Официальные

GintaSan
JimMorrison
binary code
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Мегалобокс [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2018.11.27

Довольно примитивный сериал о примитивных людях, которые большую часть времени размышляют о том, достаточно ли по-мужицки они поступили.

Сюжет особыми излишествами не блещет. Если кратко, то весь сериал повествует о том как забияка нарвался на профессионального спортсмена, огреб от него сполна и пытается получить реванш, прорвавшись на Большой Ринг. И в целом это было бы неплохо, если бы большинство персонажей этого аниме не были тупоголовыми кретинами.

Вот оцените сами. Главный герой отказывается "ложиться" в определённом раунде в подпольных боях, хотя знает какие люди стоят за всем этим и что с ними лучше не шутить. Но ему плевать, потому что поддаваться на ринге, видите ли, не по-мужицки, так что лучше подставить себя и своего тренера-напарника, разозлив бандюка-якудзу. При этом протеже не может ничего противопоставить бандюку, так что я считаю подобное решение просто гениальным.

Дальше - тупее. Бандюк-якудза потерял деньги из-за вышеописанного промаха, но дает главгероям шанс исправиться заведомо ставя их в невыгодное положение. При этом прогнозируя что главгерои нарушат его условия ещё раз. После чего оказывается прав и теряет деньги снова. Но взамен получает глаз старика и остается этим доволен (! ) потому что, видите ли, старик поступил по-мужицки и сам выколол себе глаз за нарушение договора. Пожалуй, я не видел более безмозглого персонажа аниме, который так бездарно распоряжался бы своими деньгами и глазами окружающих людей.

Но дальше - больше! Спортсмен, который отмутузил главгероя в первых сериях, решил сражаться с тем на равных, то бишь отказаться от тех самых навороченных металлических хреновин, которые отличают мегалобокс от обычного бокса. Чтобы вы поняли всю абсурдность ситуации, представьте себе как аналогию бокс, где один из участников не использует руки, а избивает соперников своей головой. А его новый соперник говорит: "Не, ну это не по-мужицки в боксе его кулаками лупить. Я буду сражаться на равных и сам его головой запинаю! ". К счастью, в аниме на это обратили внимание. К счастью, глав-глав-важной заведующей всея мегалобокса оказалась девушка. К несчастью, она разрешила провести весь этот балаган потому что, видите ли, иначе это будет как-то совсем не по-мужицки.

И так весь долбаный сериал. Причём вся эта вакханалия выглядит настолько пафосно и напыщенно, что порой даже начинает казаться словно все эти дурачки сражаются за какую-то высшую цель помимо показания себя "настоящим мужиком". К сожалению, это не так.

Вердикт. Графонистый спокон о том как мускулистые лоботрясы мутузят друг друга на ринге. Персонажи, сюжет, проработка мира и здравый смысл стоят где-то на третьем плане, спиной к камере за здоровенным забором и периодически пытаются показать что они тут тоже есть. У них это получается очень плохо.

Всем спасибо, до свидания!

ответ №1 | irenika2018.11.28

Шикарный комент, спасибо! Забыли только по тупоголовости тренера пройтись для полной картины - ну да и так вполне все четко и понятно.

ответ №2 | Reddog2018.11.28

Плюсану и я, пожалуй. Чтобы на глагне появился хоть один отзыв о самом сериале, а не только простыни текста о юбилеях и юбилярах.