- wakanim

thevideo1

вернуться на страницу аниме «Щелкунчик Китаро [ТВ-6]» | вернуться на страницу комментариев

WhiteFlame | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2020.08.10

пока что 49-ая серия

Худшее, что было в сериале:

1) Люди, которые полностью игнорируют, что рядом с ними находятся ёкаи, хотя они абсолютно точно их видят и не имели с ними контактов ранее. Но когда надо сюжету, они кричат в ужасе даже от вида самого безобидного ёкая
2) Люди, которых убили и/или сожрали душу, чаще всего оказываются живы и здоровы к концу серии
3) Глобальные события, произошедшие в мире, совершенно игнорируются сюжетом
4) События происходящие в мире иногда вообще не имеют предпосылок и объяснений
5) Люди часто ведут себя не как живые люди
6) Те, кто совершил злодеяние или преступную ошибку, оказываются живы и здоровы к концу серии и, видимо, совершенно не выучивают урок
7) Уровень силы Китаро зависит от желания левой пятки сценариста
8) Изменение дизайна Нэкомусуме имеет одну проблему - они накинули слишком большую разницу в визуальном "возрасте" меж ней и Китаро - Upd: досмотрел серию - претензия временно снимается

Лучшее, что было в сериале:

1) Высвечивание социальных проблем разного рода
2) Добавление интересных культурных моментов
3) Седьмая серия
4) Недзуми-отоко

Это позволяет смотреть далее, даже несмотря на кучу проблем

ответ №1 | WhiteFlame2020.08.13

Спойлер, поэтому в комментарии

83 серия

1) У нас есть древнее дерево, духи которого охраняют нашу землю.
2) К дереву съезжаются фоткаться шумные надоедливые дебилы.
3) Как нам решить проблему шумных надоедливых дебилов?
4) Позвать полицию? Собраться всем миром и прогнать?
5) Неее, мы просто спилим нафиг дерево!
6) Теперь шумным надоедливым дебилам негде фоткаться!
7) Теперь духи дерева пытаются поубивать людей!
8) Но мы нашли фотографа, что сфоткался под деревом первым!
9) Теперь он виноват во всех наших проблемах!
10)???
11) Profit!

Возможно было сделать ещё ТУПЕЕ??? Кто-то хоть надавал по рукам сценаристу работавшему над серией? А режиссёру? Их там был не один, над отдельными эпизодами работали разные люди! Ранее тоже были мелкие нестыковки и тупые моменты, но настолько бесчеловечная тупость непростительна. Если раньше я не был уверен, то теперь понятно почему сериал имеет столько проблем. Потому что над ним работали то нормальные люди, то кто попало.

ответ №2 | WhiteFlame2020.08.13

Итак. Досмотрено

Я не могу сказать, что это плохое аниме. Совсем не могу. Но по нему видно, что над разными сериями работали разные люди. Также видно, что и в рамках одной серии всё не совсем ровно. И я б хотел сказать, что это плохо сказалось на качестве аниме. Я могу сказать почему оно не очень понравилось людям, но...

На основе созданного в этом аниме мира можно создать нечто куда лучшее. А это уже что-то.

P.S. Ещё один плохой момент, упущенный ранее - способности и поведение ёкаев часто не соответствует их историческому описанию. Они конечно могли измениться со временем, но это какт перебор.