведение заслуживает высоких оценок за не просто новый обыгрыш темы айдолов, но и за действительно грамотное внедрение зомби-тематики, не забывая пройтись по всем обычным проблемам работы в команде айдолов. Поэтому получил большое удовольствие при просмотре и полюбил главных героев.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.