Taura
vvavrik
Maxthon99
mazovip

вернуться на страницу аниме «Кэрол и Тьюсдей» | вернуться на страницу комментариев

Devore | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз 2022.04.28

Хмм... Пожалуй, попробую быть кратким, но ёмким. C&T - отличное произведение. Слово "шедевр" ему не подходит, но... Вот честно, не люблю шедевры всякие, мне ближе что-то просто очень хорошее и впечатляющее. И C&T - именно такой мульт. Сюжетно - достаточно простой, немного наивный и даже чуть нелогичный, сказочный что ли. Но C&T - в первую очередь музыкальный мультсериал. Музыкальный. О да! Вот уж что тут великолепное - так это музыка. И вот не говорите после этого, что сотрудничество с Netflix не приносит свои плоды. Еще как приносит. Каждая песня хороша, и найти любимую не составит труда. Последний и единственный раз от музыкального мульта в аниме стилистике (да и в принципе) я получал удовольствие при просмотре BECK: он подарил мне кучу эмоций от прослушивания. И думал я, что уже ничего подобного не увижу. И тут натыкаюсь на Carole & Tuesday. Ну, что ж. теперь есть ещё одно музыкальное произведение, которое подарило мне так много положительных эмоций от прослушивания. Кстати, если подумать, C&T это делает более честным путём, нежели BECK. Почему? Ну, потому, что когда используешь The Beatles в своём произведении - то это явное читерство. И тут выигрывает C&T - всё своё, всё натуральное. Ну, по крайней мере я каверов не услышал. Меломаны, исправите, или подтвердите?
А вот сможет ли C&T со временем в голове оставить свою музыкальную мелодию, которую не забыть? Покажет только время. Всё же, любимая мелодия всё ещё не определилась, слишком уж большой выбор хороших песен. Но чуйка мне подсказывает, что Carole & Tuesday таки смогут остаться в голове с какой-либо своей мелодией.
Поэтому, Carole & Tuesday, на данный момент, лично для меня - лучшее музыкальное анимационное произведение.

Итоговый вердикт: 9 женских музыкальных дуэтов с гитарой из 10.