ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.09.01

заранее извиняюсь за орфографию - русский не мой родной язык

я неоднократно просмотрел сам фильм а также внимательно прочел здешние комментарии на ету тему (те что были посущественнее). кто-то недоумевал по поводу того каким же образом братья Маркус сначала наблюдали за каретой Майера с горы, а потом за какие-то секунды спустились на тот самый мост по которому тот ехал , умудряясь при етом прочно заминировать сам мост. Думаю главный недогон состоит как раз в самом переводе фильма на русский, в той версии перевода что у меня ясно можно услышить как братья, поняв наконец куда Линк везет Шарлотту, решают устроить ему засаду на мосту который тому предстоит проехать прежде чем добраться до замка.

второй пунктик насчет влюбленных - как жертва полюбила хищника? Думаю здесь все очень просто: представьте атмосферу всепоглошяюшего уныния, вездесушего страха, куда посмотришь - одна разруха, эра вампиров в прошлом , значит и процветанию конец. Каждому теплокровному светит лишь одно: неопределенное будушее, постоянный страх за себя и близких людей а еще большая вероятность стать кому-то легкой закуской и ето еще не все, ведь укушенного ждет веселая доля упыря. Не знаю как вы, а я будь на месте Шарлотты тоже бы потерял голову и попытался бы любой ценой вырваться из етого ада ( та самая "свобода" о которой она твердила перед смертью).

Кто-то здесь спрашивал: " она знала что Майер убивает всех тех что посылает ее отец в погоню за ними и никак на ето не реагировала, даже пыталась взять его сторону перед Охотником Д. В своем ли она уме?" А ведь ответ очень даже прост: наша героиня создала в своей головке образ спасителя который должен был вырвать ее
из мрака и отвезти далеко к звездам и несущественным было то что Майер не совсем соотвествовал етому образу, она верила что он идеален, потому и пошла за ним, потому и защищяла.

Третий пунктик насчет вопроса:" зачем Майеру понадобилось брать с собой в космос труп Шарлотты?". Все здесь крайне просто, ведь Шарлотту укусила Кармилла(вампир), следовательно ей тоже предстояло стать вампиром, в худшем случае - упырем.
Если же мои догадки неверны остается надееться что у Майера на корабле был подходяший холодильник, понимаете для чего (сильно сомневаюсь что тот стилизованный драндулет который они именовали ракетой мог двигаться на больших скоростях, оттого затейя Майера брать труп возлюбленной в долгое-предолгое путешествие к звездам кажется мне полным сумашествием, потому и хочется верить что она была жива, а то что Охотник Д говорил будто она мертва и он забирает ее кольцо могло означать что она мертва как человек потому что стала вампиром (вампиры - те же мертвецы)).

Единственное что не укладывается в моей голове : ето не КАК они полюбили друг друга, а КОГДА они успели влюбиться, ведь вампиры выходят только по ночам а люди етим временем вешают кресты на крышах и наглухо запираются в своих домах в ожидании нового дня. Не хотелось бы верить что богатенький папочка не следил за дочерью, тем более что кидался он деньгами на право-лево лишь бы вернуть ее, я уж молчу о ее брате который чуть не откинулся пытаясь вернуть сестру. Ети люди дорожили ею, следовательно охраняли ее от вампиров. Так когда она успела полюбить его, а тем более строить планы о побеге, ведь в ночь "похишения" она его явно ждала - не дожидалась?