World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (165)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taura
p0pwax
vvavrik
Maxthon99
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mazovip



Кэрол и Тьюсдей — отзывы

написать новый отзыв



1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2019.10.03

Начали за здравие, закончили за упокой, или как создавался анимешный We are the world.

Я мог бы долго расписывать, каким беспрецедентным аниме является C&T в плане продакшена. Именитый режиссёр, певцы со всего мира, финансирование Нетфликса, чуть ли не по новой песне каждую серию... Но делать я этого не буду. Не потому что мне лень. Просто это всё кирпичики, из которых должен был выстроиться К-он нашего времени. Но не случилось, не фортануло.

Начало беды не предвещало. С первых же кадров сериал покорял сочной картинкой и плавной анимацией. Потом к этому подключились занятные героини и Песня. Да, с большой буквы. Обычно как бывает? Нам показывают какую-то композицию и говорят: это шедевр, восхищайтесь. А на деле из динамиков играет какая-то вялая попса. Магия рушится, как и вера в происходящее. Здесь это было не так, открывающая композиция была шикарна, как и опенинг с эндингом. Ну т.е. складывалось впечатление, что и дальше всё будет в таком же духе. Nope.

Падение не было стремительным. После завораживающего начала пошло вялое развитие сюжета и новые песни воспринимались как "ну не всему же быть хитами". Кульминацией этого стала арка "Шоу Голос", которая подарила лучшую композицию сериала и пару похуже. А потом пошло ровно то, что я описал абзацем выше. Под ширмой вершины музыкального искусства скрывался самый обыкновенный ширпотреб, который звучит на каждом углу и забывается через неделю.

Сериал чётко делится на 2 половины, и их качество различается как Земля и Марс. Первая половина наполнена хорошими песнями, развитием героинь и кульминационным финалом. Вторая - дешёвой попсой, ненужными филлерами, трансгендерами, лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, и глупейшим сюжетом про политику, толерантность и цензуру. Такое чувство, что после 12й серии Нетфликс взял авторский состав в ежовые рукавицы и заставил снимать то, что по мнению начальства нужно западному зрителю.

В результате цельным произведением оказывается только первая часть, вторая же превращает сериал в сказку про девочек, которые силой дружбы, связей и случая... да ничего особо не добились. Что в плане личностного роста, что в сюжетном - с первой половины не изменилось абсолютно ничего. Девчата так и остались начинающими певичками, единственной заслугой которых стал feat (без понятия как это по-русски сказать) с кучей народу. Тот неловкий момент когда главный "антагонист", Анжела, эволюционировала просто семимильными шагами и из бесящей твари-модели стала Личностью с удавшейся карьерой. Feel the difference.

Я разочарован. Не прям чтоб совсем, песен 5 с сериала я получил. Это намного больше, чем обычно предоставляют музыкальные сериалы. Но потенциал был на большее, и от Ватанабэ я ожидал качество повыше.

Итог: первая половина - лойс, вторая - "вставьте первую строчку песни Mermaid Sisters".

Ps. Возвращаясь к лучшей композиции сериала - думаю по строчке выше вы уже её отгадали ;p

Pps. Не могу не отметить кучу отсылок на различных исполнителей. Начиная от Витаса и заканчивая Дэвидом Боуи. Вот за это жирный плюс.


+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 684 раз(а)2019.10.11

Мне кажется это должна была быть пародия на шоубиз. Во всех его проявлениях - с восхождением к вершине, деньгам, коррупцией, предательством и союзами. Где-то до 9й серии ещё можно проследить первоначальный замысел. Но потом внезапно авторы что-то раскурили, и идея вылилась... в большой гала-концерт.
Тут совершенно потрясающие песни. Тут отличные голоса. Каждый артист со своим неповторимым образом. Тут не пытаются заигрывать с футуризмом, слишком много отсылок на наше настоящее. Никакого мультикультурализма, все живут в американском городе, говорят на одном языке, поют на английском без малейшего акцента. Земля где-то на горизонте, на расстоянии луны - будто спутник, и никто не пытается объяснить что это, почему. Аниме вообще не про это.

