Официальные

mikeadu
Yaxalann
Noun
Crusher52rus

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация» | вернуться на страницу комментариев

DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 55 раз 2020.11.28

Посмотрел первую серию "Алисизация" полтора года назад сразу понял мура, выключаем! Сейчас все таки досмотрел это дичайшее гуано летучей мыши, поэтому коротко о минусах что бы предупредить и что бы быстрее забыть:

[Спойлеры впереди, но впечатление вы себе не испортите, его испортит сам сериал! ]

Минус 1ый - Кирито пырнули ядом, парень потерял сознание оставив свою любимую Асуну один на один с убийцей. Очнувшись в виртуальном мире он что? Правильно! За 24 серии один единственный раз вспоминает про Асуну, а все остальные серии живет, веселиться, учиться, дает какие то непонятные обещания типа "Я буду с тобой до конца! " Алло парень, тебя на минуточку не беспокоит что ты при смерти и не знаешь жива ли Асуна и застрял в этом мире.

Минус 2ой - помните образ Кирито из первых сезонов, спокойный, уравновешенный, немного замкнутый и адски сильный. А тут вы увидите истеричные гримасы, крики и слезы Кирито. Мда это же надо так переиначить главного героя. А что это за признание Юджио бойцом сильнее себя? Что курили авторы, парень кроме топора ничего не держал в руках, а Кирито сильнейший игрок прошедший смертельный Айнкрад, опытнейший мечник.

Минус 3ий - Кирито в этом сезоне тотальный слабак, несколько раз умирает, плачет, сдается несколько раз, даже девка опять бросается на меч ради него (ну да зачем что то придумывать если сериал тупо слепили что бы заработать на фанатах).

Минус 4ый - какие еще нафиг флаклайты души людей выращиваемые в виртуальном мире что бы... уффф. Понятно что автор хотел остаться в рамках идеи произведения, но отправлять героев в новый вр мир уже не прокатит. Но мудрить то так зачем? В конце я вообще потерял нить, администратор все знала о Кирито, могла уйти в наш мир (привет агенту Смиту! ), копия администратора какая то. В общем заумный бред рассчитанный на подростков.

Из плюсов отмечу лишь удачный ход с Юджио, как раз Кирито не хватало лучшего друга, а то все гарем да гарем.
Алиса тоже неплохой персонаж, саундтрек хороший, графика отличная, начало сезона по сюжету интересное, но все это способно лишь завлечь наивного зрителя, но никак не сгладить и тем более не исправить огромные минусы названные ранее.

По итогу, ощущение что я смотрел какое то альтернативное SAO, так же было с последней FMP. Дух и герои полностью изменены на противоположные. Возможно стоит рискнуть и посмотреть Underworld, но Алисизацию смотреть точно не рекомендую!