Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Pridelord | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 29 раз 2019.06.29

Перед просмотром я не совсем понимал, почему так много негативных рецензий и плохой пользовательский рейтинг у данного сезона. Казалось бы, долгожданный третий сезон не должен же быть хуже предыдущих. А нет, к сожалению, лучше стала только картинка.

В процессе просмотра у меня возник только один вопрос: ну почему, почему нельзя было снять так же хорошо, как и ламповый первый сезон? К сожалению, Индекс волшебства - это аниме, которое с каждым сезоном становится только хуже и хуже. Внезапные несвязанные сюжетные переходы, нелогичные завершения сцен, отсутствие прогресса отношений персонажей, и прочие негативные элементы не вызывают желания продолжать просмотр уже после 5-го эпизода.

Первый сезон я пересмотрел с удовольствием, второй сезон пересматривал с терпением, но на третий сезон запала не хватает категорически. В кратце - не интересно. Вообще.

Так в чем же причина того, что этот тайтл идет ко дну?

Во-первых, снято просто отвратительно. Без комментариев.

Во-вторых, слишком долго. Рейлган сыграл негативную роль, удержать внимание аудитории на Томе не удалось. 3 сезон вышел спустя целых 10 лет, и то только потому, что фаны требовали, вот и сделали на "отвалите".

В-третьих, как следствие вторго - сейчас ОЯШи исчерпали актуальность чуть больше чем полностью. 10 лет назад тренд уже потихоньку начал умирать. Сейчас Камидзё Тома уже никому не нужен.

Тайтл умер, расходимся. Жаль, что вот так вот оно все.

ответ №1 | ShusterAru --> Pridelord2019.07.04

Те, кто смотрел только аниме, мало что поймёт, а ознакомленные с первоисточником "сильно расстроились" адаптации.

1) 9 томов ранобэ запихнули в 26 серий. При том, что 1-й сезон - 5.5 томов. 2-й - 8.5, но там было много проходных арок и всё линейно, в отличии от 3-го, где тома ранобэ ещё чередовались Томный и Аксель/Хамазурный. Да и видны проблемы с анимацией, режиссурой и т.д.

2) Я больше удивлён, что не сделали рекап, который сейчас так популярен и не рассказали, что в этом сезоне 3-и ГГ!
Ну а 3-й сезон многие ждали на 10-е франшизы (по таймингам выходило нормально), а получили Тяжёлый Объект...

3) И довольно плохо, т.к. Индекс не про Томного, но он важная часть в нём.

"Тайтл Индекс" = "аниме"? Возможно) Но как франшиза нет) Посмотрим, как сделают Акселя (хоть первоисточник оставляет желать лучшего) и главное - Рельса (арка Дайхосей/арка Королевы - Шокухо Мисаки). Ну а печатные издания отлично себя чувствуют: ранобэ перевалило за 50 томов, манга Рельсы до сих пор неплоха, Астрал Бади, как дополнение к предыдущим - отлична, но Аксельманга....

З.Ы. Если интересует, у меня в коментах есть вырезки из ранобэ знаковых мест - можешь сравнить отличия)