ShuraSpb
Stelechka
Origamist
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Убийца гоблинов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5428 раз 2018.12.29

— Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером? — Тем же, чем и всегда, Пинки, будем убивать гоблинов!

"Мертвый гоблин-хороший гоблин"
В главных ролях.
Убийца гоблинов- "я есть Грутт".
Жрица-"хилл ми плиз, а в ответ пссс. пссс"
Эльфийка-"Леголас ты пьян, иди домой"
Гном-"Не сметь швырять гнома! "
Ящер-"Гаечка для слабаков...Сыыр! Сыыр! "
Пастушка-"Хорошо иметь домик в деревне...или пастушку?"

«Че пацаны, аниме?»
Приведите мне Зыря! Откройте ему веки...Молви мастодонт, поведай слово свое авторитетное....
"Хайповый Гаремный Плагиат, который не оправдал ожиданий"...Молви старче почему?
Хайповый-все что популярно это хайп.Гаремный-больше одного персонажа, все это гарем.Плагиат-похож на другие произведения, например есть поход в пещеру! плагиат! .Ожидания-раньше зеленее было.Спасибо всем, хватит аплодисментов.Где глубины психоанализа?Где налет твинпикса?Где покрытие из бананов в микроволновке? Тьфу одним словом.дропнул под конец первого эпизода на второй минуте просмотра, такие продукты пачками выходят.…пойду Боку но пику посмотрю…Карету мне! Карету)

Ну думаю для зрителя, который прекрасно знаком с жанром, и повидал, почитал, полистал достаточный обьем информации по теме гоблины и фэнтэзи, события первого эпизода не вызовут огромного удивления.Сейчас каждое второе попадалово или фэнтези начинается на бодрой ноте жесткой сцены.Это лучший способ привлечь внимание…но существует нюанс, что потом наступает пустота, вызванная кризисом идей.И в итоге получается, что хватило только на первый рывок).

Конечно сцена на экранах радует.Наконец-то веселая и глупая пати получает по заслугам, и плата полностью покрывает их уровень героических усилий.Впечатлительный зритель радуется сжатому насилию, которое конечно по современным цензурным рамкам выглядит весьма вкусно.и открывает для себя новую информацию.что гоблины бывают убивают, насилуют свои жертвы. А жертвы бывают впадают в ступор.и возможно облегчают свой вес.Конечно на общем фоне сахарной ваты.весь эпизод выглядит как просто прорыв, но не стоит слишком обольщаться и строить планы.Но он такой шикарный…новичков отправляют на убой, неправильная подготовка ведет к гибели, отсутствие опыта и плохая техническая подготовка вкупе с самонадеятельность в итоге приводит на кончик гоблинского…меча.И вот сидишь и думаешь…неужели наконец-то, что-то годное)

И следом получаешь.
Супер выстрел стрелой.Как вы помните эльфийка хорошо выпила вечером, поэтому ее скилл увеличился. Прошу заметить это ее природный талант, который вертел Соколиного глаза.После зачистки входа, наша бригада бодро идет в глубины вражеской территории, шумя как стадо покемонов, стуча мечами, круша двери, и задорно сопя....как ниндзя эпохи Шаолинь тихо крадутся, чтобы убить сонных гоблинов.К сожалению для первого мега босса, у нашего гг все продумано, поэтому после череды везения, наступает победа.

Потом городские катакомбы, которые выглядят больше чем сам город.Где герои умудряются во время боя, стоять и обсуждать свои действия, а гоблины ждут когда они наговорятся.Прекрасный прыжок на палубу корабля, реалистичность на максимум.Веселая канарейка и волшебный цемент, мистер гг волей удачи и пользой гороскопа на неделю, всегда знает что пригодится.И конечно опять наступает победа над боссом.
и.т.д. и так далее)

Внимание знатоки вопрос! )А куда делся первый эпизод?Все что было заложено в него, все попытки показать реальную фэнтези стори, с потугами на техническую сторону и реалистичный смысл?)Это кто смеется в углу?..а мистер Гримгал....ладно вам можно).А отличное начало усохло, и превратилось в обычную веселую рпг бродилку, с несколькими скриптами по сюжету, которые слегка намекают, что помните как все начиналось.И вместо отличного меча покрытого кровью гоблинов, все превратилось в обычную дубину со следами крысиного помета)

В итоге.
Картинка..если честно, то достаточное количество компьютерного заменителя, низкого качества, идет не на пользу, и сражения проходят уже не очень, поэтому эпичность страдает.Звуковая часть на хорошем уровне, заглавные темы приятные и остальные звуки на месте.

С одной стороны.Персонажи не имеют имен, и в принципе выглядят как обычные нпс, или наемные герои из любой рпг игрушки.Эльфийка, Жрица, Гном, Ящер, Убийца когда у героев и имени нет, это уже должно вызывать странные ощущения.И по большому счету, смотреть интересно, в принципе обычная рпг, которая обсыпаны растаявшей пудрой из насилия.Ходит группа супер пупер, и зачищает различные пространства от гоблинов.Где-то есть элементы реализма, но в основном все свелось к обычным боям, где здравый смысл вышел покурить, и оставил вместо себя "Удача +100", "Воскрешение после крита".В принципе вполне обычное приключение, которому можно простить многое, если забывать вкусное начало, которое в итоге выглядит как на*..обман)Завлекли зрителя как обычно, а остальное уже не важно).

Тема насилия и реализма достаточно плодотворна, и способна реально встряхнуть любой жанр ("Крестный отец""Бонни и Клайд""Таксист""Заводной апельсин"и.т.д.в свое время 70, встряхули кино индустрию), что в принципе и показывает начало "Убийцы гоблинов", достаточно и в зацензуренной форме намекнуть, и вуаля..эффект уже есть.Но Гобса к сожалению, хватило только на бодрый старт.Поэтому если в вас еще живет впечатлительный ребенок, который может закрыть глаза на несерьезность реализма, то вам наверное зайдет.А если вы уже "Я слишком стар для этого дерьма" то сочувствую, после мнимой надежды наступает момент, когда чары тают).Не могу сказать, что время потрачено зря, вполне сойдет для просмотра, потому что эльфы, гномы, ящеры, жрицы, убийцы старые фэнтези приятели, и почему бы не посмотреть...но по большому счету..расходимся господа...нас на*обманули)

P/S Дорогой Гобс, я знаю у тебя много дел, гоблинов еще полно, а солнце еще высоко.Но пожалуйста возьми от меня задание.Я оплачу самой надежной валютой вселенной, а именно царскими рублями).Найди и притащи мне голову... гоблина РО.Во первых-он запретил гоблинам..кхм....пленниц).Во вторых-он превратил гоблинов в коммуну хиппи.
В третьих-он долбанный читер, который возвел читерскую удачу до максимального левела.Прикончи эту гоблинскую ошибку).

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.