Потрясающая музыка. Вся. Каждый эпизод - одна-две отличные композиции. Двух одинаковых не найти. Каждая песня живёт от силы пару серий, но исполняется всего Раз. Я не помню чтобы когда-то такое в жанре было. Персонажи не просто поют или соревнуются - они тут разговаривают друг с другом песнями. И качество вот этой воплощённой музыки... впечатляет. Мягко говоря. Это мьюзикл, очень эмоциональный, очень красивый и талантливый. Сюжет... кому он нужен? Это лишь переход от одной песни к другой. Тут надо слушать Как поют и Что поют. Как они перекликаются друг с другом - огонь и слёзы, сцена и одиночество, ветер и звёзды. Грустная и позитивная нота в финале. Конец, в котором каждый получает что-то своё, когда все голоса сливаются в один. Что там будет дальше - не известно, но теперь их запомнят все.

Такого давно не было и долго ещё не будет. С руками оторву альбомы, когда они появятся. И пожалуйста, не надо продолжения - планка задана очень высоко. Всё и так выше чем просто отлично.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



3. Icecoldkilla | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2019.12.28

Сначала, пожалуй начну с того, что многие звали главным минусом этого продукта. Как бы да, японского там толком ничего и нет, но ведь, собственно, и мир тут из себя представляет культурно-этнический винегрет на колонизированном Марсе. Кстати, вполне себе можно назвать эдаким развитием вселенной бибопа, отсылок (причем не особо жирных, щито есть большой плюс) для этого более чем хватает. Собственно бибоп, в свое время, потому по началу и не зашел японскому зрителю, щито был слишком далек от индустрии и слишком неяпонским, но именно тем он и был уникален и потому стал классикой, впрочем то дела давно минувщих дней. К слову, там и к другим работам режиссера есть отсылочки, что приятно. Надо, пожалуй, еще пересмотреть ватанабовские макросы, ибо их не помню, но уверен, щито с ними тоже есть связь в концовке, ибо макросовость там прям витала в воздухе...
В общем суть вышесказанного была неким ответом на основную предъяву сей аниму, про американизированность и т.п.

Сама анима по сути состоит из 2 частей: 1) Завязка и становление гг как музыкантов 2) Разруливание всех сайд стори, которые были наброшены в первой части.
С первой частью, в принципе, все предельно ясно, герои стараются, фейлятся, превозмогают, добиваются определенного успеха и т.д. Потом идет на 5-6 серий арка с музыкальным конкурсом, итогом которого становится определенное признание глав героинь как музыкантов. Имхо, сея арка слишком затянута, впрочем, если бы ей заканчивался сезон анимы, сие было бы вполне органично.
И тут мы подходим к ключевому моменту. Если первые 12 серий ведут вполне ровное повествование о становлении музыкантов, лишь слегка упоминая вечные вопросы: взаимодействие человека и машины, самопознание, политика, взаимоотношения родителей и детей и т.д., то во второй части уже акцент переходит с музыки на это все. Причем переходит крайне топорно, просто набрасывая все подряд без каких- то логичных плавных переходов.
На самом деле, серии к 20й уже сложилось четкое впечатление, щито изначально планировалось выпустить 12 серийный сезон, но в какой то момент решили делать все сразу, но вот полноценный сценарий был только на первую половину, а дальше лишь наброски и идеи, не особо состыкованные между собой, которые на коленке в спешном порядке превратили в сценарий. Скандалы, интриги, расследования резко сменяются киберпанком, который резко перепрыгивыет на семейную драму, с которой опять резкий переход на развитие глав героинь как музыкантов, и так вся 2я часть сериала. Как результат - ввиду полного отсутствия целостности, выглядит это довольно странно, а многие моменты недораскрыты или просто опущены, есть вообще эпизоды, которые не очень понятно зачем были включены.

Про музыку, пожалуй, особо нечего сказать, она не плохая, но и не прям что- то выдающееся, что будут помнить и через 20 лет (...the real folk blues,本当の悲しみが知りたいだけ。。。). Хотя, все жи, скачаю полный ост, чтоб послушать на нормальной акустике в машине, ибо гениусовские колонки 2000года в сочетании с встроеной звуковухой, сильно снижають впечатление от прослушивания...

