Vidi Schmetterling
DartRevan
sailer 18

вернуться на страницу аниме «Воин-волшебник Луи» | вернуться на страницу комментариев

BakaLancer | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2008.03.28

Незаслуженно малоизвестное аниме. И почему-то многие любят говорить о нем, как о клоне Slayers. Не смешите, Slayers - не родоначальник жанра фэнтэзи как такового.

Из просмотренных мною аниме это - одно из самых любимых.
Само аниме представляет из себя как бы набор отдельных эпизодов, связанных хронологически. основная сюжетная линия проходит через несколько из них - примерно половину, может чуть больше. Благодаря этому не возникает ощущения "затянутости" повествования, когда к общей сюжетной линии грубо лепят разрозненные куски вроде воспоминаний, повторов и т.п. для того чтобы растянуть аниме еще на 3-4 серии. 26 Серий Луи смотрятся на одном дыхании. Т.е. динамика сериала просто отличная.

Характеры героев проработаны неплохо, конечно, не сказать что "глубоко", но во всяком случае они несут отпечаток индивидуальности не только из-за какой-либо "специфической" физиологии. Если кратко то - запоминаются.

В отличие от многих схожих аниме, которые жанрово заявлены как "комедия" это действительно смешное. Тут нет из серии в серию повторяющихся шуток про обжорство, маленькую грудь и нижнее белье. Нет, впрочем и чего-то сверхоригинального, но думаю, если не пытаться судорожно отыскать аналогии и "первоисточники", то происходящее покажется вам вполне смешным.

Наконец, главный герой может и не блещет особым умственным развитием, зато имеет собственные принципы и собственное суждение о происходящем вокруг. И как правило принимает решения сам, пускай и ошибочные, а не следует на поводке у своей гипотетической половинки.

Ну, что касается доспехов и одежды - то они отвратительно неправдоподобны, но с этим приходится мириться.

В целом не ищите в этом аниме глубокого скрытого смысла, не пытайтесь рассматривать его как "клон" ранее выпущенного и получите от просмотра настоящее удовольствие. Рекомендую