World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Bartuk 707
p0pwax
Stelechka
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Обещанный Неверленд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2019.03.29

Тут я хочу сказать одно. Всё решают ракурсы, перспектива и композиция. Вот вроде аниме идёт по следам манги и повторяет события, но если мы сравним, как показано в манге, и как в аниме, мы увидим абсолютно разное восприятие одного и того же. Возьмём момент с первым появлением монстров. В манге, это момент изображён так, то ты реально пугаешся и испытываешь весь тот уже ужас, вместе с героями, но в аниме, это изображено по другому. Ужа другая, композиция, перспектива и постановка и уже не то. И, это при том, что я с начало посмотрел первые серии аниме, а потом начал читать мангу, что мне не помешало действительно испытать те чувства на другом уровне. Тоже самое касается и с обрывом за сетной. То, как этот момент был драматично изображён в манге, и как-то не много топорно в аниме. Вроде одно и тоже, но ракурс, перспектива и композиция меняют впечатление совершенно в противоположную сторону. Опять же, как изображён Фил в манге и в Аниме. Тот момент, когда он подходит, к матери вовремя пожара его лицо изображено так, что на нём прям читается, - "Ну чё, сучка обломись! ". Вот, прям ворожение самой судьбы, которая показала язык и обломила. В аниме, не смогли этого передать, там вышло, что просто растерянный мальчик подходит к матери и той эмоции, что была в манге не была показана тут.

Что ещё не понравилось, так, это то, как экранизировали момент, когда мать начинает носится по дому во время пожара. В манге её беготня сопровождается озвучиванием её мыслей, что даёт ещё более драматичный эффект, а в аниме, она просто бегает молча из одного угла в другой, что портя впечатление и теряя глубину персонажа.

Всё остальное на высоком уровне. Анимация, диалоги, сюжет, дизайн персонажей, всё сделано грамотно и интересно. Но особенно дизайн персонажей в духе 90х-80х очень порадовал.

Но главная проблема, тут может сыграть, то что манга уехала ого, как далеко. Там 125 глав и они продолжают выходить, а это уже хватит на 4-5 сезонов (Ну если они не начнут резать всё к чертям, как в Атаке титанов). Материала для адаптации много, но проблема может быть такой же как и с Атакой титанов. Когда там манга тоже уехала ого в даль и уже известно, кто есть кто, кто погибнет, кто воскреснет и аниме уже стало смотреть не интересно, да и выкидывание огромных пластов сюжета при адаптации сыграли свою роль и манга оказалась популярней аниме и в итоге все знали всё на перёд. Вспомним тот же момент с Бронированным и Колоссальным титанами, когда ещё за 2-3 года до выхода второго сезона все уже знали, что и кто там. Поэтому тут может, оказаться та же ситуация, когда манга может стать популярней, чем аниме и все сюжетные ходы, рояли и повороты будут знать на перёд и аниме не чем будет удивлять.

В общем подводя итог, это одно из лучших аниме этого сезона и рекомендую посмотреть, вы ни чего не потеряете.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура