World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
siverko
James90
p0pwax
yuioprambler
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
m0riguchi
192005
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2019.03.23

"Плут не понимает мечту девушки-зайки" является прекрасным возвращением аниме в добрые времена десятилетней давности, когда проекты делались с добротно, драма была душевной, мистика была интересной и сюжеты имели необычные повороты - такие великолепные вещи, как Кланнад, Эф, Ангельские Ритмы имеют хорошего преемника спустя десять лет.

Устаёшь от обычного фансервисного аниме, очень быстро устаёшь. А с возрастом и опытом понимаешь - на панцу и штампах далеко не уедешь. Нужна свежесть сюжета, идея подачи и мистика позаковыристее, так как именно такие проекты запоминаешь крепко и надолго. А всё, что было и будет между - эхо и заполнение пустоты, к сожалению.

Плут будет интересен не для всех. И это его главная особенность - быть собой, рассказать свою историю. Очень тихую, спокойную, правильно поданную, грустную и мистическую. Здесь не будет сверхярких персонажей. Они просто все будут странными и со своей предысторией, которая будет делать их более уникальными и запоминающимися. Всех персонажей, казалось бы, невозможно уместить вместе в силу их несовместимости, однако роль главного героя в виде связующего звена между всеми исполнена отлично.

Сакута, как это бывает обычно, является обычным старшеклассником, с обычными лёгкими пошлыми мыслями и кучей времени на руках. Однако, он не обычный и в последствии будет раскрываться всё больше и больше. Ему будут попадаться разные девушки с разными историями и мистическими головоломками, которые нужно будет решать. Каждая новая арка будет давать нам больше света на саму жизнь Сакуты и будет заставлять смотреть аниме дальше и дальше - здесь идеально подобранный баланс заумных разговоров, романтики и сюжетных поворотов, которые распределены по всем сериям.

Серии смотрятся очень легко и непринуждённо, естественно развивая сюжет и героев. Во многом благодаря этой хорошей последовательности сюжета, подачи режиссёра и работе сею, которые хоть и работали очень тихо и не напрягаясь, но замечательно передавая все эмоции без ору и стандартных уловок. Наоборот - больше слушаешь и слышишь.

Плут учит быть лучше на очень многих уровнях. Быть добрее, быть умнее, быть взрослее, быть лучше с каждым днём на маленький шаг. Оно не является аниме для всех. Каждый найдёт для себя что-то в нём. А это показатель очень качественного аниме.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура