ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

chtoosha | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз 2008.10.27

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
С этой анимешки началась моя любовь к аниме. Не, то, чтоб было много смысла, но красиво, блин, красиво. И самой нравились такие вот как Д.
Но знание английского языка позволили прочитать книжку, по которой снят Д.
Так что синтезирую отчет на анализе и книжки и фильма.
Кстати , в кои веки экранизация лучше новеллы.

Ну в целом идея фильма верна. Только на деле Нолта убил Д(дальше пересказ книжки), когда тот кунал его в ручейке, в надежде, что Д там утопнет. Каролина была не в зеленом костюмчике, а в голубом платьеце и с Д дралась, сидя на какой-то огромной руке. Братья Маркусы насиловали свою сестричку попеременно, чтоб она не чувствовала любви к мужчинам и всегда бывала в клане. Сам Д спас Лейлу дважды. Первый раз он ее спас тем, что раздел ее и лег на нее сверху(! ), Выяснелось, это он ее так грел. Потом, когда он зарылся в землю, так его грела она. Машира же(с волком в пузе), вообще оказался сукохадиной и родственником ладони Д. Они с Каролиной(которая, как и все барбаройды) была дампиром, решились поделить между собой маералинга и дурочку-шарлоту. Шарлота для утех машире, майерлинг --- каролине. Машира выманил в солнечный денек Шарлоу посмотреть птичек и попытался ее того...ну...дефлорировать, но появился из лесу вестимо какой-то мужик и стрельнул в Маширу из обреза. Машира помирать не собирался, а просто поселился в теле этого мужика и опять поперся за Шарлотой, а та побежала в лес. В лесу погуливалась тень Грува, и они разговорились. Грув спугнул Маширу, и тот пошел искать Шарлоту в другое место. Но потом понял, что дурак, и вернулся, Грув как раз в том момнет вспомнил, что у него дома не выключен чайник, но пришла Лейла. Машира пафосно заявил, что теперь у него 2 бабы, и он будет с ними делать прям сейчас шведскую семью. Но тут выкопался Д и порвал Маширу на британский флаг, а Шарлота спанировала в обморок, чем и воспользовался Маширо, вселившись в нее. Ну Д применил свою мегаладошку, и Машира передислоцировался в полусъеденого муравьями в кустах Боргофа. В потом... потом никакой Кармилы с космическим кораблем там в помине нет. Был чувственный момент, когда, как в мультике, Маерлинг скользит губами по шее Шарлоты, и она яростно говорит, мол ну я готовая на все. НО по книге она испугалась и отказалась, но от маера не ушла. Да, кончилось все плачевно. Машира в теле Боргофа убивает Маералинга, а на его коготь доброволдьно напарывается Шарлота. Так что оба умерли как в Ромео и Джульетте.
Лейла же дует в какую-то деревню к бывшему жениху, Д улыбается ей в след.