В целом, я скажу, щито не шедевр, но мне понравилось, несмотря на рваное повествование, отсутствие целостности и прочие косяки во 2й половине


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. TripleDenial | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 78 раз(а)2020.01.23

По горячему. Наверно, есть спойлеры, поэтому
=======СПОЙЛЕРЫ=======

Из плохого:
- музыка никакая, что для аниме про музыкантов очень странно. Была всего пара тройка адекватных композиций, таких, чтоб уши не резало от их кривизны. Однако, мне вот абсолютно всё равно было на эту музыку (не за тем я аниме смотрю), поэтому низкое её качество практически никак не повлияло на удовольствие от просмотра.
- главные герои, как обычно, просты и неинтересны. Процесс их становления как музыкантов показан лишь вскользь. Зато куча выступлений, которые ничего не говорят о развитии персонажей. Информации о том, как собственно они сочиняют музыку, тоже кот наплакал. Типажи заезжены, логикой не блещут. Конфликты, связанные с ними, вызывают только зевоту. Ну и ладно, я был к этому готов, всё ок.
- сюжет спустили в "дружбу-жвачку", а ведь был потенциал на что-то большее.
- низкий общий уровень реализма и адекв... так стоп, о чём это я, это я уже слишком многого хочу. То что есть - смотрибельно, так что нефиг жаловаться.

Из хорошего:
- пара неплохих песен и правда есть.
- картинка приятная.
- были удачные шутки!
- есть какой-никакой сюжет, и он затрагивает некоторые злободневные темы, что есть плюс. Как результат, сериал не теряет в качестве на протяжении 24 серий, мне вторую половину было даже интереснее смотреть, чем первую.
- хороший темп повествования.
- мало бесячих персонажей, зато есть реально интересные: Артиган, Тао, Анжела.

Аниме неплохое, необычное. Просмотром я доволен. 7/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Anna-omnipotent | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2020.04.16

Я в восторге.
Сразу извиняюсь за орфографию. Начнем сначала: я любитель музыкального аниме и ценитель красивой или своеобразной рисовки. А тут есть все это, да еще и политические подтексты в мире будущего- прям идеальное сочетание! Для чего нужна анимация? Конечно для того, чтобы показать то что нереально, вот мы и получаем мир Марса, но речь пойдет не об антиутопии, а музыки, вот это поворот. Очень интересно следить за развитием группы с нуля, за дружбой, за индустрией. Хоть это и мир нереальный, но думаю, сейчас примерно так все и происходит: начинать с конкурсов, самопальных клипов и ламповых баров. На фоне нереальных пейзажей, кстати превосходно сделанных, слушать музыку, которая трогает за душу своей простотой, лучшее наслаждение. От такого аниме не стоит ждешь накала страстей или эмоций, все таки это больше про творчество и про его различные грани. Конечно, и тут есть семейные интриги, личные переживания, козни, но для меня они как-то ушли на второй план.
Я рекомендую аниме для приятного и уютного просмотра и для пополнения плейлиста.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Devore | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз(а)2022.04.28

Хмм... Пожалуй, попробую быть кратким, но ёмким. C&T - отличное произведение. Слово "шедевр" ему не подходит, но... Вот честно, не люблю шедевры всякие, мне ближе что-то просто очень хорошее и впечатляющее. И C&T - именно такой мульт. Сюжетно - достаточно простой, немного наивный и даже чуть нелогичный, сказочный что ли. Но C&T - в первую очередь музыкальный мультсериал. Музыкальный. О да! Вот уж что тут великолепное - так это музыка. И вот не говорите после этого, что сотрудничество с Netflix не приносит свои плоды. Еще как приносит. Каждая песня хороша, и найти любимую не составит труда. Последний и единственный раз от музыкального мульта в аниме стилистике (да и в принципе) я получал удовольствие при просмотре BECK: он подарил мне кучу эмоций от прослушивания. И думал я, что уже ничего подобного не увижу. И тут натыкаюсь на Carole & Tuesday. Ну, что ж. теперь есть ещё одно музыкальное произведение, которое подарило мне так много положительных эмоций от прослушивания. Кстати, если подумать, C&T это делает более честным путём, нежели BECK. Почему? Ну, потому, что когда используешь The Beatles в своём произведении - то это явное читерство. И тут выигрывает C&T - всё своё, всё натуральное. Ну, по крайней мере я каверов не услышал. Меломаны, исправите, или подтвердите?
А вот сможет ли C&T со временем в голове оставить свою музыкальную мелодию, которую не забыть? Покажет только время. Всё же, любимая мелодия всё ещё не определилась, слишком уж большой выбор хороших песен. Но чуйка мне подсказывает, что Carole & Tuesday таки смогут остаться в голове с какой-либо своей мелодией.
Поэтому, Carole & Tuesday, на данный момент, лично для меня - лучшее музыкальное анимационное произведение.

Итоговый вердикт: 9 женских музыкальных дуэтов с гитарой из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура