World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nell-chan
Mayya Pchelkina
p0pwax
okimoto
klon17
Stepler
Contributor
Zesshi
MadRemmi



вернуться на страницу аниме «Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2018.08.12

На этот раз сценаристы выбрали другую крайность. И, не изобретая велосипед, просто покрасили и озвучили мангу. Что такое хорошая экранизация? Какой процент авторского оригинала даст гарантию успеха? После второго сезона, казалось, что чем больше, тем лучше… Но РЕ перевернул вверх дном это убеждение. Ибо слушать такие нудные диалоги могут только ярые фанаты ТГ. Или я. Какие же они всё-таки вредные, эти фанаты ТГ, правда? Второй сезон – ужасен, он положил болт на мангу. РЕ – опять же ужасен! По диаметрально противоположной причине. Хотя это лишь половина правды, причину провала можно назвать иначе – и это будет ущербная режиссура.
На 10-й серии меня наконец-то осенило, чего не хватает в режиссуре данного аниме. Резкости и экспрессии, коей переполнен оригинал и которая является неотъемлемой сущностью ТГ. Вероятно, по этой же причине, сцены мирной повседневности куинксов, которые должны оставлять чувство умиротворения и теплой атмосферы (хотя она и немного фальшива), выглядят как олень на 3-м выпуске ГАЗ-21.
Есть еще один момент, который должен быть в произведении, именуемым «экранизация». Это музыкальное сопровождение. Воистину, если бы я знала, что за такое композиторство можно получать деньги – я бы уже давно выпустила пару-тройку «хитов» к самым эпичным или драматическим моментам - на такие... нотки хватило бы и моей неоконченного муз.образования.
Итак, смотреть это аниме рекомендуется лишь тем, кто точно знает за чем пришел. Я пришла за битвами (ибо в манге во время битв я процентов на 80 не понимаю, что происходит) и говорящими персонажами. Фуруччи в единичных сценах своего появления уже несказанно радует. И быт куинксов мне было приятно и ностальгично наблюдать, когда все персонажи еще так наивны и адекватны… нет. Слово адекватность вообще не должно произноситься в адрес всего, что связано с ТГ. И вот тут главный просчет! Аниме, увы, адекватное. Точнее слишком строго просчитанное. Можно вообразить, что это такой аллегоричный ход, мол Хайсе норм, и происходящее норм. Ну что ж, посмотрим, что изобразит режиссер во втором сезоне. Найдет ли он ту грань между безумием и смирением? Хочется надеяться, что да…
Но так или иначе, второй сезон РЕ я обязательно буду смотреть, ибо Фуруччи ^_^.
А, ну и да, возможно экранизация-таки дотянет до 125-й главы ;) … хотя прогнозирую, что это будет провал) Но кто знает, возможно я ошибаюсь…


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура